Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме «блатных детей» в российском спорте

хочу стать мамой
Екатеринбург
я не автор

Новости U-mama.ru автор темы: Мы не должны дискриминировать, дискредитировать детей по географическому и социальному признаку

Ну так сделайте все секции бесплатными и деньги с родителей не берите. Очевидно же.

Зойка-пересмешница

Замечательно , что он поднял эту тему.

Зойка-пересмешница

Деньги нужно вкладывать не в покупку чернокожих спортсменов , а в детский спорт

Екатеринбург

Все прекрасно, но разве дети младшешкольники смогут конкурировать с детьми, которые с 4х лет стоят на коньках?

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
Если в 7 лет пришли, то есть шанс догнать!

Екатеринбург

ну какие в школе в 7лет?
Нашей то зимой? Сколько раз они там на лед выйдут?
3 раза в неделю?
А еще план по физре и по другим видам спорта есть

Клава Монитор

Изобретают велосипеды.
всё было уже в СССР. по этой схеме.
Интересно,а как в Америке и Канаде устроено? Там ведь очень развит хоккей тоже.Или там родителям не дорого клюшки с коньками покупать?

просто посетитель
Москва

так родители на все соревнования за свой счет. а снаряга. какой бедный и талантливый сможет выехать на соревнования, если в деревне родители дай бог клюшку купят и коньки из Ашана. ужасные.

просто посетитель
Москва

и сколько он там глава комитета? лет 15-20? что-то сделал вообще? кроме щеконадувательства

Екатеринбург

Я думаю, что полно талантливых мальчишек среди тех, кто занимается
И кому снаряжение купить могут
Почему среди них не искать?
А вот дальше помощь нужна

АрктикА: так родители на все соревнования за свой счет. а

Вот тут бы помогали

мама
Екатеринбург

Так нужно сделать не только с хоккеем, а со всеми видами спорта, лыжи, коньки, легкая атлетика и т.п. помню в детстве у нас в городе (не Екат) так и было, приходил тренер на физкультуру и отбирали вместе с физруком в спортивную секцию и снаряжение было бесплатным и на соревнования ездили бесплатно. Сейчас же сын ездит на соревнования за наш счет, все снаряжение за счет родителей. И отбора нет, все кто пришел тех и взяли, ну потом тренер может сказать, что может вам лучше в другую секцию и только. А те кто не пришел сам, не знает о возможностях своих детей, их пропускаем, а может у ребенка действительно талант. Ну и сейчас секции с 3-4 - х летнего возраста. Конечно у таких детей больше стартовая площадка, но это не значит, что если ребенок начнет заниматься в 7-10 лет, не сможет в спорте достичь серьезных результатов на равне с детьми, которые раньше стали заниматься. Но у нас же как смотрят, ооо нет, вам уже поздно, те вон уже 5 лет занимаются, а вы только на коньки встали и т.п.

Аноним 92

Ну прям додумались.
Тупо тренерам деньги не брать? Не?
Руководству школ иногда самим смотреть кто у них в составах играет?
А то мало того что без денег оставят тренеров, ещё и по школам ходить заставят. Затейники однако.

просто посетитель
Екатеринбург

Поразительно. Из тех что уже имеются, давать дорогу действительно лучшим, видимо не представляется возможным. Надо огород нагородить.

Аноним 359

У меня ребёнок не в хоккее. Тренеры наши и так по школам ходят, перспективных выискивают. Не в этом проблема. Хоть сколько заплати, а данные, талант и характер? Никакими деньгами не купишь. Основная проблема, что детский спорт гробят, по остаточному принципу все. Все почти за счёт родителей. Вон, где то темка болтается, про уралмашевский каток и про то как секцию конькобежцев разогнали и отчитались, как все зашибись. Вторая проблема - дети в дюсшах до 18 лет, в некоторых видах спорта в этом возрасте только самая работа серьезная начинается. Лыжи например. А студенческого спорта у нас нет в принципе. Вот так как то.

Аноним 618

А в гимнастике так. У кого мамаши попроворнее и кошельки потолще, те и в групповых стоят и ездят. Деньги очень многое решают.

мама
Уфа

В футболе так же, тольо дав на лапу возьмут

Аноним 490

Задолбали со своим хоккеем. Других видов спорта нет что ли? Вон на Уралмаше да же каток единственный отняли у людей и хоккейную арену засунули.
Школы лыжами то обеспечить не могут школьников. Не то что хоккейной амуницией.

Аноним 87

Клава Монитор: Интересно,а как в Америке и Канаде устроено? Там ведь очень развит хоккей тоже.Или там родителям не дорого клюшки с коньками покупать?

Да все то же самое. У меня двое мальчишек в хоккее в Нью Йорке. Все сами сами, и снаряжение, и время на катке, и оплата тренеров. Тут это даже типа шутки - найди черного хоккеиста, потому как хоккей - исключительно "белый" спорт, и только более богатое белое население может себе это позволить.
Но тут гораздо лучше, мне кажется, всякие спонсорства и фандрейзинги развиты. Особо перспективных детенышей, которые уже себя показали, всякие местные организации и клубы очень охотно спонсируют. Производители спорт инвентаря тоже - можно даже самому заявки подавать, там, например, производителям клюшек - если детеныш подойдет, будут ему гранты давать и сборы оплачивать, при условии, что он с их клюшкой ходит. Кстати, в сноубординге это особо развито - тот же Буртон, производитель сноубордов, оооочень многих спонсирует и даже лагеря особо перспективным детишкам устраивает. Практически вся Американская олимпийская команда - Буртоновские "выпускники".
А еще просто деньги собирают на спорт на каждом углу. То в школе какую-то фигню на день святого Валентина организовали: платишь доллар - твоему детенышу валентинку с подарочком прямо в класс приносят. Собранные деньги - на девчачью бейсбольную команду. То вон вчера старший просто бумажку из школы припер - пожертвуйте доллар, школьных "особиков" на спорт мероприятия для особых детей денег не хватает отправить. То местные пожарные деньги собирали - хотят летом футбольные игры для детей организовывать. По осени девчачья команда, уже не помню в каком виде спорта, мойку машин устраивала - на сборы тоже деньги собирали. И т.д.

Екатеринбург

Харбин: В футболе так же

Да

Аноним 646

Аноним: Да все то же самое. У меня двое мальчишек в хоккее в Нью Йорке.

Тренеры берут взятки?

Аноним 87

Аноним: Тренеры берут взятки?

Нет, этого нет. Я, по крайней мере, не встречала. Но у меня дети еще мелкие, не на том уровне, чтоб взятки кому-то давать.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: всё было уже в СССР. по этой схеме.

ага. Я помню, как тренеры ходили по школам и присматривались к детям, приглашали. Меня пригласили так в баскетбол - я была дылда в классе Играла потом в команде за город

Розовая фиалка

Молодец! еще с хоккеем разберись!у кого деньги тот и играет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";