В Екатеринбурге две женщины украли телефон девочки, пока она примеряла кроссовки

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Не воруют не потому, что такие приличные, а потому, что воровать нечего

ну естессно! У нас же одни крохоборы-ипотечники обитают. Воровать у нас нечего, да
У девочки вон тоже не Верту и не Айфон, а нашлись желающие...

Екатеринбург

SNadya: нас же одни крохоборы-ипотечники обитают. Воровать у нас нечего, да

вам виднее, кто у вас обитает. Но рассказывать сказки про чудо-дворы на пару-тройку сотен квартир, где никто не ворует и все сплошь порядочные - это такие розовые очки, что ой:)

Екатеринбург

василиса непремудрая: нас двор под охраной, в подъезде консьерж, велики на этажах в спец отсеках. Три года

о чем и говорю - дорогой велик уведут хоть откуда, а детские стелсы и форварды никому не нужны, разве что такие же пацаны и возьмут прокатиться, да и бросят.
Сильно сомневаюсь, что в чудо-дворе стоят без присмотра велосипеды стоимостью 50-100 тысяч рублей, и никто-никто на них не зарится

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Воруют залетные. Из подъездов велики осенью стащили, не посмотрели даже на камеры. Воришек нашли. Велосипеды уже, увы, нет.
А местные сами у себя не тащат. Хотя у нас двор не на три сотни квартир, а куда больше. Но вот почему-то не гадят свои у себя, за четыре года с момента заселения еще ни одного случая не было

Ториль-ор-Твайн: Увы, никто помойки прибирать не заставит. Будут ходить на свою же работу, только часть з/п отдавать гос-ву.

Да с чего? Обязательные работы отменили? Им их и назначат скорее всего.

Екатеринбург

Фeникc: Обязательные работы отменили?

В других темах кто-то говорил, что никого щас не заставляют улицы мести, сама точно не знаю.

мама
Екатеринбург

Анонимм: Потом переживала, думаю лучше б я номер телефона свой оставила и вернула бы в целости и сохранности.

Мы в выходные на Вайнера в лабиринтах были. Сели раздеваться, а на диванчике ключ от машины с сигналкой. Отдала девушке на ресепшене, и до сих пор думаю, нашли владельца или нет. Потом уже дома думала вот дура, надо было самой у посетителей поспрашивать, а потом уж на ресепшн, а то вдруг не догадался хозяин к ней подойти

просто посетитель
Екатеринбург

Надо таких товарищей крупным планом по телевизору показывать. Совсем народ совесть потерял.

Екатеринбург

SNadya: Воруют залетные. Из подъездов велики осенью стащили, не посмотрели даже на камеры. Воришек нашли. Велосипеды уже, увы, нет.

да какие залетные, господи, по наводке шли наверняка...
Понимаю, хочется считать всех-всех соседей порядочными. Вы, главное, ценные вещи без присмотра не оставляйте:)

Ториль-ор-Твайн,
Ещё как заставляют) не переживайте)

Аноним 514

Астра: Отдать продавцу и все,так нет,сперли .

да где гарантия что продавец не прикарманит вещь?

Аноним 265

Cucusiky: Да, там видно на кадрах, как девочка руки мамины хотела убрать, а потом в шоке пошла за ней, а та такая уверенная в себе...

Девочке не позавидуешь. Что она может сделать,если считает,что мать поступает неправильно? (( Мать она не переубедит, у той будет 100500 доводов,втайне от матери телефон не вернешь.

Аноним 132

василиса непремудрая,
вы, случаем, не из Татищевского?

мама
Екатеринбург

SNadya: Из подъездов велики осенью стащили, не посмотрели даже на камеры. Воришек нашли. Велосипеды уже, увы, нет.
А местные сами у себя не тащат.

А как в подъезды зашли "не местные"

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Потом уже дома думала вот дура, надо было самой у посетителей поспрашивать, а потом уж на ресепшн, а то вдруг не догадался хозяин к ней подойти

Все правильно сделали. Догадается первым делом.
Я как-то в аквапарке, типа ключ от машины потеряла (типа, это потому что он был в замке зажигания, я растяпа, машину не закрыла и ключ не вынула). Подошла к администратору, та предупредила всю охрану, парковки тоже у них поделены. Выяснили кто отвечает за парковку, где стоит машина, отправила (причем, говорит "бегом") к службе безопасности ТЦ (машина была не на парковке аквапарка, а принадлежащей ТЦ), вот пока шла, тогда и обнаружила ключи. Это было сделано за 3 минуты. Вернулась, отменила "тревогу".

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Я пыталась нашедшему дать денежку (водитель потом меня долго ругал, что это неправильно!).
знаете как на меня обиделся молодой человек, лет 20-25?!!! сказал, что видимо у нас, русских, такое делается за деньги, он ведь вернул просто потому что по-другому видимо не представлял своих действий, но и я ведь не могла в тот момент не отблагодарить, просто от души. Я была в шоке!!!!
Еще больше в шоке был мой сын. Обнялись с тем парнишкой и разьехались, до сих пор вспоминаем с теплотой, чего бы про Абхазию не говорили.

У меня были подобные случаи с абхазцами... Я человек-циник, до сих пор думаю, что они развели)))) Делали много бесплатно, и обижались, если им не верить и деньги сувать. Хорошее впечатление оставили (тоже джиппинг, может данный вид мероприятий входит в программу? )

Анонимм: Отвезла тележку охраннику, он в информационную стойку сказал передаст.

Я думаю, там такие же хорошие люди. Не переживайте))))

женщины мерзко поступили.
но они живут по принципу:" мы нашли.
не украли , не вытащили из кармана, а нашли. они ж не видели чей он, а значит ничейный "

у моей 4! заметьте дочери был телефон, папин сломанный, но вор же не знал что он не работает. и она играет с ним и тоже около себя положила, Мужик стоял смотрел смотрел, подошел взял и быстро ушел из магазина.
Украсть у 4х летнего ребенка, за гранью в моем понимании

я тут в школе косметики на тысяч на 10 в пакете забыла на лавочке, уже ушла и на пол пути вспомнила, вернулась на вахте мне отдали уже пакет, хотя там школьниц видимо не видимо же, ан нет родители сознательные отдали на вахту

SNadya: Но вот почему-то не гадят свои у себя, за четыре года с момента заселения еще ни одного случая не было

ну вот сестра жила в старом доме сталинском, пару этажей, большие площадки перед квартирами, подъезд на коде. Всего 9 вроде квартир было в подъезде и сперли велосипед с этажа. Чужие только гости, залетных нет, кааак вот совесть у соседа спереть позволила

Екатеринбург

По поводу как позвонить с заблокированного телефона : с месяц назад сын нашел такой заблокированный . Ну симку вставили в свой и позвонили - делов-то единственное, если контакты не на симке бы были - тут хуже , да.

мама
Екатеринбург

Курица-Помада,
Можно вставить симку в свой телефон и дождаться звонка)))
Дочь недавно теряла телефон на детской площадке. Мужчина нашёл его, симка маленькая - в его телефон не встаёт. Так он искал зарядник к нашему телефону, т.к. он оказался разряжен.
Позвонил по контакту «мама»))))
Мы уже не надеялись, т.к. звонили, а телефон был недоступен, плохо про нашедшего подумали((((
Дай бог здоровья крепкого человеку.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: вы, случаем, не из Татищевского?

Из Бажовского

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";