Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме «блатных детей» в российском спорте

Аноним 808
аноним,

Футбол - 12 лицей, и напротив фок, в 63 школе точно есть, условия не знаю. Пожалуйста. Это в районе, где я часто бываю. В Карасеозерске тоже футбол и тоже недорогой. А про занятия бадминтоном вы просто не в теме. Рассуждения к реальности отношения не имеют. Правда. Это я, да :ugu:

мама
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Вы мне хоть назовите эти недоступные виды спорта

лыжные гонки, талантливого ребенка постоянно за свой счет тренер возить не сможет, а соревнования не только в области, снаряжение тоже покупать надо, чтоб чуть лучше дюсшеговского заезженного, уже ценник за ботиночки к 20-ке

мама
Екатеринбург

ФинтиФля, Где какие тренеры по школам ходили? Нашу видать за три километра обходили. Один тренер по шахматам-алкоголик ходил из года в год. Как раньше спорт был в центре, так и сейчас он там есть. В спальных районах где дети живут - платно. Или нет.

Аноним 266
Марфа Собакина:
Футбол - 12 лицей, и напротив фок,
Так это вы не в теме. Именно в ФОКе (правда, другого района) сын начинал заниматься. Несколько лет назад занятие 200 руб. было. Форма 22 тыра. Тренер ...ну как сказать, терпим ко всем ко всему. Это такая платная прогулка в футбольной форме была. Ушли конечно. В том числе потому, что
Аноним:
Сопровождение стоит столько же сколько и сам спорт. Мое мнение - доступный спорт - большая иллюзия. Даже если нам дадут снаряжение бесплатно, нужно еще возить.
Марфа Собакина:
А про занятия бадминтоном вы просто не в теме
Как раз таки в теме. Именно им занималась в детстве и уже взрослой, на работе. Массовым этот спорт сделать сложно.
мама
Москва

kаteov, Шахматы сына мне обходятся дороже чем футбол, акробатика и бассейн ) где бы мне тренера алкоголика найти )

Екатеринбург
ФинтиФля:
что нет пропаганды и все

это большая проблема, да.

Марфа Собакина:
Вам объявления-то на подъезды вешать?

А вот не надо смеяться, да, надо и на подьездах обьявления вешать, и в школах приглашать - при школе открывается бесплатная секция ЛА или баскетбола/ волейбола. Массовый спорт должен быть как раз в шаговой доступности, и для первой смены, и для второй. А сейчас как - сначала заинтересованный родитель ищет секцию. Потом оказывается, что секция только в другом районе - надо возить, потому что 8-9 летнего ребёнка мало кто отпустит ездить в другой район. Потом оказывается, что время занятий - сразу после 4 урока, потому что тренеру так удобно, и на то, что у школьников 5-6 уроков плюс время на дорогу - данному тренеру плевать.Потом оказывается, что занятия только для 1 смены, дети, учащиеся во 2 смену - идут строем с пляжа, секции не для них. Где тут массовость и доступность - непонятно.

мама
Екатеринбург

ММария, Того тренера алкоголика вы не хотите и бесплатно, к моим старшим классом он работал дворником.

Екатеринбург

Многим спорт нужен не ради побед на Олимпиаде или на Чемпионате мира Нужен спорт для здоровья, физической активности Таких большинство Почему в этом направлении мало делается Елки -палки, это досуг детей, чтоб заняты были Ну хоть немного государство должно для граждан что-то делать? Чтоб личности росли здоровые, активные, работящие в дальнейшем Не все же на высоком спорте завязано

папа
Екатеринбург
Марфа Собакина:
А у нас футбола нет. Как и автомобилестроения. Аминь.

Отговорки все это. В Японии до 60-х как и в Китае не было автомобилестроения. И это не помешало за 20-30 лет изменить все и стать лидерами. В одной маленькой Японии 6 компаний флагманов. Не удивлюсь, если лет через 20 китайские футболисты будут не хуже бразильцев играть)))

мама
Екатеринбург
аноним,

На стандартной волейбольной площадке помещается три бадминтонные, по 4 человека на площадку - 12 человек. Ровно как в волейболе. Значительно больше, чем в большом теннисе. Я за бадминтонные секции в школах, и детей бы отдала, инветаря вон висит куча. только где взять тренеров? И желание директоров школ? Короче, в итоге ничего не будет как всегда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня сын в футбол играет. С годика с мячом не расстается. Но он никогда не будет великим Месси. Играет в удовольствие и хорошо. Но вот был у нас мальчик, реально видно , что талант. Колотил по воротам раз в минуту. Его на областных соревнованиях сразу приметили и в 8 лет он уехал с мамой в Москву в футбольную школу. Вот как в кино. Подошёл мужик. "Это чей вон тот мальчик " и дальше с мамой разговор. Так что есть сейчас система выявления талантов. Просто они незаметные мужчины :)

папа
Екатеринбург
oper:
Его на областных соревнованиях сразу приметили и в 8 лет он уехал с мамой в Москву в футбольную школу.

Может это человеческий фактор, может устаревшие технологии, но не удается нам из талантливых детей делать игроков топ уровня. Именно в футболе преследует такая беда. Не в Москву надо ехать, а минимум в Голландию, Испанию, Англию или Германию))) ЗЫ: А почему бы нам не привлечь западных специалистов в детские школы? На зарплату в 20 тыщ. руб. :gy:

мама
Екатеринбург

По поводу канады - приезжали друзья из канады, по их рассказам поняла что льда у них значительно больше чем у нас и он дешевле нашего. А зарплаты больше. Куча детей «родились в коньках», начальный уровень очень доступный, все мальчики играют в хоккей, у девочек популярен спорт типа хоккея, только с палочкой и резиновым колечком.

Аноним 224
Фeникc:
широкая речка-навскидку что в голову пришло, там практически нет бесплатного

на широкой речке школы то нет в шаговой доступности, о бесплатном спорте и речи нет сын на РТИ на бокс ходит, бесплатно туда едет сам после школы, оттуда я забираю, но я работаю рядом

мама
Москва
Марфа Собакина,

Очень хочется посвятить свой пост Вам, вы так рьяно пытались доказать что в спорте блатных нет и Фетисов все придумывает, но вот на спортсе сегодня вышла статья, цитирую дословно: « У Павла Ротенберга худший показатель полезности в сборной России на ЮЧМ

Юниорская сборная России (U-18) провела 3 матча на ЮЧМ-2018.

На данный момент худший показатель полезности демонстрирует форвард петербургского «Динамо» Павел Ротенберг (-2). На его счету 0 баллов за результативность.

Лучший показатель полезности среди игроков российской сборной (+4) у защитника Егора Замулы и нападающего Кирилла Марченк». Вы так же будете отрицать наличие «блатных» детей в детском спорте ?

Аноним 266
ММария:
У Павла Ротенберга худший показатель полезности в сборной России на ЮЧМ
Можно еще его двоюродного брата вспомнить. Тоже "звезда" :bad: .
мама
Москва

Еще один брат типа футболист , на лавке сидит в Локомотиве, зато сейчас, вероятно, чемпионом станет в премьер лиге )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";