Жители дома на Уктусской заблокировали подъезд к детскому саду

Аноним 168

аноним,
ну мама из видео возит сама и впечатления "сама-сама" не производит. Скорее там понтовый мужичок на все зарабатывает, а она только холопов гонять способна.

Ржу))) видела эту ситуацию, там мама пешочком вообще шла и возмутилась только потомучто уже беспредел начал творится, я думаю мало кто б обошел торчащие гвозди и ничего не сказал тому кто их раскладывает.
Мы кстати по прописке по распределению попали в этот сад, есть кто с Академа попадает, потомучто пол Академа - это Ленинский район, а система распределяет как попало. Соседям тоже сначала дали сад, до которого только на машине можно доехать, отказались, в след распределение попали в этот сад.

просто посетитель
Екатеринбург

анананим: снова про двор этот и садик

вот и предложенное решение

— Родители могут обратиться к руководству садика, чтобы там организовали собрание, — посоветовали в администрации города. — На собрании договориться, где можно создать место для парковки, которое не мешало бы жителям. Следующий шаг — найти подрядчика, который разработает проект. И с этим уже обращаться к собственникам территории, то есть дороги, о которой идёт речь, — это муниципалитет или МУГИСО.

будущая мама
Екатеринбург

Я на стороне жильцов.. совсем уже очумели от эти позорные реально яжматери(

мама
Екатеринбург

marfusha88: о ..дворы засранные. Не могут свое чадо 100 метров до садика довести. Это уже наглость

Это кстати вранье, там дворники каждое утро бегают, дворы метут, мусор собирают даж с газонов. Зимой весь снег до асфальта убирали.

Аноним 208

Mамa: Там реально негде оставить машину. Или на проезжей части бросать? Вот и ползёшь вдоль дома до ворот садика. И наезжать не надо, я ситуацию описала. Мне этот садик из окна видно, но мне туда не надо.

Вот я как раз одна из этих жильцов, и ролик который выложен с досками снят прямо под моими окнами.
Родители которые привозят в Д/У, действительно ОБОРЗЕЛИ УЖЕ ДО НЕЛЬЗЯ!!!
Фраза "Вот и "ПОЛЗЁШЬ" вдоль дома до ворот садика." вообще не уместна!!! Наш двор стал похож на оживленную трассу, где разрешенная скорость совершенно не имеет значения!!! Что утром идешь на работу, что вечером с работы пройти как раз не возможно до своего подъезда, только успеваешь запрыгивать на бордюры.
Боятся они за безопасность своих детей, пешком через двор наш страшно ходить, это мы жители обеспокоены за безопасность наших детей!!!
С приходом весны, и приближением лета, наши дети хотят кататься по своему двору на велосипедах, самокатах... да и просто гулять в своем безопасном дворе!
Нам жителям очень интересно, как данная "элита" попадает именно в наши детские сады??? Этот вопрос тоже будет поднят. Из ближайших домов, шаговой доступности, ни один ребенок не попал в этот детский сад.

Аноним 208

Аноним: нет ни единой возможности припарковаться так, чтобы довести ребенка (а у меня их двое) до садика и перейти дорогу безопасно: нет ни единого светофора рядом и пешеходного перехода.

Как стукнула бы я сейчас Вам, МАДАМ

Аноним 208

Аноним: А после событий в Кемерово вопрос встал особенно остро - из-за этого забора никакая техника оперативно к садику не заедет.

Удивительно, как вы все заезжаете, да так "ОПЕРАТИВНО", по газам жмёте, чихая на нас и наших детей

Аноним 208

chisi2000: Уважаемые, вы о чем? Вы бы сначала посмотрели, о какой улице речь. Там НЕГДЕ припарковаться. Уктусская - узкая улица. И там ВСЕГДА заняты все вакантных парковочные места. Не знаю, чем помогли ворота в прогулках с детьми. У дома 33 двора нет впринципе, там негде гулять. У дома 31 тоже нет двора. Одна качель, у которой постоянно тусуются местные алкаши или бомжи. Да, прекрасное место для прогулок с детьми. И суперважный двор, чтобы ограничить въезд в него.

Уважаемая! Вы о чём вообще! Речь идет о домах 33,35. Дом 31 то как раз и установил ворота, не решив этим проблему свою с местами для парковки своих машин, но создал огромную проблему жителям домов 33,35. Двор у нас один на
всех, это угол Уктусская-О.Шмидта, большой, просторный двор! Родители из 73 сада, как раз и устроили оживленную трассу, заезжая с этого угла, и несутся вдоль домов 35,33 к воротам сада!!! Сейчас мы жители 35 дома поставили блок, чтобы по нашему двору не носились, остался один въезд к саду, как раз где мужчина в ролике с досками

Аноним 208

[cit]chisi2000: Лично я из принципа буду парковаться перед воротами. Не хотят по нормальному, пусть ждут, когда я детей в садик отведу

Элита! скоро вопрос поднимется, как вы эти места в саду получаете!
"Не хотят по нормальному, пусть ждут"
Массовое заявление в прокуратуру!!! И всем БУДЕТ ХОРОШО

Аноним 208

Neiron: Слушайте, Уктусскую курица вброд перейдет. Какой там светофор и переход... я знаю эту территорию как свои 5 пальцев. Ну что уж выдумывать?
Из за ваших машин тоже пожарные машины не проедут.

Только господь знает как я Вас уважаю

Думка

Пффф...: немного дальше и пройтись

не могут пройтись, каблуки и одежонка не по погоде, куда там.. Самое отвратное, что сами будучи мамашами, едут черти как, не пропуская даже детей. Отпрыгивать все должны при видя их. И это во многих дворах так-утрами полный беспредел. Я за жильцов- однозначно.

Аноним 52
  • Мы вынуждены бросать машину на улице и выпрыгивать с детьми!
    А где они хотят оставлять машины, пардон! Прям в сад их загонять? Я понимаю жильцов, это же даже ребёнка во двор страшно отпускать. Если там столько машин туда сюда
мама
Екатеринбург

Аноним: Только господь знает как я Вас уважаю

Ой
Мерси.

Аноним 929

Я живу не в этом доме, но в подобной ситуации. Дом двух -подъездник, напротив площадка, проезд в дет сад через наш дом, обратно выехать можно только задним ходом.
Два подъезда-это менее 200 м!
Нет едут потом не могут выехать, три машины друг за другом встанут и всё. А из подъезда ни сколяской выйти ни рлдителям в этот сад с теми же санями или велосипедами или колясками не пройти. А под окнами только узкая тропа.
Регулярно на глазах детей и жителей сбивают голубей, дважды давиди собак, выезжая задом. На моих глазах осенью мать забрала ребенка из сада, ребенок вперед пошел, задом Машина сдала, зеркал слепой зоны нет! Кричу с балкона мамаше, но поздно, наехал колесом на ногу ребенку.
Также на соседких деток.
В нашем доме женщина пожилая после инсульта гуляет после того как вечерлм всех детей заберут. Онв передвигается с палкой, расстояние дома-около часа проходит, с ней муж, обычно вечером машин нет. Но тут, видимо кого-то оставили, приехал джип. Он сигналит ей а она просто уйти не может быстро. Муж домой забежал, я с ребенком подошла к нему, говорю бабушка инвалид, не может, он проигнорил и .......наехал к....л неадекватный. Сбежались соседи, он ненормальный начал плакать, этот водитель. Типа я думал уйдет, соседи просто встали и не пускали его до рриезда, гаи, скорой, 9 человек из нас в суд ходили, ему дали 50000 и полгода лишения тогда. Вот как? Пройти 150 метров?ноги отвалятся?
В 90-х еще у нас стоял знак- только для служебного транспорта, обращались- не ставят снова. Вот я - да боюсь за своих детей.

Аноним 548

Аноним: Вот я как раз одна из этих жильцов, и ролик который выложен с досками снят прямо под моими окнами.

Простите, не совсем понятно зачем вы меня процитировали. Я писала совсем про другой двор и район. Картина та же! Считаю , что администрация не должна доводить ситуацию до таких дворовых войн и сталкивать жителей и родителей лбами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";