В Екатеринбурге ясли примут лишь каждого четвёртого ребёнка

Аноним 876

А какого числа будет майское распределение?

мама
Екатеринбург

Аноним,
До 25 апреля принимают документы. С 1 по 5 мая первое распределение
К 25 мая заведующие должны связаться с счастливчиками

просто посетитель
Екатеринбург

Elaychik: ветеран боевых действий это внеочередник

Нам сказали это льготой не является. Мы в области.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня ребёнку на 1 сентября будет 2,9. Возраст яслей. Только вчера я приехала поставить его на очередь в садик. Сказали в мае дадут 100%, можете начинать комиссию проходить. Прям пообещали. Сама даже не ожидала.

Аноним 876

Elaychik: До 25 апреля принимают документы. С 1 по 5 мая первое распределение

о спасибо!

Аноним 876

Anuta27: у меня ребёнку на 1 сентября будет 2,9. Возраст яслей. Только вчера я приехала поставить его на очередь в садик. Сказали в мае дадут 100%, можете начинать комиссию проходить. Прям пообещали. Сама даже не ожидала.

а какой район? и вы написали заявление на переход в более старшую группу?
а дак вы льготники...

мама
Екатеринбург

RедискA,
Мне сегодня в Кировском районе скпзали, что является.
Может там требования какие то ещё есть. Типа годы службы и место. Я не в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Elaychik,
Скорее это уже местные власти так решили, т.к. документы даже смотреть не стали.

Екатеринбург

Я, конечно, не специалист, но когда пишут, что детям старше 3 лет "мест хватает", одолевает возмущение. Упихают в группы по 25 человек и это считается "нормально".

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Если бы по 25...
В Академе вон писали про ясельную группу 38.

Екатеринбург

Astrum*: Если бы по 25...
В Академе вон писали про ясельную группу 38

С ума сойти Вот и бегут от таких "условий" хорошие воспитатели, а если и остаются, то к ним в группу не попасть. Остальные - с проф выгоранием. Зато в статистике и отчетах всяких там министерств "все хорошо, все хорошо..."!

Аноним 509

Astrum*: Если бы по 25...
В Академе вон писали про ясельную группу 38.

А как так?
Мне заведующая сказала, что в ясельки для 1,5 можно только 15 человек, а для двухлеток только 20. Якобы так по требованиям

Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Вы бы хоть до ОО дошли, у меня ребёнок майский, в прошлогоднее распределение дали садик, уже год "ходим" (больше болеем). Я кстати в прошлом году несколько раз звонила и общалась с ОО по телефону, всё объяснили.
У меня тоже льготная очередь, Орджоникидзевский район.

Аноним..

Сонька Ветер: по 25 человек и это считается "нормально".

Конечно нормально,вот когда в гр 25 кроватей и шкафоф,а детей 30-32...вот это уже сложнее,как говорят в ОО -ну не все же разом приходят и ничего страшного что шкаф или кровать одна на двоих по очереди...

Аноним..

анониМ: что в ясельки для 1,5 можно только 15 человек, а для двухлеток только 20

Это так в идеале...а в реальной жизни детей запихивают как рыбу в банку,чтоб отчитаться что очередь ликвидирована...У нас садику 50 лет,в яслях всегда 15-20 детей было,по новым нормам сказали нужно брать детей по кол-ву кв метров....вот и набирают по 25 человек

мама
Екатеринбург

Аноним,
сходите Отдел образования, у вас скорее всего ошибка, у меня так с 3м ребенком было. галочку со льготой забыли указать, и был такой же номер очереди огромный, когда сходила, сразу же стали 44.,тоже ордж-й район

Екатеринбург

Ver-Mishel: размечталась, что в этом году дадут ясли...

Ver-Mishel: На сегодня нам 1 год и 5 мес.
На госуслугах написано "Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 41".

Ну что-то вы действительно размечтались))) Ваш год 2016/2017 даже распределять не будут в этом году.

Новости U-mama.ru автор темы: Для детей в возрасте от трёх до четырёх лет откроют 13 тыс. 200 мест. Это полностью удовлетворит имеющуюся потребность.

Вот мне интересно, как 15 тысяч детей, что в очереди сейчас числятся, впишутся в их 13200 мест?!

мама
Екатеринбург

анониМ,
В СанПинах указано рекомендованное количество человек в группах.
Домосед_ка,
Да запросто удовлетворит. Есть отдалённые микрорайоны, куда возить никто не хочет. Прокрутят эти места несколько раз и готово: они предлагали, а родители отказались...

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
А Вы писали заявление на группу старше? Если нет, то путёвку вряд ли дадут нынче. Нашу возрастную категорию 2016/2017 будут распределять с мая 2019.
Аноним,
Если нет льготы, о путёвке в 2,5 года даже не мечтайте.

мама
Екатеринбург

Astrum*: путёвку вряд ли дадут нынче

Если я правильно поняла, то многодетным должны дать раньше, чем нашим "немногодетным" ровесникам.

Astrum*: Есть отдалённые микрорайоны, куда возить никто не хочет.

Муж понял, что в садик в Чусовское озеро хоть завтра дадут путёвку. Уж так ему этот садик навязывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а дак вы льготники...

угу. Но я всё равно не рассчитывала, встав на очередь за несколько дней до распределения))) Яслей же мало, а мне нужны ясли, а не более старшая группа

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Понимаете, нынче распределяют двухлеток, т.е. 2015/2016. А там как повезёт. Если места останутся, то их наверняка отдадут сентябрьским деткам без льготы. Вашего ребёнка рассматривать не будут, потому что он числится в другой возрастной категории. А если Вы напишете заявление на группу старше, система автоматом выдаст путёвку Вашему ребёнку-льготнику после тех льготников 2015/2016, которые встали на очередь раньше Вас, и только потом будет прокручивать очередников 2016/2017.
Путёвку в ясельную группу на Широкой речке получить почти нереально, если Вы в конце очереди. У нас в Пионерском аналогичная ситуация, места в ясли в дефиците. Мы тоже многодетные. Дочка 30 августа 2017 родилась. Я реально понимаю, что в мае 2019 ей дадут путёвку, но, т.к. она числится в конце льготной очереди 2016/2017, шансы на путёвку в Пионерском очень маленькие.
Есть группы с 1,5 лет, но в Верх-Исетском районе их вроде бы всего две. И попадают туда только внеочередники, к которым многодетные не относятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";