Начался смертельный сезон: москитные сетки не удержат детей

Аноним 458

Я не могу понять у всех подоконники как проходной двор? У меня все подоконники цветами заставлены, шторы, тюли. Для того что бы открыть окно нужно горшки с цветами убрать, а они тяжелые.
Да и никогда ребенка на подоконнике не гуляла.

Аноним 767

Аноним: Я не могу понять у всех подоконники как проходной двор? У меня все подоконники цветами заставлены, шторы, тюли. Для того что бы открыть окно нужно горшки с цветами убрать, а они тяжелые.
Да и никогда ребенка на подоконнике не гуляла.

ну вот у нас большие, да
цветов-горшков не держим
ребенка никогда специально на окно не ставила, но вот заметила, что люди старшего поколения почему-то любят это развлечение (даже в поликлинике это отмечаю): бабушки ставят мелких детей на окно и начинают показывать им машинки, собачек и т.д.

Аноним 366

Так конечно не гуляет, но может стать любопытно, а как там, а что там? В голову не залезешь

Аноним 132

MamaLENCHIC: Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

В фирмах окна устанавливающих по 400- 600 руб. Если самостоятельно, то можно найти по 250. Прикручиваются за 5 минут. Это если замки, которые позволяют на проветривание открывать.
Если просто ручка с замком, то еще дешевле, и даже сверлить ничего не надо.
Вообще конечно вопрос приоритетов, странно, если на пластиковое окно деньги нашлись, а на замок прямо никак.

Да, и кстати, сейчас фирмы перед установкой окон без замков стали брать расписку, что вы уведомлены об опасности, и несете ответственность.

мама
Астрахань

Аноним: У меня все подоконники цветами заставлены

У меня вот нет цветов, кошка ими питается.
Правда, у меня и этаж 1, так что окна открываю.

Аноним 726

Марфа Собакина: А родителям, которые не озаботились замками, не будет ничего.

А если там замок был, но няня его открыла и открыла окно? Замки же не равно заколотить окно, чтобы и взрослый не открыл.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
а куда им еще больше? они так-то "вышку" получили.

мама
Екатеринбург

У нас первый этаж. Решётки. Я спокойна.
Когда приходим в гости к кому-то, не выпускаем детей из поля зрения. Боюсь я окон на высоких этажах.

Аноним 64

Замки стоят копейки, на юле нашла по 290руб, муж самостоятельно все прикрутил. Заняло 30мин.

Тоже параноя у меня по поводу окон.
Еще и тепла то не было, но сейчас начнется

Аноним 948

Блин, помню пришли к нам гости с ребенком 4х лет, мы с мамой на кухне, пошли смотреть, что ребенок делает, а он в оконном проеме стоит на подоконнике Окна были старые, деревянные, узкая створка настежь открыта и сетка на кнопках сделана.
Вот мы с мамой ребенка поседели тогда. Все обошлось, ребенка сняли с окна, и окна закрыли.
Сейчас пластик стоит, свои дети родились, сразу замок на окно поставили и никогда полностью окно не открываем, только на проветривание.
Но смысл в том, что надо смотреть не только дома, но и в гостях.

Аноним 436

MamaLENCHIC: Кстати, стоит заметить эти замки недёшево стоят.

310 рублей штука. это недешево?

мама
Екатеринбург

Вот, и ребенок в безопасности, и в комнате не душно. Даже с кошками можно вертикально открывать, не повесится.

Аноним 871

аноним: Ребенку 8 лет. Думаю, устанавливать замки на окна или нет. Иногда взрослый, иногда ребенок. До скольки лет нужно бдеть? Хочу послушать мнения. Этаж высокий.

на прошлой неделе в Академическом женщина мыла окна и выпала... Всегда нужно бдить

мама
Санкт-Петербург

Аноним: люди старшего поколения почему-то любят это развлечение (даже в поликлинике это отмечаю): бабушки ставят мелких детей на окно и начинают показывать им машинки, собачек и т.д.

Точно. У меня паранойя. Дома все окна на замках. А с бабушками война. Одну поймала на том, что она поставила ребенка на подоконник. Окно открыто. Второй этаж. Птичек смотреть. На моё возмущение сказала, а что? Я же тут. Держу. А ничего, что ребенок потом сам может залезть? И у меня уже не второй,а 9 этаж. Вторая бабушка при детях сетки в окна вставила. 8 этаж. Когда я сказала. что дети с этими сетками летают, сказала, что ерунда всё это, поменьше читай газеты. Убрала только после того, как я начала собирать детей домой, и сказала, что на этой территории она их больше не увидит. Обе считают меня истеричкой.

мама
Екатеринбург

Радмила,
А зачем сетки убирать?

АнонимКа

MamaLENCHIC: По 1200 брала
На каждую створку по замку

это что за замки у вас? у нас есть разные, но дороже 500 рублей не стоили, причем с установкой

Аноним 766

Как я рада, что мы на первом этаже с решётками) А в соседней теме его(первый этаж) гнобят..

мама
Екатеринбург

Помимо замков есть еше фиксаторы, таеие железные, которые не позволяют открыть окно на растопашку, на проветривание пожалуйста. Стоят дешево в любом строительном магазине, муж сам их прикрутил. Чтобы снять их и открыть окно (чтобы помыть например) надо еще постараться, ребенку не открыть

мама
Екатеринбург

Аноним,
да, есть такое у бабушек, посмотреть в окно на птичек, машинки, когда мама идет. Ох шугала я своих, чтоб близко даже не подходили, тем более с ребенком на руках

мама
Санкт-Петербург

Эффи Бряк: А зачем сетки убирать?

чтобы окно закрыть

Аноним 986

Аноним: Как я рада, что мы на первом этаже с решётками)

решётки открываются? а если пожар?

мама
Екатеринбург

Радмила: Я же тут. Держу

мало того, что ребенок сам потом полезет на окно, так еще и бабушка может не удержать, взбрыкнет и вырвется из рук

Аноним 766

Аноним,
А что, у вас если пожар, вы с 16го этажа прыгать будете? У меня в любом случае больше шансов выжить

Екатеринбург

У нас такие замки, муж прикрутил сам за 5 минут, на проветривание можно открыть без ключа, стоили рублей 270 за штуку ставятся на каждую открывающуюся створку, брали в интернет магазине, видео по установке в интернете есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";