В Екатеринбурге прокуратура начала проверку поставщика школьного питания

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 5

Наконец-то. Все школы юго-запада дрищут, блюют. Закрывают на карантин.
Закрыли бы эту шаражку.
Но сейчас придёт пользователь ludk, и скажет что у них все волшебно, а это мы родители виноваты.

Аноним 93

Всех поставщиков питания бы проверить. И не только на предмет отравлений, а и на предмет ценообразования и соблюдения технологий приготовления.

Аноним: Закрыли бы эту шаражку.

Другие шаражки ничем не лучше, никто их не проверяет, Роспотребнадзоры прикормлены, все заранее знают о проверках, детей и родителей не опрашивают. Наверняка кому-то Золушкины столовые приглянулись.

iru
мама
Екатеринбург

Ценообразованием поставщики не занимаются. Цена установлена постановлением администрации города.

аноним: Роспотребнадзоры прикормлены

Не думаю. Но, по закону они обязаны предупреждать проверяемое лицо о своем визите за несколько дней(. Бизнес не кошмарим.

аноним: Золушкины столовые приглянулись.
Рынок поделен. Заявка Золушки на конкурс на питание была единственной.

[cit]аноним: соблюдения технологий приготовления

Они не соблюдаются ( По крайне мере, закладка продуктов по технологическим картам блюд. Иначе, не было бы как в осенней теме -девушка писала, что сын не ест котлеты в столовой, т.к. не понимает из мяса они или из рыбы, а на рыбу у ребенка аллергия.

Аноним 93

iru: Ценообразованием поставщики не занимаются. Цена установлена постановлением администрации города.

але, читайте..поставщики услуги....не продуктов..Ога...яблоки в сезон 150 за кг это и есть постановление?Булки - тесто плюс сахар по 10 рэ это нормально? Я уж не говорю о цене остальных продуктов.

iru: о, по закону они обязаны предупреждать проверяемое лицо о своем визите за несколько дней(. Бизнес не кошмарим.

Само-собой не кошмарим, бизнес кошмарит детей.

iru: Рынок поделен. Заявка Золушки на конкурс на питание была единственной.

Это вчера он был поделен, а сегодня кому надо не закинули и поставщик услуг(золотое дно) меняется.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но сейчас придёт пользователь ludk, и скажет что у них все волшебно

я по крайней мере анонимно не пишу
и не говорю, что все волшебно.
я работаю в школе, где учатся двое моих детей. поэтому отвечаю за свою школу.
можете прийти попробовать чем мы кормим детей, посмотреть накрытие.
в любой день, без предупреждения.
на их ценообразование лично я никак повлиять не могу. на уровне законодательства все наценки прописаны.
лично для меня цена 83руб в день (второе, булочка, напиток) заоблачно не кажется. тем более два раза в неделю идет натуралка - плов или бефстроганов из курицы и филе курицы под сыром.

мама
Екатеринбург

Ludk: тем более два раза в неделю идет натуралка - плов или бефстроганов из курицы и филе курицы под сыром.

а что это значит? в остальные дни что?

iru
мама
Екатеринбург

Pippit™: а что это значит? в остальные дни что?

Ludk: более два раза в неделю идет натуралка

Так и хочется добавить, в остальные дни - сухой корм ))

аноним: Ога...яблоки в сезон 150 за кг это и есть постановление?Булки - тесто плюс сахар по 10 рэ это нормально?

Какие яблоки по 150 за кг? Это Вы где прочитали (посчитали)?

Аноним 93

iru: Какие яблоки по 150 за кг? Это Вы где прочитали (посчитали)?

У нас осенью были яблоки в меню 100-120 граммовые сезонные по 18 рублей за штуку, вопрос задачки, сколько стоит килограмм?
Про плов тоже знаем, два кусочка 10 граммовых мяса на порцию. Зато натуралка, ога. И порция такого плова стоит рублей 70.

мама
Екатеринбург

Pippit™: в остальные дни что?

запеканка, например, котлеты и сосиски. Или котлеты тоже "натуралка"?

Аноним 176

Наконец-то !!
Невкусно!холодно, в блюдах посторонние предметы ( камешки в котлетах )
Выставили в квитанции оплату за месяц 2835 р и это за рыгающего от одного вида еды ,ребёнка !

Аноним 613

Новости U-mama.ru автор темы: в школе № 85

А 121 школа пофигу видимо, везде трясут про 85, 121 всеок пусть дальше дрищут??? Видимо самой придется писать в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

аноним: Всех поставщиков питания бы проверить. И не только на предмет отравлений, а и на предмет ценообразования и соблюдения технологий приготовления.

Считаю, что все кшп надо проверять периодически. А не раз в год, предварительно предупредив.

Аноним 597

Аноним: в блюдах посторонние предметы ( камешки в котлетах )

В 161 школе таракана в котлете нашли. Администрация что сделала?! - отчитала ребёнка что выложил фото в сеть. Все!
В том что таракан в котлете виноват школьник!

мама
Екатеринбург

Pippit™: а что это значит? в остальные дни что?

рубка

аноним: Про плов тоже знаем, два кусочка 10 граммовых мяса на порцию. Зато натуралка, ога. И порция такого плова стоит рублей 70.

50 г курицы. сколько входит в цену, столько и рассчитывают. есть комплекс дороже, там идет говядина и больше вес.
вот меню за 17.04. можете посмотреть цену плова. комплекс №4 родительские деньги, комплекс №1 дотация, комплекс №2 родительские без булки. к дотации можно добавить комлекс №21 получится с булкой, доплата только за булку.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: В 161 школе таракана в котлете нашли. Администрация что сделала?! - отчитала ребёнка что выложил фото в сеть. Все!
В том что таракан в котлете виноват школьник!

Я такое читаю с ужасом, если правда.
Вот у ребенка есть родители, ребенку выдали котлету, опасную для здоровья.

Оставим администрацию школы, как мне в свое время сказала приятельница - КШП школьно-базовый (Кировский р-н) хорошо умеют договариваться с директорами школ((.
Если есть фото - зачем Вам администрация школы, уже не выполнившая свои обязанности по организации питания.

1-е Письмо в Роспотребнадзор -
Мой ребенок, ученик 2 "А" школы № 111 по адресу ..... питается в столовой учебного заведения. 01.02.03 детей кормили пюре с котлетой. В котлете моим ребенком обнаружены посторонние включения (по виду напоминает таракана), фото прилагаю. Еще жалобы, если есть - часто дети жалуются на холодную еду, на тарелках бывают сколы и трещины, примерное 2-х недельное меню, размещенное на сайте школы, не соответствует фактическому (01.02.03 вместо котлеты школьной (по меню) давали рыбу) и т.д. и т.п. Хорошо, если у Вас есть фото (сколы тарелок например, или акты обследования столовой, подписанные 3-мя родителями).

Прошу:

  1. Провести внеплановую проверку столовой школы № 1111.
  2. Дать мне ответ по сути обращения.

Если у Вас подтвержденная регистрация на Госуслугах - отправляйте письмо из дома, фото можно подгрузить.

мама
Екатеринбург

Не прикрепляются файлы ПДФ сюда.
меню Лицей 109
я на сайте школы на каждый день выставляю меню.
кому интересно - сверху над календарем есть меню с фотографиями.
это делала презентацию до НГ еще для родителей. сейчас немного изменено чередование блюд, подгарнировка (с 01.03 нельзя сырые овощи), сосисок нет уже месяца три по субботам, хотя дети просят)

iru
мама
Екатеринбург

Ludk,

У Вас печально известная "Золушка", но почему-то есть чувство, что кормят хорошо.

мама
Екатеринбург

iru: У Вас печально известная "Золушка", но почему-то есть чувство, что кормят хорошо.

старший в 11 классе. сама помню классе в 5 ходила на потребительскую конференцию и ругалась. детям давали подгоревшую холодную запеченную картошку
работаю 4 года. стараюсь контролировать то, что касается именно нашей школы. у нас два здания, две бригады работают. ну и писала уже, родители помогают очень хорошо.
конечно, не все идеально, бывают недочеты. стараемся исправлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";