авиакомпания "Победа" планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла

автор
мама

я летаю очень редко, конечно, но как-то такая новость меня , прямо скажем, удивила.

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Низкобюджетная авиакомпания "Победа" планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла при условии их сертификации и безопасности, сообщил РИА Новости источник в перевозчике.

В лоукостере комментировать планы по перекомпоновке салона не стали, но уточнил, что рассматривают разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов".

Парк "Победы" на данный момент состоит из 18 Boeing 737-800, к концу 2019 года перевозчик планирует расширить флот до 30 судов.

"Уплотнить рассадку" На этой неделе газета The Telegraph сообщила, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов.

Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком "кресле" невозможно — только облокотиться на него.

​По словам производителей, новые "кресла" позволят "уплотнить рассадку": они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20%.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180420/1519036628.html

Аноним 474

я понимаю,что дешево ,но совсем уж за людей что ли нас не считают :diablo:

мама
Москва

хехехе)) иногда кажется, что Победа специально вокруг себя поднимает хайп такими новостями

Аня Нимова

Так что ли? Ну если до Москвы можно будет за 500 рэ постоять, я может и не против.

мама
Екатеринбург

Предлагаю нары наколотить по всему салону Так раз в 5 больше влезет

мама
Екатеринбург

Как кильки в бочке) ни какой безопасности.

Аноним 543

Я слабо представляю реальность такого стоячего места. По картинке ж видно, что работает только если высота человека подходит под высоту кресла.

автор
мама
black.cat,

вот-вот. сразу уж тогда штабелями укладывать, как шпроты)))

мама
Екатеринбург

Ага, вчера Урганта смотрела, он как раз это комментировал. Веселилась.

Верхняя Пышма

это если багажные полки убрать то еще можно действительно за 500 рублей постоять. но я лучше подороже посижу.

мама
Екатеринбург

Эти кресла разрабатывает какой-то иностранный производитель в надежде на спрос компаний лоукостеров по всему миру. Считают, что будут востребованы. Это я по радио вчера в новостях слышала. А тут только про Победу написали.

автор
мама
Тёма и Жучка:
действительно за 500 рублей постоять.

особенно если перелет несколько часов.

Аноним 145

Ага, еще нужно будет рост ввести при покупке билета Хоп, ошибся или неправильно ввел данные, штраф :gy:

мама
Екатеринбург

То до туалета не дают встать, то весь полет стоять...

мама
Екатеринбург

Это как на советском аттракционе "сюрприз"? :crazy:

мама
Екатеринбург

У грузоподъемности судна тоже ведь есть ограничения :scratch:

жеsть

20 то минут в трамвае никто не может постоять..

мама
Екатеринбург
Стесняюсь:
Так что ли? Ну если до Москвы можно будет за 500 рэ постоять, я может и не против.

я бы тоже за 500 руб постояла бы. :gy: кому надо сидеть, пусть платит 3-5 тыс.... я бы до Сочи даже бы 3 часа постояла бы

Аноним 734

В самолётах то и сидя всё впритык. А так то вообще не вздохнуть будет :wow:

просто посетитель
Екатеринбург
Амра:
У грузоподъемности судна тоже ведь есть ограничения :scratch:

Ну сократят еще вес ручной клади. С собой 1 кг, в багаж 3. Стоячие вообще без багажа :tease:

Аноним 468

И обязательно найдётся мама с ребёнком, купившая билеты на стоячие места, в полной уверенности, что ей будут обязаны уступить кресло. :new_russian:

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
найдётся мама с ребёнком, купившая билеты на стоячие места, в полной уверенности, что ей будут обязаны уступить кресло. :new_russian:

:gy: Или пенсионерка

мама
Екатеринбург
аноним,

еще и покормить :rools:

будущая мама
Екатеринбург
Дончик)))):
я бы тоже за 500 руб постояла бы. кому надо сидеть, пусть платит 3-5 тыс.... я бы до Сочи даже бы 3 часа постояла бы

Аналогично :dada:

мышкаЮля автор темы:
я летаю очень редко, конечно, но как-то такая новость меня , прямо скажем, удивила.

А чем? Ведь Победа не единственная авиакомпания. Всегда есть выбор. Я считаю, что шанс дешево улететь - это круто. Со своими ньюансами, но дешево!

просто посетитель
Екатеринбург
maltseva:
еще и покормить :rools:

фигвам, победа не кормит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";