Екатеринбуржец Олег Харитонов поставил мировой рекорд в беге на 100 миль в ЮАР

автор
просто посетитель

Основатель школы бега I love running в Екатеринбурге был приглашен в Южную Африку в качестве почетного гостя. Но в день своего 50-летнего юбилея преодолел труднейшую дистанцию, обогнал более молодых соперников и обновил свой же рекорд в беге на 100 миль, установленный в 2002 году. Мировое достижение, покорившееся на PRR 100 Mile & 24 Hour Track Race в беге на 100 миль теперь равно 13 часам 27 минутам и 27 секундам.
— Снова победил в беге на дистанции 100 миль (160 км). И доказал, что нет в Мире человека, способного пробежать эту дистанцию быстрее. Сначала он шел восьмым, потом на 57 км — четвертым. После семи часов у всех начал падать темп, а Харитонов начал прибавлять. И вот на 113 км он уже второй, но лидер далеко, и ему 35 лет, а наш герой вчера отметил 50-летие. Но надежда зародилась! Он сможет, он сверхчеловек?
Как же это возможно в течение 13 часов со скоростью 12 км/час в Африке в ужасной жаре, по стадиону?
Олег Харитонов — заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Рекордсмен мира в беге на 100 миль (160 км) по стадиону, чемпион мира в беге на 100 км по шоссе, чемпион Европы в беге на 100 км по шоссе, чемпион самого престижного ультрамарафона Comrades (87 км) в ЮАР. Его ученики и друзья поздравляют победителя, не скупясь на восторженные слова.

Аноним 108

тренер моей подруги

мама
Екатеринбург

На фото особенно внушаит дяденька стоящий на цифре 2.спааартсмееен.

мама
Екатеринбург

160 км по стадиону??? Это сколько кругов???
Здоровья крепкого и много новых побед!

Аноним 108

LUCKY ME автор темы: А подруга атлетикой занимается?

ну она любитель. вот в прошлом году ездила на комрадс.вместе с харитоновым)он ее подбадривал.в этом году опять летит бэк ту бэк)))называется это.

Аноним 108

LUCKY ME автор темы: Меня прямо распирает от гордости. в таком возрасте и в Африке! Интересно а приз Россия даст?

кстати в прошлом году второе место заняла девочка на комрадсе из Екатеринбурга. Тоже Харитонов тренер. призовые до сих пор не выплатили(

мама
Екатеринбург

Супер супер гуд!

Аноним 108

LUCKY ME автор темы: У кого спросить? Я могу.

что спросить?

LUCKY ME автор темы: А где будет?

в ЮАР. В этом году трасса вниз))) от одного города до другого бежать .от Дурбана ,вроде, в этом году бегут

Аноним 108

LUCKY ME автор темы: А в каком месяце?

начало июня.у них зима

автор
просто посетитель

Аноним: в этом году опять летит бэк ту бэк)))называется это.

Как ваша подруга? Ездила на соревнования?

Аноним 108

LUCKY ME ,
да конечно!!!! в этом году 90 км она бежала.потому что вот за вторую медаль бежишь побольше...

мама
Екатеринбург

Даже не представляю 100 км пробежать) молодец, супер человек. Горда, что земляк

автор
просто посетитель

Аноним,
Спасибо за ответ. А где-то писали об этом? Она первая пришла? Хотя какая разница? Если есть где скиньте ссыль, пож-ста.
Странно как-то , такие достижения и никто не знает. Новости смотрю и слушаю , ничего не было.
За границей , наверное больше уделяют внимания таким новостям.
Рада за вашу подругу , очень.
следующие соревнования когда? Поздравьте эту девушку от меня лично, пожалуйста.

Аноним 108

LUCKY ME автор темы: Она первая пришла?

какая первая?первая -это практически нереал..там обычно кенийки первые прибегают)

LUCKY ME автор темы: следующие соревнования когда?

дак через год комрадс
а так в течении года разные соревы

автор
просто посетитель

Аноним,
Всё равно молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";