Белые пластиковые рамы в Екатеринбурге могут объявить вне закона

мама
Москва

в наше ТСЖ приходило предписание к чемпионату всем расстеклить балконы и срезать кондиционеры
аха, щасссссссссссс
не, я не против, если за счет бюджета города мне поменяют остекление на какое-то визуально приятное и поставят красивые короба для всех кондиционеров. Но думать, что жители побегут это радостно делать - ну, это совсем нездоровым надо быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,

Дык дороги и фасады - разные аппараты в администрации. Тут речь о фасадах.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Мы видим, что, например, некоторые собственники вставляют пластиковые окна с белыми рамами, а не красно-коричневыми, как было исторически,

а у нас при капремонте нашего дома строители покрасили рамы (те, что остались не пластиковыми) в белый цвет, и никаких проблем с диссонансом с красно-коричневыми историческими. Может возьмут на вооружение такую простую идею,а.. Простая УК догадалась вот

Аноним 123

Новости U-mama.ru автор темы: Мы видим, что, например, некоторые собственники вставляют пластиковые окна с белыми рамами, а не красно-коричневыми, как было исторически,

совсем уже дурка плачет по главному художнику.... фогельнулись мозги набекрень.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:
На Эльмаше стадион отремонтировали, он типа тренировочный будет. Только вот въезд на стадион ужас-ужасный, и дороги до стадиона тоже. Интересно, они команды на вертолетах будут на стадион доставлять?

Где-то инфа была, что команды только на игру сюда прилетать будут, а жить и тренироваться в Подмосковье и Питере.

просто посетитель
Абакан

А на сколько историческими? Сколь помню, в хрущевках все красили, кто во что горазд. У нас белые всю жизнь были.

Екатеринбург

О госпади, куда конь с копытом, туда рак с клешней.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Мы видим, что, например, некоторые собственники вставляют пластиковые окна с белыми рамами, а не красно-коричневыми, как было исторически, — добавил Фогель. — Да еще и в каждой из квартир у окон получается разная разлиновка переплетов. Вдобавок жильцы зачастую не только устанавливают на фасадах блоки кондиционеров, но и протягивают к ним двух-, четырехметровые трубы. Согласитесь, это нарушает архитектурный ансамбль здания и абсолютно не украшает наш город».

Крррррасота!

Мадам Кошкина

Новости U-mama.ru автор темы: как было исторически

Исторически на Руси были избы.
А на Урале в местах проживания кочевых народов...
Сносить нахрен все, что не исторически

просто посетитель

Алка Голикова: Я собственник квартиры и если мне нравится чтоб стекло в комнате было цельным, а на кухне с форточкой, а соседке тете Мане нравится чтоб все в форточках?

Если быть честным, то требования к фасаду и в некоторых европейских странах существуют. Приведу несколько примеров. В Нидерландах практически не найти кондиционированных квартир (кроме квартир в домах с центральным кондиционированием). А все потому, что никто не имеет права разместить на фасаде коробку внешнего блока кондиционера. Аналогично и во Франции. Однако есть и еще более жесткие правила, они касаются уже частных домов. Да-да, частных домов! Их владельцы имеют право окрасить свой фасад только краской определенного цвета, чтобы дом не отличался от соседних. Если соседние дома имеют фасад, к примеру, из мраморной крошки, то и новопостроенный дом... должен иметь фасад из мраморной крошки.

Это достаточно старое о меркам Нидерландов здание. Никому не пришло в голову застеклять балконы и вставлять нестандартные рамы.

мама
Екатеринбург

М-да, кто-то бабла решил отмыть за счёт налогоплательщиков, давайте ещё всех бомжей и мигрантов в Сибирь сошлем, а то вдруг они испортят облик города.

Екатеринбург

Ну если примут такой закон и оплатят мне деревянные окна. Я за!

просто посетитель

MamaLENCHIC: Ну если примут такой закон и оплатят мне деревянные окна.

В Европу поступили бы просто. Сначала штраф в несколько тысяч евро, потом второй в несколько раз больше, потом продажа квартиры по решению суда.

Екатеринбург

Trenčin,
Европейцы то они не молчат как мы. Это мы все хаваем, а они действуют. Не нравится им система транспортная. Устроили забастовку и теперь три месяца не работает авиасообщение аэфранс, и поезда . То есть каждые даа дня в стране транспортный коллапс.
Так что и с окнами бы также было.

просто посетитель

MamaLENCHIC: Европейцы то они не молчат как мы. Это мы все хаваем, а они действуют. Не нравится им система транспортная. Устроили забастовку и теперь три месяца не работает авиасообщение аэфранс, и поезда .

Хотя это немного другое, но согласен, за свои права они борются лучше, чем наши.

мама
Астрахань

Боюсь, что архитектурный облик дома из первого поста коричневые рамы не спасут.

мама
Екатеринбург

А когда было требование в новых домах кондеры устанавливать без внешнего слива ,куда оно делось?
Чтобы не лился конденсат наружу?

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle: А когда было требование в новых домах кондеры устанавливать без внешнего слива ,куда оно делось?

Да вроде никуда, актуально. Просто большинство забили болт.

Аноним 675

Согласна с новостью, хоть и частично. При покупке кваритры, подписала договор согласования на правила проживания в отдельном ЖК. Балконы застеклены изначально, но по правилам нельзя размещать кондиционеры на фасаде- есть необходимость вешай внутри своего балкона, со сливом в бутыль, ходи и сливай кондесат в туалет периодически. Нельзя натягивать бельевые веревки (внутри балкона, про внешнюю сторону я и не говорю) выше, чем подоконник балкона, т.е. с улицы никто не должен наблюдать твоей одежды и .д. При том живу не в центре города, а на окраине! А что у нас на центральных улицах творится? Страшенные балконы/окна, кто во что горазд выкрашивают и застекляют, при этом завалены всяким хламом. Про кондиционеры и различные антенны/тарелки я молчу...

просто посетитель
Москва

Фогель лучше подумай о скверах и озеленении, о том, как приятен натуральный зеленый в оформлении города
елями например - зеленые круглый год
город задыхается в пыли, пока твои собратья по разуму из администрации отваливают налево и направо участки соснового леса и березовые рощи под застройку
чо уж говорить даже под окнами собственной мэрии спилили сквер ради ржавых гробов пассажа

Екатеринбург

я аноним: Муж в Сбере работает, банкоматы ставит.

Почему убрали банкомат из Метро на пр.Космонавтов?
Очень не хватает его теперь

мама
Екатеринбург

я аноним: Муж в Сбере работает, банкоматы ставит. Люди плачут и просят поставить банкомат в каком-то определенном месте... Сбер идет в город, город ему говорит: там парковку делать нельзя, и стиль здания (целостность) нарушать нельзя, и вывески вешать нельзя... здесь у меня мозг сломался.. не поняла при чем здесь банкоматы..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";