Башкирский школьник напал на учителя и устроил пожар

хочу стать мамой
Екатеринбург
папа
Екатеринбург

о божееееееееееееееееее
что творится то ?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
инклюзия+воспитание

Аноним 297

В одной из тем многие форумчанки спрашивали почему не пишут о российских преступлениях, а о подобных в Америке по всем каналам вещают. Вот - получите, распишитесь.
Говорила и дальше буду говорить - ни о суицидах, ни о подобных вещах не надо рассказывать в СМИ. Результат будет прямо противоположный - рост подобных преступлений((((((

Новости U-mama.ru автор темы: В классе подросток ранил ножом одноклассницу и педагога,

Новости U-mama.ru автор темы: выплеснул в кабинете принесенный с собой бензин и поджег его. Затем мальчик попытался покончить с собой.

Новости U-mama.ru автор темы: нападение произошло в классе, где учатся дети с задержкой психического развития.

Мда...
Мальчик явно не здоров на голову. Надеюсь, его закроют в спец учреждение - такие "товарищи" социально опасны.

Екатеринбург

АнонимКа: Говорила и дальше буду говорить - ни о суицидах, ни о подобных вещах не надо рассказывать в СМИ. Результат будет прямо противоположный - рост подобных преступлений((((((

согласна полностью

Аноним 97

мама ребенка: Мальчик явно не здоров на голову.

Разумеется он не случайно

Новости U-mama.ru автор темы: в классе, где учатся дети с задержкой психического развития.

vzog: инклюзия

то ли еще будет

Сочувствую всем учителям. У них нет выбора.

Анонимчег

АнонимКа: Говорила и дальше буду говорить - ни о суицидах, ни о подобных вещах не надо рассказывать в СМИ. Результат будет прямо противоположный - рост подобных преступлений((((((

об этом и психологи говорят

просто посетитель
Москва

там не только это, пишут, что ИПДН никак не отрабатывали жалобы, поступавшие на него ранее

ДоброжелателЬ 😊

Бумеранг #Добра: что творится то ?

новолуние позавчера было
не все "отошли" от него

Аноним 208

АнонимКа: Говорила и дальше буду говорить - ни о суицидах, ни о подобных вещах не надо рассказывать в СМИ. Результат будет прямо противоположный - рост подобных преступлений((((((

Если о них не говорить - начнутся сплетни, преувеличения, "от нас что-то скрывают" и прочий шухер, полностью замолчать подобные факты не удастся, а еще и умелый раздув - тоже ничего хорошего. И так-то властям уже не очень доверяют.

мама

АрктикА: там не только это, пишут, что ИПДН никак не отрабатывали жалобы, поступавшие на него ранее

на его странице в ВК на всех фото кровь, оружие, свастика, тысяча слов "ненависть", "я буду убивать" и т.п. Видео такие же. И никто внимания не обращал.

Аноним 297

овуляшка яжемать: подростковых суицидов, и резни в школах

Единичные случаи были. Массовой резни не было в школах.

аноним: Если о них не говорить - начнутся сплетни, преувеличения

Значит такая информация должна проходить через психологов в СМИ или все-таки не проходить.
В позапрошлом году в ЕКБ были суициды и никто нигде слухи не распространяет. Как взрослый я хочу об этом знать, но не обязательно. Дети, чтобы знали - не хочу. Психологи доказали давно, что это заразно и для подростков несёт некий романтизм, героизм и т.д.
Я думаю если взять статистику за последние 20 лет, то мы увидим стойкий рост и суицидов, и массовой резни/разбоя в школах и большую вину я возлагаю за это на СМИ, которые гонятся за сенсацией и рейтингом, конечно, много других факторов - родители, школа, общая политика государства в этом вопросе, общая озлобленность общества и т.д. Но СМИ являются катализатором в этом и спусковым крючком.

мама
Екатеринбург

Спасибо яжематерям, псевдоврачам и полному доступу в инет

Екатеринбург

эсвэ net.: Видео такие же. И никто внимания не обращал.

Ну что Вы, как же можно нарушать личное пространство ребенка? Это насилие над личностью. Надо быть другом и доверять, и тогда все беды пройдут мимо. А тем матерям, кто залезал вконтакт ребенка и читал его переписку - позор вечный.

АрктикА: там не только это, пишут, что ИПДН никак не отрабатывали жалобы, поступавшие на него ранее

А как они должны отрабатывать? У нас в классе есть мальчик такой , стоит на учёте. По закону никто ничего не может сделать. Такие у нас законы

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А тем матерям, кто залезал вконтакт ребенка и читал его переписку - позор вечный

а я старомодная и нетолерантная. Залезу еще как если какие-то подозрения есть. Тоже не понимаю, когда начинают глаза закатывать и говорить про то, что некрасиво лезть в личное пространство ребенка. Но. понятное дело, что надо делать так, чтобы ребенок про то никогда не узнал

мама

Анонимный ник!,
а разве коррекционные классы зпр не всю жизнь существовали? инклюзия это когда один, два ребенка с особыми потребностями учатся в обычном классе, чаще с тьютором. Где в новости инклюзия? непонятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";