Трамп объявил о нанесении ударов по Сирии.

Аноним 939

https://www.znak.com/2018-03-05/kak_vyglyadit_lager_chvk_vagnera_v_krasnodare
здесь тоже можно почитать о них

Аноним 37

carte,
Тут не о чем спорить, вы же понимаете, что все наши ответные санкции по большому счету тоже фикция, ну запретили сыры и мясо из определенных стран, ни чего критичного не произошло. А все что касается высокотехнологичных вещей так закупали так и будем, все что стране нужно -не оставят без этого. Ну извините а машины, бытовая техника и порошки да мыло давно все на российских заводах делают, это уж ни как под санкции не попадет. Это я к посту про порошки и шампуни....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: все что стране нужно -не оставят без этого.

Всю зиму хотела не остаться без импортной прививки от клещика.Но осталась.

Аноним 37

Барбарис Барбарисыч,
Хе хе, зато многим пентаксим достался бесплатно, и квоты на разные высокотехнологичные операции щедро раздавали многим в этом году я никого не критикую, просто иногда надо смотреть шире только своей личной проблемы и потребности, так сказать геополитически, это очень помогает для объективного восприятия картины)))

Аноним 94

Барбарис Барбарисыч: Всю зиму хотела не остаться без импортной прививки от клещика.Но осталась.

Ее уже года 2 то точно уже как нет в аптеках города. Так что не переживайте)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним*ша: Так что не переживайте

Я буду стараться

Аноним: смотреть шире только своей личной проблемы и потребности, так сказать геополитически, это очень помогает для объективного восприятия картины)))

мама
Екатеринбург

Аноним: просто иногда надо смотреть шире

Вот знаете, поставила я сыну эту хваленую российскую от клеща. А у него на нее антитела не выработались. А с австрийской все хорошо было. И нет альтернативы теперь. Вы бы хотели, чтобы у ваших детей не было возможности защититься от страшного заболевания? Зато на смотреть шире всегда ссылаться можно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Критичного, может, и не произошло, но приятного мало. Они письками меряются, а нас обделили как обычно. Сами-то правители себя явно ни в чем не ограничивают и сыробогатов не жуют.

анонИм

TаTa: поставила я сыну эту хваленую российскую от клеща. А у него на нее антитела не выработались.

Очень интересно. Т.е. вы первоначально поставили австрийскую вакцину, потом сдали кровь на антитела и их было достаточно. Затем антитела упали ниже нормы, вы поставили российскую вакцину, также сдали кровь на антитела, а они так и не поднялись? Так?

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Объединенное эго США раздулось до масштабов Вселенной. Мания величия, полная уверенность в своей безнаказанности порождают чувство всемогущества и права вершить мировые судьбы.

Эго должно уравновешиваться моралью, нравственностью, что у них исчезло совсем. Никакой морали, никаких понятий о чести и справедливости у западных политиков нет. Вся их мораль свелась к двум пунктам: "у кого больше ракет, тот и прав" и "истина это то, что нам выгодно в данный момент". Это их и погубит.

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука: Вся их мораль свелась к двум пунктам: "у кого больше ракет, тот и прав" и "истина это то, что нам выгодно в данный момент".

Напоминает наши девяностые.
Только погубило это всяких шестерок-исполнителей.
А организаторы теперь олигархи и все в шоколаде.
Так что не факт

Яна-Ралука: Это их и погубит

просто посетитель

Какие-то странные рассуждения в теме...

Аноним: Им нужен этот газопровод и он у них будет или не будет, если гражданам не захочется.
А у нас есть и будет то, что решит ВВП и его шайка.

Соглашусь, Газпром лишь наполовину государственная компания. Но определенную часть налогов в бюджет платит. Не сможет продавать газ (а в Сирии Россия во многом защищает свою нефте-газовую отрасль), будет в бюджете дыра и доллар по 100 рублей. Готовы?

Аноним: Вчера с работниками ВСМПО общалась. Тихая паника, они 70% продукции определённой позиции отправляют на боинг. генеральный директор вчера уже письма в гд писал

Не знаю, насколько непоставка титана бы болезненна для Боинга в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Но если оно того стоит, то позиция руководства завода несколько странная. А титан могли бы и для нашего авиастроения продавать. С военными самолетами в России все в порядке, а вот с гражданской - как-то слабовато и следовало бы эту отрасль получше развивать.

аноним: Так вот форумчанка выше просит от президента нашего ответную реакцию.

Сегодняшняя ситуация очень напоминает игру в поддавки для виду. Трампу позволили показательно ударить, ущерба вроде особого нет. Но, с другой стороны, по репутации России все же нанесен удар. И чем дальше, тем больше Россию будут считать слабой страной, не способной на ответ. И дело даже не в том, что "Трамп хочет повторить удар в Сирии". Меня, например, больше волнует наглость Америки в плане "Требуем открыть Северный морской путь!". А под прикрытием торгового судоходства там могут оказаться американские субмарины с ядерным оружием. Практически под носом! Поэтому тактика "не замечать нападения" чревата и не может продолжаться до бесконечности.

Екатеринбург

Trenčin: Сегодняшняя ситуация очень напоминает игру в поддавки для виду. Трампу позволили показательно ударить, ущерба вроде особого нет. Но, с другой стороны, по репутации России все же нанесен удар. И чем дальше, тем больше Россию будут считать слабой страной, не способной на ответ.

Вы сожалеете, что не началась большая война между Россией и США? Допустим, это действительно был договорняк. В чём удар по репутации России? Договаривается равный с равным. Сильный слабого просто бьёт и ни о чём не договаривается. Если Россия позволила США ударить, то она как минимум не слабее США.

просто посетитель

Яна-Ралука: Допустим, это действительно был договорняк. В чём удар по репутации России? Договаривается равный с равным. Сильный слабого просто бьёт и ни о чём не договаривается. Если Россия позволила США ударить, то она как минимум не слабее США.

Дело в том, что это был скрытый договорняк. Предположим, Путин и Трамп об этом знают, но для остальных - "США обстреляли союзника России, а Россия абсолютно ничего не ответила. Возможно, и в другой раз не ответит". Т.е. репутация подмочена.
Отлично, могли бы порекламировать свое оружие (в смысле - старое оружие сирийцев, ясно, что новое лучше). Но тогда нужно было специально записывать множественные видео, как сбиваются американские ракеты. Плюс видео с объектов, которые обстреливали, но которые оказались не повреждены. Где это?

Ну и еще раз повторюсь: в следующий раз Трамп может обстрелять и что-то нужное в Сирии. А еще вопрос, с чего это американцы стали требовать доступ к Северному морскому пути? Если Россия сильная, как она хочет казаться, такой бы вопрос у США не возник. Значит, слишком много уступали (это, кстати, не первый обстрел Сирии).

Что же касается пожеланий к позиции России в Сирии... В целом одобряю создание партизанских сирийских отрядов, постреливающих присутствующих там американцев (полагаю, что совсем без России тут не обошлось). Во-вторых, надо поставить Сирии некоторое количество современной техники и помочь им сбить пару атакующих самолетов (раз одного израильского самолета не хватило для понимания).

просто посетитель

И еще добавлю. Да, я считаю что в области перевооружения, точнее создания передовых видов оружия Россия преуспела. Хотя вторая часть этой задачи - собственно поставка в войска необходимого количества новой техники идет не очень хорошо.

Но вот в другой области, в экономике и финансах в России все достаточно плохо.
Пара штрихов. Да, производство курятины идет неплохо. Но, оказывается, эта отрасль полностью зависима от поставок из Америки. Обломс.
Производство титановых изделий. Да, знаю рассказы, как американцы пытались перенять у нас технологии, но... не далось им то. Отлично! Но, оказывается, внутри России титан не востребован и отрасль полностью зависит от Запада. Опять обломс.
Сыр. Недавно узнал, что в продаваемом в России сыре местного производства нет ни капли сыра! Жиры - растительные (не молочные), белок - наверно, соевый.
Далее, верх финансовой мысли вкладывать золотовалютные резервы в долговые обязательства потенциального противника, который давно не платит по счетам...

Это только штрихи, но и по ним видна полная несостоятельность путинского правительства в области финансов и экономики. Отсюда и не способность защитить в полной мере государственные интересы России (см. посты выше).

Екатеринбург

Trenčin,

Мне понятно желание получить всё и сразу, и военные победы и сильную экономику и вкусный сыр. Но так не бывает. Россия вступила в долгую и тяжёлую борьбу с антироссийскими силами на Западе. Это подобно изнуряющему боксёрскому поединку с более сильным соперником. Рассчитывать на красивый нокаут не приходится. На победу по очкам с минимальным преимуществом можно. Пропуск удара, ещё не поражение. Удар можно выдержать и отыграться своими ударами. Сколько лет продлится противостояние, сложно сказать. Но это сейчас главное. Экономика и сыр подтянутся. Оппозиция, которая работает на раскачивание внутренней ситуации в стране, набирая политические очки на внутренних проблемах и трагических происшествиях, работает в данной ситуации на врага. Любая оппозиция под любыми флагами.

просто посетитель

Яна-Ралука: получить всё и сразу, и военные победы и сильную экономику

Дело в том, что это взаимосвязано. Например, такая логическая цепочка:
Сильная экономика -> высокие зарплаты и хорошее оборудование в науке -> передовые технологии в мирных отраслях (компьютеры, лекарства, гражданское самолето- и автостроение и т.п.) -> самодостаточность экономики по крайней мере в жизненно-важных отраслях -> бесполезность 'экономических санкций -> независимая внешняя политика -> сильное государство (в том числе и хорошо вооруженная армия).
Теперь посмотрите на пробелы в этой цепочке. Понимаю, на все нужно время, и с 2000 года изменения произошли. Но, если так долго раскачиваться (18 лет уже прошло), можно и не дожить до светлого дня - более сильные сожрут.

Ну и давайте посмотрим, что Россия в данный момент смогла (сможет) противопоставить западным экономическим санкциям? Честно говоря, слушая депутатов а потом и вопли о помощи некоторых предприятий (не вводите антисанкции), видно, что ответа-то и нету. А это уже сильный повод давления, который и объясняет отсутствие какой бы то ни было военной ответки.

ПС: К продуктовым антисанкциям Запад вполне приспособился, а вот сыр в России исчез как класс (сыр - это только пример, понимаете? )

Аноним 71

Trenčin: Сильная экономика

Trenčin: самодостаточность экономики по крайней мере в жизненно-важных отраслях -> бесполезность 'экономических санкций -> независимая внешняя политика ->

Как вы это себе представляете в той парадигме, что все наши элиты обучают детей на Западе, вывозят свои капиталы и хранят их тоже в американских и европейских банках? И будущее свое с нашей страной не связывают?
Какая экономическая безопасность, какими методами?
Жесткими и даже жестокими?

Аноним 53

Trenčin: насколько непоставка титана бы болезненна для Боинга в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Но если оно того стоит, то позиция руководства завода несколько странная. А титан могли бы и для нашего авиастроения продавать. С военными самолетами в России все в порядке, а вот с гражданской - как-то слабовато и следовало бы эту отрасль получше развивать.

я-то полностью согласна, поскольку помню еще когда на всмпо делали диски для авто, рамы оконные и посуду. это потом уже с приходом Тетюхина закрутились контракты зарубежные.
Бтинг найдет где титан купить, а вот всмпо уже могут и не пустить потом к "корыту"
тык
«ВСМПО-Ависма» — основного поставщика концернов Boeing и Airbus. На Северную Америку приходится 30% выручки компании, в первой половине 2017 года она заработала на продажах в регионе $226,9 млн.
«ВСМПО-Ависма» из Верхней Салды даже выпустила специальное заявление, в котором предупредила российских законодателей о последствиях предложенных ими санкций против США для страны, Урала и самой компании. Корпорация напомнила, что производит треть мирового титана для авиапрома и 70% продукции отправляет на мировой рынок.
«Более чем 30-летние партнерские отношения с ведущими авиапроизводителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого в уральском регионе более 20 000 сотрудников окажутся в кризисной ситуации», - говорится в сообщении.
«ВСМПО-Ависма» имеет давние и тесные связи с обоими крупнейшими авиапроизводителями мира - Boeing и Airbus. Она поставляет заготовки и ключевые готовые детали из титана (шасси) для самых современных гражданских самолетов - Вoeing 787, Airbus А350 и A380.
Так подразделение Boeing по производству коммерческих самолетов закупает 35% нужного ему титана у «ВСМПО-Ависма», и каждый самолет Boeing 787 Dreamliner содержит 56 частей общей массой 22 т, изготовленных из российского титана.

с людьми с производства сегодня повторно говорила. все в тревожном ожидании, потому что больше работы в городе нет. некоторые уже начали теортетически подыскивать работу в Н-Тагиле, но и там, как говорят, не особо много вариантов

просто посетитель

аноним: неправда. Сыр он разный. Есть и сыр, есть и сырный продукт

Наличие сыра, недоступного по цене большинству населения - это то же самое, что и отсутствие пресловутого сыра.

аноним: Трамп обстрелял Сирию с "молчаливого согласия Рф"

Согласие, не согласие. Лично я считаю, что по репутации РФ нанесен серьезный удар. Как это не объясняй.

аноним: Как вы это себе представляете в той парадигме, что все наши элиты обучают детей на Западе, вывозят свои капиталы и хранят их тоже в американских и европейских банках? И будущее свое с нашей страной не связывают? Какая экономическая безопасность, какими методами?

Я лишь обратил внимание, что российские власти оказались неспособны в достаточной степени укрепить и развить экономику страны. И, по-прежнему, ничего в этом направлении не делается... Остальное - лишь следствие.

Аноним: Так подразделение Boeing по производству коммерческих самолетов закупает 35% нужного ему титана у «ВСМПО-Ависма», и каждый самолет Boeing 787 Dreamliner содержит 56 частей общей массой 22 т, изготовленных из российского титана.

Американцы - они в санкциях избирательны. Россия - захватчик и пособник террористов, санкции на нее, однако ракетные двигатели, ядерное топливо и титан покупают. Нет смысла антисанкциями запрещать то, без чего американцы обходятся. Только надо действовать на опережение. ВСМПО жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";