Начался смертельный сезон: москитные сетки не удержат детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Очень грустная тема. Но очень нужная. Прямо беда , как у нас дети летают из окон , разбиваются в авариях , погибают при пожарах.

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
. Но очень нужная.

да не вижу я, что нужная. Каждый год про москитные сетки говорено -переговорено. Воз и ныне там. Никто не прислушивается к этим темам все равно.

Аноним 754

В Москве настолько тепло? Везёт им. Новости пишут конечно, очень грамотные люди. Находился в своей квартире, ребёнок то. Бедные родители, няне няней больше надеюсь не позволят работать

Екатеринбург
LUCKY ME:
Очень грустная тема. Но очень нужная. П

Тоже считаю что нужная. После таких тем, когда дети подрастать стали, везде поставила замки. А ключи спрятала Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

Аноним 579
Новости U-mama.ru автор темы:
родители не перестают их устанавливать

москитная сетка от насекомых, именно для этого их и устанавливают. Родители не озаботились замками на окна это другой вопрос.
У меня домашние животные весом 5 и 6,5 кг, когда бесятся взлетают на подоконник и тормозят башкой в стекло, ни одна москитная сетка эти котячьи туши не удержит, поэтому окна открываются на микропроветривание в мое отсутствие, и откидываются сверху при моем постоянном присмотре. Полное открытие окна возможно только при изоляции животных в другом помещении. С детьми будет все тоже самое, еще пожалуй и ручки сниму дополнительно

Аноним 573

Няне каюк Своих к окнам не подпускаю в принципе. Никогда. Они не знают, что существует такое развлечение, как в окна посмотреть. Да, у детей лишенное радостей детство, но мне так спокойнее. Посмотрят в окна, когда подрастут

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

да ладно. ручка с замком рублей 300 - 400 2 года назад брала блокираторы на окна в туже цену вроде

Аноним 543
svetlonec:
Никто не прислушивается к этим темам все равно

Прислушиваются. Такие новости отрезвляют и побуждают к действиям. Правда не всех(

мама
Екатеринбург

Да именно, начитавшись таких новостей - поставила везде в квартире блокираторы или ручки с замком.

мама
Москва
Аноним:
В Москве настолько тепло?

+17. Было, до сегодняшнего дня.

Аноним 612
MamaLENCHIC:
Тоже считаю что нужная. После таких тем, когда дети подрастать стали, везде поставила замки. А ключи спрятала Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

у кого нет денег на ручки, можно их вообще скрутить.

Аноним 791

У нас в семье очень строгое ТАБУ на доступ к подоконникам и тем более к окнам!!!! Дети знают, что это очень опасно! Да и я всегда стращаю! Жили на 12-м, сейчас на 26-м этаже

АнонимКа
MamaLENCHIC:
Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

Что там недёшевого? 500 рублей замок, зато ребёнок в безопасности

мама
Астрахань

Когда к свекрови приходила с маленькой дочкой, закрывала на фиг все окна. Сама. И мне по барабану было на возражения про то, что душно. Сразу сказала, что либо открытые окна, либо общение с внучкой на их территории.

Аноним1

Сыну 3,7. С года стоят замки. У нас их по всей квартире 10 штук набирается. По 500 р это 5000. Для кого-то, возможно, и существенная сумма. Плюс сетка антикот. Но она стояла до ребёнка при наличии кота. Сейчас уже неактуальна, конечно. Потому что все закрыто. У меня безумный страх таких ситуаций. Но ребёнок даже и думать не знает, что можно на окно залезть что-то там посмотреть. Этаж 12

Аноним 13

Тоже ребенок никогда на окна не лазил, но замки стоят. И мама моя себе окна ставили, я настояла на замках. Так спокойнее

просто посетитель
Екатеринбург

Это все ужасно, конечно. Но вот такой вопрос:

Новости U-mama.ru автор темы:
Предполагается, что по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Няню посадят. А родителям, которые не озаботились замками, не будет ничего. И вообще, если при родителях что-то случается, то они не отвечают. А няни и воспитатели - только в путь. Странно это.

Екатеринбург

Аноним, По 1200 брала На каждую створку по замку

Аноним 767
Марфа Собакина:
Няню посадят

да не факт несчастный случай... по неосторожности... переедет в другой город и будет дальше детей чужих воспитывать уголовные дела и против родителей возбуждают только в путь, по факту гибели или серьезных увечий, почему вы думаете. что нет? Недавно женщину судили за неудачные домашние роды её.

Аноним 366

Ребенку 8 лет. Думаю, устанавливать замки на окна или нет. Иногда взрослый, иногда ребенок. До скольки лет нужно бдеть? Хочу послушать мнения. Этаж высокий.

мама
Астрахань

Мне кажется, в 8 лет уже можно объяснить, что сетки ненадежны. В принципе, даже показать, что качается, или пожертвовать креплениями на одной из окон и показать, как выпадает. Но от ребенка зависит, конечно.

дедушка
Санкт-Петербург

Моей 10 лет. Только в этом году выдала ручку для того, чтоб сама открывала на микропроветривание. Сеток нет. Полностью окно отрывается сложно. И то, если честно, бдить не перестала (уезжаю если куда, открываю верхнюю форточку, она высоко; ручки прячу), параноик я, пофиг, страшнее не досмотреть

мама
Екатеринбург
аноним:
До скольки лет нужно бдеть? Хочу послушать мнения. Этаж высокий.

у наших знакомых 9летний сын погиб, было жарко, открыл окно (или уже было открыто), с сестрой играли, видимо забылся и запрыгнул на подоконник, не спасли. Очень страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";