Telegram закрывают?

Аноним 278

Magma: Попробовала на планшет дополнительно поставить, ругается что номер уже зарегистрирован.

так вы не регистрируйте заново, а входите с существующим и все

Яна-Ралука: А выше ли свобода в интернете, чем человеческие жизни?

Вот, для информации: ссылка

боже. а еще организаторы терактов пользовались буквами, дышали воздухом и ели колбасу. Надо запретить буквы, воздух и колбасу - и тогда точно избавимся от терроризма

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Может не будете высказываться в сторону человека? Он поумнее вас-то будет. И меня. И многих. И что не сдает - молодец. Свобода в интернете выше тупых инструкций.

О, боже, это шутка была если вы не поняли

Екатеринбург

Яна-Ралука: А выше ли свобода в интернете, чем человеческие жизни?

Как уже писала в другой теме - террористы пользуются языком, и руками еще, давайте всем отрежем? Для профилактики.

При чем тут конкретный телеграм? Они могли по эл. почте общаться, в фейсбуке, по любому другому мессенджеру. Весь интернет тогда закрыть, что ли?

Екатеринбург

kotikc: О, боже, это шутка была если вы не поняли

Сорри, видимо, спать хотелось уже

самомама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч, так Путин в один день 50 законов подписал, так вот этот один из них...

просто посетитель
Екатеринбург

узбагойся,

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Они могли по эл. почте общаться, в фейсбуке, по любому другому мессенджеру

Остальные мессенджеры выдают информацию по требованию спецслужб

просто посетитель

Яна-Ралука: А выше ли свобода в интернете, чем человеческие жизни?

"Террористы пользовались телофонами Самсунг на Андроиде, потому что они удобны, позволяют передавать качественные изображения и имеют много удобных приложений. XXX предложила запретить в стране телефоны Самсунг и операционную систему Андроид, поскольку ими пользуются террористы"
Логика примерно такая. Если Вы заметили, по Вашей ссылке на телефонах террористов был и WhatsApp. Он тоже Прощай ?!

просто посетитель

Говорящая с котами автор темы: Остальные мессенджеры выдают информацию по требованию спецслужб

Российских? Ой-ли?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Сорри, видимо, спать хотелось уже

Бывает

Екатеринбург

Trenčin: Российских?

Этого я не говорила

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Trenčin,

Вы не отвечаете на главный вопрос. Террорист А. и террорист Б. переписываются о подготовке теракта. Вы против того, чтобы ФСБ имела техническую возможность прочитать их переписку?

Аноним 760

Говорящая с котами ,
да и слава богу. у меня вообще там ни одного знакомого нет

просто посетитель

Яна-Ралука: Вы не отвечаете на главный вопрос. Террорист А. и террорист Б. переписываются о подготовке теракта. Вы против того, чтобы ФСБ имела техническую возможность прочитать их переписку?

Хорошо, и Вам два вопроса:
1) На то, что террористы будут переписываться в другом (иностранном) мессенджере, до которого у ФСБ дотянуться - руки коротки, Вы внимания не акцентируете? Все ли иностранные мессенджеры и соцсети передали ключи ФСБ?
2) Знаете, против чего был Сноуден? Против того, чтобы спецслужбы могли без разрешения суда следить, читать переписку и т.п. обычных граждан. Ведь этими гражданами оказываются в большинстве своем не террористы, а политики, бизнесмены и даже обычные люди, которых в дальнейшем можно шантажировать конфиденциальной информацией. Еще раз подчеркну - речь не о террористах! А в России, кстати, на законодательном уровне оппозиционеры приравнены к террористам. Не то, чтобы я был их сторонником, но как-то дурно пахнет. И мне кажется, что интерес к переписке настоящих террористов - дело десятое. Поэтому Ваш аргумент не тянет.

Аноним 898

Вообще не волнует. Беспокоятся те у кого рыльце в пушку. а я буду не против если по переписке отследят террориста или преступника.

мама
Екатеринбург

Аноним3,
Прям рада за вас и вашу независимость от соцсетей) не поняла правда, при чем там телеграм каналы, ну да ладно, можете не объяснять.

мама
Екатеринбург

Вроде никто не против раскрытия отдельных диалогов по надлежащему запросу. Про «ключи» вообще иной разговор.

Екатеринбург

Яна-Ралука: Вы против того, чтобы ФСБ имела техническую возможность прочитать их переписку?

Нет, если уже доказано (!), что это террористы, и ФСБ прочитает только их переписку.

[Фея]: Вроде никто не против раскрытия отдельных диалогов по надлежащему запросу. Про «ключи» вообще иной разговор.

+++

дедушка
Екатеринбург

Яна-Ралука: А выше ли свобода в интернете, чем человеческие жизни?

вы путаете соленое с кислым
Дуров не против сотрудничать по кодовым словам.....
Он против передачи ключей от всех переписок в принципе.
Это разное.

Екатеринбург

Trenčin: террористы будут переписываться в другом (иностранном) мессенджере, до которого у ФСБ дотянуться - руки коротки

Кто хочет работать на территории страны, должен соблюдать её законы. Наверное мессенджеры должны подстраиваться под законы страны, а не наоборот.

Trenčin: Против того, чтобы спецслужбы могли без разрешения суда следить, читать переписку и т.п. обычных граждан.

Я тоже против. Это допустимо только по решению суда.

Trenčin: на законодательном уровне оппозиционеры приравнены к террористам

???

Аноним 244

Ториль-ор-Твайн: И что не сдает - молодец. Свобода в интернете выше тупых инструкций.

Пишут, что правительству США сдал и не поморщился. В отношении России он принципиален. Кабы никому не дал, это дело.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Пишут, что правительству США сдал и не поморщился

Сдал то, чего не существует в природе? Ну-ну...

Аноним 244

Клюква: Сдал то, чего не существует в природе? Ну-ну.

Пропаганда нам опять врет?!
И чего наши сдать тогда просят, какие ключи, как сдать то чего нет...

у меня ватсап. вибер в компе и телефоне. ФБ мессенджер недавно в телефон установила.. телеграмм вообще ни разу не пользовалась))

мама
Екатеринбург

АнониМ: Пропаганда нам опять врет?!

Не знаю, это вы пока написали, что вам кто-то что-то "написал" ))
Дайте цитату, в которой сказано, что он сдал именно требуемые "ключи" (которых в принципе не существует).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";