В Екатеринбурге две женщины украли телефон девочки, пока она примеряла кроссовки

мама
Екатеринбург

tanchjk:
Вот кстати да, как позвонить то с него?

Так можно просто трубку взять. Звонить потерявшие сами 100% будут

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Сначала они замешкались, раздумывая, стоит ли брать чужой телефон, но соблазн взял верх и уже через пару минут они вышли из магазина со смартфоном девочки.

вот ведь крысы!

Фима Собак: Помню тему про оставленную на парковке коляску - тут масса пользователей доказывала, что это ни разу не воровство, а вовсе даже удачная находка.

да ладно? серьезно? ужас какой

мама
Москва

SNadya,
Ну я думаю специально все равно никто дорогие велосипеды/самокаты во дворе не оставляет. Не представляю себе двор в котором можно вынести новые транспортные средства за 10-20 тысяч рублей и не париться что их никто со двора не возьмёт.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Но в 11 лет-то наверное уже разбираются. Подключить к компу тоже не даст. Как Вы быстро находите хозяев?

у меня сыну вернули телефон, который был заблокирован. Они вынули симку и вставили ее в свой телефон, а на симкарте были сохранены номера, в частности - мой номер "мама", мне позвонили и вернули телефон, за вознаграждение правда...

мама
Москва

аноним: В Омске мужик на кассе у подростка так телефон спер пока тот расчитывался. Н

какой же мразью надо быть, чтоб у ребенка украсть. Ну что за люди?!

Сяся

Cвердлoвчaнka: (я просто представила когда нашли, потеряшек мальчика или девочку школьников и море слез...

Было как-то...
Нашла у школы тел
Позвонила на «Мама»
Она сказала в каком классе дочь
В школе по расписанию вычислила кабинет
Смотрю стоИт толпа девочек вокруг одной
А та плачет крокодильими слезами
Я сразу поняла, что это та, которую я ищу
Протянула ей тел: «Твой?»
Как она тут же расцвела
Телефону неделя была

Аноним 137

Аноним: ++++ Легко отделаются, максимум часов 200 обязательных работ и все. Можно дальше воровать.

Отличное наказание. Возмещение ущерба и общественные работы. Пусть помойки прибирают, может город почище будет.

Екатеринбург

Mамa: Пусть помойки прибирают,

Увы, никто помойки прибирать не заставит. Будут ходить на свою же работу, только часть з/п отдавать гос-ву.

Аноним 137

Ториль-ор-Твайн: Увы, никто помойки прибирать не заставит. Будут ходить на свою же работу, только часть з/п отдавать гос-ву.

Поэтому и неэффективны такие наказания.

просто посетитель

Чипа™,
У моей дочери пару лет назад гастарбайтеры отжали в Алатыре абсолютно новый дорогущий Самсунг. Потом с мужем долго рядились, но на встречу так и не пришли и следы смартфона затерялись.

Аноним 229

У знакомой учительницы украл телефон старший брат ученика, когда пришел забирать после занятий. Вычислили на раз два. Попросили вернуть по хорошему. Не вернули, еще и родители стали орать, что нечего на их ребенка наговаривать. Как им было не стыдно в глаза учителю их ребенка смотреть, непонятно. Заявление в полицию их не напугало. Но сколько веревочке не виться... Все равно на него вышли, когда взяли на скупке/продаже краденого.

Аноним 265

Ваша_тётя: Мамаша то хрен с ней, её уже 2 метра только исправит, а вот доченьку то судьба с такими ценностями помотает( жизнь(( фу, блин(

Не факт,что дочь там разделяет ценности мамаши. Решение принимала явно маман,сама дочь может по-другому бы поступила

Екатеринбург

Имрек: гастарбайтеры отжали

вот просто вспомнилось
в прошлом году отдыхали с сыном в Абхазии, поехали на джиппинг, почти в конце дня остановились на поляне с другими компаниями на "джиппах", было примерно 5-7 машин и народу человек 50. Потусовались, кто хотел прокатились на лошадках, фотографировались, шашлык, чача. все счастливые!!!!
Поляна с лошадками, недалеко дом, в котором живут абхазцы, которые живут, тем что туристы катаются на лошадках, а пока туристы катаются хозяева общаются с водителями "джиппов", т.к. все друг друга хорошо знают.
Вот и мы там потусовались и поехали дальше....
Минут через 15 нашему водителю позвонили и спросили, нет ли потерявших СОНИ.
Мой сын глянул, а смартфона то нет!!!!!!! Видимо когда фотографировались, то положил мимо.
Водитель развернулся и поехали обратно (причем водитель даже не раздумывал, что это его личное время, бензин и т.д.).
Когда доехали до места, оказался телефон наш! кроме как "размазня!!!!" слов для сына больше не было. видимо 19 лет, Кавказ, горы, счастье, море, короче видимо было не до телефона
Я пыталась нашедшему дать денежку (водитель потом меня долго ругал, что это неправильно!).
знаете как на меня обиделся молодой человек, лет 20-25?!!! сказал, что видимо у нас, русских, такое делается за деньги, он ведь вернул просто потому что по-другому видимо не представлял своих действий, но и я ведь не могла в тот момент не отблагодарить, просто от души. Я была в шоке!!!!
Еще больше в шоке был мой сын. Обнялись с тем парнишкой и разьехались, до сих пор вспоминаем с теплотой, чего бы про Абхазию не говорили.

Екатеринбург

В карнавал вообще ходить страшно.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Чаще всего заблокирован телефон. Вот как тогда? Своему говорю, чтобы не блокировал. Но в 11 лет-то наверное уже разбираются. Подключить к компу тоже не даст. Как Вы быстро находите хозяев?

Я в Рамаде в кустиках нашла телефон, тоже заблокирован был, достала симку, в свой телефон поставила, вообще без проблем, на следующий день забрали его уже)))

Екатеринбург

У меня был беспрецедентный случай. В Париже поймала такси, села, показала таксисту адрес на тел. Когда выходила из такси, тел видимо оставила. Через час очухалась, звоню, он выключен((( звонила ещё пару часов. И в конце третьего часа берут трубку!!!
В итоге, таксист рассказал. Что после меня в машину села американская пара. И когда он их привёз на место назначения увидел в руках мой тел, и потребовал вернуть.
Потом таксист привёз тел мне.
Так что не только русские тянут все что плохо лежит

Екатеринбург

SNadya: что "куммунизьм" и сегодня можно построить в отдельно взятом дворе, если всем собраться и захотеть...

да прям... поставь в ваш "чудо-двор" велик подороже ашанбайка, или самокат не из декатлона - сопрут, только и видели. Не воруют не потому, что такие приличные, а потому, что воровать нечего. Так что не обольщайтесь и дорогие велики без присмотра не оставляйте.

дедушка
Санкт-Петербург

Фу, мерзкие и тупые овцы
Мозга отсутствует, ясно же, что вычислят по камерам надеюсь, что здесь есть кто их опознает и всем знакомым расскажет эту новость

Екатеринбург

MamaLENCHIC: Так что не только русские тянут все что плохо лежит

ясное дело, воруют во всех странах мира без исключений, неужели кто-то по-другому думает?

хочу стать папой!

Фу этой тетке
У меня младший сын позавчера только по пути из школы телефон выронил, так мне тут же мужчина позвонил и сказал, что телефон нашел, дети даже до дома дойти не успели, вернулись - мужчина им телефон отдал. Дай бог здоровья этому человеку! Я тоже айфон на парковке у магазина как-то находила, поняла, что тот, кто из машины выходил выронил, дождалась - отдала.

дедушка
Санкт-Петербург

Фима Собак: да прям... поставь в ваш "чудо-двор" велик подороже ашанбайка, или самокат не из декатлона - сопрут, только и видели

У нас двор под охраной, в подъезде консьерж, велики на этажах в спец отсеках. Три года назад стырили несколько самых прикольных, в том числе и у нас ((( ничего никто не видел ((( заявление написали, полиции по барабану

мама

Фима Собак: воруют во всех странах мира без исключений,

в прошлом году в турции в ресторане оставила телефон на одном из столов с едой. когда очухалась - забегала... вижу, одна иностранка мне машет моим телефоном, улыбается)) перепугалась, блин)
а велосипед (давно) мне даже искать не стали причем только-только отвернулась на лыжной базе - сперли. и милиционеры (тогда еще) рядом стояли. сказали щаз, ога искать будем...

Екатеринбург

василиса непремудрая: нас двор под охраной, в подъезде консьерж, велики на этажах в спец отсеках. Три года назад стырили несколько самых прикольных, в том числе и у нас ((( ничего никто не видел ((( заявление написали, полиции по барабану

У нас так же воровали. Потом оказалось из своего же двора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";