Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме «блатных детей» в российском спорте

Марфа Собакина, Каждый по своему извращается. Но это ненормально, что нет поблизости спорта, и ненормально, когда ребенок один по 3-4 часа в дороге на секцию каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Футбол- это вообще странная тема. Нет у нас футбола почему-то. Несмотря на такой конкурс. Ну и здесь клубы должны школы открывать и за молодежь радеть, а не государство.

просто посетитель
Екатеринбург

ФинтиФля, Я вам подскажу. На портале Екатеринбург РФ есть список всех спортшкол Екб с адресами и видами спорта, условиями приема и телефонами. Все очень удобно и доступно. Хотя борьба да, вешала объявления на школы близлежащие...

мама
Москва

Марфа Собакина, В Германии развитие футбола входит в государственную программу - мальчишки могут на местах заниматься футболом на высоком уровне, для этого необязательно ехать в столицу

мама
Москва

Марфа Собакина, У нас футбол есть до определенного возраста. Наши юноши до 16-17 лет борются со своими сверстниками из других стран, другое дело что после окончания спорт школ 16-17 лет - мальчишкам особо не дают играть в клубах.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
А почему не дают-то? Если прямо перспективные? И это вопрос уже не к детскому спорту, а к клубам.

мама
Москва

Марфа Собакина, Так у нас только в Краснодаре клуб полностью частный, остальные все клубы это частично государственные.

мама
Москва

Марфа Собакина, Не дают играть, потому что мальчик 17 лет всегда будет проигрывать 25 летнему игроку с опытом, а у клуба задача не Васю Иванова развить, а занять 3 место в чемпионате, поэтому везут какого нибудь Хоркео из Аргентины, а Вася Иванов сидит на лавке и зачастую так и не заигрывает.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Знаете, если школа Государственная, то это не значит, что мэр города может там порядки устанавливать. На это есть директор и своя вертикаль власти. С клубами также. Все вопросы к их руководству, почему им игроки не нужны.

мама
Москва

овуляшка яжемать, Конечно дело и в тренерах. Один момент это обучение тренеров, возможность постоянно совершенствоваватьсы, внедрять новые технологии в процесс обучения. Второй момент это зарплаты детских тренеров, сколько они получают - не думаю, что больше 40-50 тысяч.

Аноним 317

ММария,

ММария: Второй момент это зарплаты детских тренеров, сколько они получают - не думаю, что больше 40-50 тысяч.

Берите ниже. Тренер моего ребёнка получает 22-25тыс.

Редко кто 50. Это кто на потоке работает, т. Е. не качество тренировок/спортсменов, а количество.

мама
Москва

Марфа Собакина,

Гос-во может миллионы платить не легионерам, которые через 2-3 года уедут в свои страны, а потратить эти деньги на строение манежей, полей, зарплаты тренерам, создать условия для детей.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Ну что вы так наивно и абстрактно - государство. Государство - это кто? Путин опять виноват? В этом случае руководство клуба как раз гос-во и представляет. Или Фетисов вон. Который не в этом проблемы видит, а в блатных детях.

мама
Москва

Марфа Собакина, Гос-во это министр спорта. Мутко, например. Про доступный и массовый спорт (футбол, хоккей) - о этом не только я, об этом многие говорят и пишут, только очень мало делается в этом направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Вот я об этом и говорю. Что других проблем много. А не только «блатных» детей, коих вдруг Фетисов увидел. А массовый и доступный спорт есть. И много. А детей, желающих работать, мало.

мама
Москва

Марфа Собакина: что вы так наивно и абстрактно - государство. Государство - это кто? Путин опять виноват?

Деньги то кто на игроков выделяет, оплачивая миллионные контракты игрокам ? А В это время в городах не могут крытые манежи построить, сделать на Москву не 5 школ, а 10-15 в каждом районе.

мама
Москва

Марфа Собакина, Про доступность я вам ещё раз напишу, чтобы попасть в футбольную школу, сын в 5 лет прошёл отбор , из 250 человек взяли 25. Всем остальным отказали. В Спартак и еже с ним попасть ещё сложнее. Где здесь доступность ? Да, среди этих 25 есть часть и блатных, за которых попросили. Поэтому С Фетисовым согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Я вам тоже ещё раз напишу. Стране нужны не только футболисты. Куда их девать-то всех? Не прошёл - значит недостаточно талантлив. Есть масса другого доступного спорта.

мама
Москва

Марфа Собакина, Футбол самый популярный вид спорта, в него играют на всех континентах, не зря он пользуется популярностью у парней. Так Германия в разы меньше, а футбольных школ там больше чем у нас .

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
А у нас футбола нет. Как и автомобилестроения. Аминь. И «я хочу» - это не повод вкладывать в футбол ещё пару-тройку млн млрд. Ещё раз - доступный спорт есть. Пусть не такой, какой хотите вы. Не попали - не талантливы. Досвидос. Если у нас при таком отборе таланты так играют - зачем нам для ещё менее талантливых условия создавать? Условно платных школ, до 3000 в мес, с хорошими тренерами - вагон. Вэлкам.

Аноним 266

Марфа Собакина: Там требования и вложения в помещения гораздо меньше. При чем тут улица-то вообще?

При том, что на улице можно играть - май, июнь. Ну, июль. В августе уже ветер. В остальное время года играют в зале. Смотрим стандартный спортзал, считаем - сколько пар там могут играть. А вот если спорт массовый, в этом же зале могут заниматься гораздо больше гимнастов, каратистов, футболистов и ФК (в части ОФП). Более того, футбол с определенного возраста круглый год на улице, даже зимой (меня это несказанно удивило). Вам все время надо пояснять очевидные вещи, не?

мама
Москва

Марфа Собакина, Так мы и сейчас вкладываем миллионы с миллиардами, стадион в Саранске построили, где даже нет команды в Премьер лиге. Лучше бы эти деньги на несколько новых школ пустили )

Аноним 266

Марфа Собакина: А детей, желающих работать,

Я больше скажу. Их не мало. Их практически нет. Потому как их растить надо. Пример: почитайте интервью тренера Загитовой, а ведь речь об олимпийской чемпионке идет. Еще интересно узнать, кого раньше отбирали в ту же ХГ. И почему.

Марфа Собакина: Условно платных школ, до 3000 в мес, с хорошими тренерами - вагон. Вэлкам. Будьте добры, парочку назовите по Екату. Вам многие будут благодарны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";