Минстрой решил запретить замуровывание кошек в подвалах домов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Елы - палы я думала бродячие животные зло. А продухи фундаментов это конструктив вентиляции. как я ошибалась.!

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: животные не могут ни попасть внутрь, из-за чего плодятся грызуны и это становится настоящей эпидемией,

Грызынов надо травить, за состоянием подвалов следить.

Новости U-mama.ru автор темы: чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал"

Кошки должны быть чьи то. Чьи эти кошки будут? Кто за их здоровьем и прочим следить будет? Кто их кормить будет когда всех мышей/крыс сожрут?

Новости U-mama.ru автор темы: даже в блокаду подкармливали котов и это было санитарной мерой, которая не позволяла размножаться там грызунам".

Ну да, типа и нам скоро полная блокада, только кошки и спасут?

Новости U-mama.ru автор темы: чтобы запретить закрывать доступ кошек в подвалы домов.

А как же бомжи? О них почему не подумали? Они на улице замерзнуть могут, пусть тоже в подвалах живут.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru
Минстрой решил запретить замуровывание кошек в подвалах домов,

Звучит как будто раньше это было основной задачей минстроя, замуровать кошку.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: что "ленинградцы даже в блокаду подкармливали котов

Ага, сами не ели, а кошек подкармливали. Как можно такое писать.

просто посетитель
Екатеринбург

Замуровывать в подвале? Запретить? А раньше это невозбранялось получается что ли??

Екатеринбург

Четаржу: я думала бродячие животные зло. А продухи фундаментов это конструктив вентиляции

Я тоже так думала. Оказывается, продухи нужны для кошек...

мама
Екатеринбург

Анна Иванна:
Кошки должны быть чьи то. Чьи эти кошки будут?

Кошки, кошки, кошки...
У нас в доме и соседнем их в подвалах штук по 20. Бывают котята. Есть кошки и коты на свободном выгуле. Вполне счастливы и упитанны и живут много лет, наблюдаю за котом со сломанным хвостом, живет года 4, кошек местных приходует весной. Я когда про зоозащитников читаю, думаю, вот бы их к нам во двор. Этих кошек хрен поймаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлиZабеТТ: Замуровывать в подвале? Запретить? А раньше это невозбранялось получается что ли??

Судя по формулировке, раньше это разрешалось

Екатеринбург

NATA66: Вполне счастливы и упитанны и живут много лет,

Я как то ходила в подъезд такого вот кошачьего жилища. Перед подъездом и на некоторых этажах баночки с едой, вонь от кошачьего туалета.

NATA66: когда про зоозащитников читаю, думаю, вот бы их к

в этот подъезд жить.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Не, они не в подьездах живут, именно в подвалах. И кормят их бабки на улице.
Но реально их много. Мы как-то насчитали 17 штук.

Екатеринбург

Четаржу: Елы - палы я думала бродячие животные зло.

а это гигиенические меры оказывается.... :D

Анекдот какой-то. У нас что, война-блокада? Яды от грызунов закончились?
Может быть и бомжиков пожалеем, пооткрываем двери подвалов нараспашку?

Екатеринбург

Четаржу: Звучит как будто раньше это было основной задачей минстроя, замуровать кошку.

точно. ночей не спим все думаем как бы побольше кошек в подвалах позамуровывать.

Екатеринбург

Интересно, может нам Роспотребнадзор разрешить запустить в подвал кошку как средство борьбы с грызунами? И мы тогда не будем ежемесячно платить СЭС за вызовы, в общем-то, бесполезные, но по закону вот должны мы их вызвать, а они, типа, побороть грызунов. Мурку покормить нам на порядок дешевле.

мама

В некоторых странах бездомных кошек и собак нет , доступа в подвалы нет, но и крыс тоже нет. Потому что нет открытых мусорных баков. Лучше бы власти прилагали больше усилий в борьбе с бездомностью животных . Даже потому что они могут быть носителями бешенства. Невозможность вакцинации бродячих животных от бешенства создает опасность распространения смертельного заболевания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";