Депутат предложил наказывать беременных за табак и алкоголь

дедушка
Екатеринбург

svetlonec: детка, откуда забавная мысль о том, что те, кто не талдычит слово чекист к месту и не к месту, историю не знает?

от туда)

svetlonec: стесняюсь спросить - а вам сколько лет? Просто лексика... даже во времена моей мамы уже слово чекисты не употребляли

Наш многоуважаемый президент, является выходцем из данной организации, если бы вы знали историю не давали бы глупых комментариев про свою маму и ее лексикон и т.д.

дал же бог фамилию..: употребление табака и алкоголя может привести к рождению инвалида, а это пособия и дорогостоящее лечение/реабилитация. за счет бюджета государства.

ни у одной знакомой которая курит или залетела по пьяни не родился ребенок с патологиями.
зато у меня которая не пьет не курит ребенок родился по вине врачей больным.
но ведь все же умные и каждая курица, прости Господи тыкает что больной меньше пить курить надо было.
стереотипы просто достали эти уже.

и в роддоме не видела курящих ни одну, редкий случай когда мама курит когда только родила, настолько что даже не видела такого. за 2 раза своего пребывания в роддоме и 3 года лежа в клинике, где соседнее отделение было с роженицами.

и курящая женщина не равно маргиналка и дура.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: штрафы до одного миллиона рублей за продажу беременным женщинам алкогольных напитков и сигарет

а как просто животастые будут за алкоголем ходить? справку от гинеколога с собой носить и продавцу показывать? в доказательство, что просто поесть любит, а не на сносях

мама
Екатеринбург

а если дама просто толстая, потому что пиво любит, ей носить справку о небеременности?

бабушка
Екатеринбург

Мужа попросит купить.Пусть и отцам будущим пить-курить запретят на всякий случай.Так же братьям и сестрам и друзьям.В общем всему окружению будущих родителей.

мама
Екатеринбург

лина_алина,
боже ж мой, вы так забавны. Я получаю истинное удовольствие от попыток сарказма поклонниц евгеники в бытовом разливе Кстати, о том, что Путин делал карьеру в ФСБ не знает только ленивый. Ваши познания, конечно, поразительны. Не скрывайте их - делитесь с массами

дедушка
Екатеринбург

svetlonec,
вы же не знаете

мама
Екатеринбург

лина_алина: вы же не знаете

Да ну? Милый капитан-очевидность, Вы мне еще расскажите еще, что земля круглая и что вращается вокруг солнца. Список очевидных вещей, которые по умолчанию, знают все, огласить?

дедушка
Екатеринбург

svetlonec,
Вы многих вещей не знаете, смиритесь и расширяйте кругозор (совет дня)

мама
Екатеринбург

лина_алина,
да-да-да. Расширьте его, пожалуйста. Я так чувствую, мне, наконец, попался человек на пути с поразительной эрудицией. Он даже знает отличия теории Платона и Аристотеля в области позиционирования Земли в Солнечной системе. Я с придыханием буду воспринимать знания, коими вы явно богаче. куда мне с двумя высшими-то...

дедушка
Екатеринбург

svetlonec,
Я рада что до вас дошло. У меня тоже 2 . Письку померяли, теперь что будем измерять?

мама
Екатеринбург

лина_алина,
А где ж обещанные откровения и сокровищницы знаний? Странно, что у вас их не три. Я слегка разочарована...

просто посетитель
Екатеринбург

Слухайте,я где-то слышала такую инфу-если мама курила до беременности,то забеременев резко бросать нельзя.Это якобы еще хуже для плода,чем продолжать курить.Уменьшать количество курева в день-нужно,но резко бросать нельзя.Интересно, это миф или правда?

дедушка
Екатеринбург

svetlonec,
Ваша сокровищница знаний на данный момент на уровне 2-3-го класса, мне знаниями 5-го блеснуть?

я просто я

инфа от врача
Курение матери увеличивает вероятность, что ребенок заболеет сердечно сосудистыми заболеваниями.
О каких то страшных патологиях речи нет.
Алкоголь - там другое.
Ну и давайте серьезно.
мать во время беременности к примеру раз в месяц выпивает бокал вина.
Или напивается вдрызг каждый день...

мама
Екатеринбург

лина_алина: мне знаниями 5-го блеснуть?

о, нет, избавьте. Не давайте советы космического масштаба, пожалуйста, и... ну продолжение цитаты вы, как человек с блестящим пятиклассным образованием, знаете, надеюсь.

дедушка
Екатеринбург

svetlonec,
вы еще не доросли до него, но если будете усердно грызть гранит науки то думаю с вашей вредностью у вас все получится

Екатеринбург

Идея неумная, потому что нереализуемая.

Государство по мере сил и возможностей должно препятствовать тому, чтобы граждане причиняли себе и своим детям вред. Но вмешательству государства есть предел, дойдя до которого нужно остановиться. Всех не проконтролируешь, за всеми не уследишь. Депутатам не следует доводить заботу о людях до абсурда и выставлять себя на посмешище.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: штрафы для беременных женщин до пяти тысяч рублей за употребление табака, алкоголя

Лол чо 1 апреля что ли. На остановках как курили, так и курят, а тут какие-то клоуны будут еще указывать че делать, а че нет. Вот сидит эта беремка дома, курит и кто ее штрафовать будет?? Кто вообще в законодаленой власти сидит??????

все пройдет

Мaня: на первой картинке НЕТ ПУПКА?!

я поначалу подумала, почему пишут про беременных а на фото попа со спущенными штанами

мама
Екатеринбург

carte: а как просто животастые будут за алкоголем ходить?

мне другая сторона медали интересна. Вот тетке продадут алкоголь и пиво, а она хоп и беременной окажется, ну через 15 минут ведь еще не видно

Аноним 584

девачко,
не колышет .
Это как в кабинете УЗИ девушка сидела, чуть не рыдала "Я беременна! аааааа..." Врач обсмотрев всю, спрашивает: "Сколько задержка?" Девчонка выдаёт.... "сегодня секс был"...

Аноним 520

да бред это, человек 18+ может купить и алкоголь и табак по закону. Может она мужу покупает? А может она просто жирная?)) Как будут это проверять?Такой бред
Тех, кто курит и пьет ничего не остановит, будут покупать подруги, собутыльники, мужья

вот за курение в роддоме пороть надо, прям леща давать хорошего! когда я лежала, постоянно окно было настежь распахнуто в туалете из-за таких курилок, на улице то -30, а в роддоме +30, я застудила грудь и молоко пропало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";