Умерла сыгравшая в фильме «Любовь и голуби» актриса Нина Дорошина.

Автор
автор

В Москве в возрасте 83 лет скончалась актриса Нина Дорошина, которая исполнила одну из главных ролей в фильме "Любовь и голуби". Об этом сообщают СМИ.

Нина Дорошина родилась в подмосковном Лосиноостровске. Она закончила Театральное училище имени Б. Щукина. Дебютировала на сцене "Современника" в 1958 году. С 1981 года преподавала в своей альма-матер.

Нина Михайловна — народная артистка PСФCP. Её работа была отмечена орденом Почёта и орденом Дружбы.

Всенародную любовь Нина Дорошина получила после исполнения одной из главных ролей в фильме "Любовь и голуби".

Аноним 395

Людк,аЛюдк.
Вечная память.

Аноним 475

Жалко... Пусть земля будет пухом...
https://www.instagram.com/p/BhW2S7JnhhG/

Аноним 97

автор автор темы: Всенародную любовь Нина Дорошина получила после исполнения одной из главных ролей в фильме "Любовь и голуби".

Земля пухом
мой любимый фильм это

Аноним 622

83 года - неплохо. Кроме этого фильма, нигде ее не видела.

Аноним 395

Аноним: Кроме этого фильма, нигде ее не видела.

Она больше театральная актриса,но тем неменее снялась в 22 фильмах.Роли были не очень большие ,конечно,но я помню её по фильмам "Человек родился","Первый троллейбус" , "По семейным обстоятельствам",она там совсем другая,не похожа на Надюху .
Её очень любил Олег Даль, они даже были недолго женаты.А она всю жизнь любила Олега Евфремова...

Аноним 622

А.нони.м,
Интересно. Спасибо за ликбез!

мама
Екатеринбург

Она осталась в памяти миллионов людей.

вредина

Светлая память
Любовь и голуби могу смотреть бесконечно

мама
Екатеринбург

Легендарная актриса,ее обожают миллионы. И эту любовь смерть не прервет,конечно.

Надежда



Светлая и вечная память ...

просто посетитель
Екатеринбург

горькая новость.
жаль безмерно.
Земля пухом.

Екатеринбург

Жалко как....земля пухом...

Жаль.. светлая память..

вредина: Любовь и голуби могу смотреть бесконечно

Это точно

мама
Екатеринбург

Её очень любил Олег Даль, они даже были недолго женаты.А она всю жизнь любила Олега Евфремова.

Я смотрела передачу про Олега Даля, так там сказали что познакомились они с Дорошиной на сьемках Первого троллейбуса. А на их свадьбе Ефремов подошел к Нине, взял ее за руку и увел.... Даль ей этого не простил, хотя и любил безумно

мама
Екатеринбург

Царствие небесное!

Аноним 395

RitaMargarita: Я смотрела передачу про Олега Даля, так там сказали что познакомились они с Дорошиной на сьемках Первого троллейбуса. А на их свадьбе Ефремов подошел к Нине, взял ее за руку и увел.... Даль ей этого не простил, хотя и любил безумно

вот что нашла по этому поводу
"""Кинорежиссеры тоже рано заметили талантливую актрису – она, еще будучи студенткой, дебютировала в кино. Роль в «Сыне» так и осталась незамеченной, а вот в «Первом эшелоне» она играла ярко.
На съемочной площадке к молодой актрисе пришла и любовь. Тогда Нина без памяти влюбилась в очаровательного Олега Ефремова. Тот отвечал взаимностью. Роман был ярким и темпераментным, какие случаются в актерской среде.
Вот только любвеобильный избранник скоро обратил свое внимание на новую восходящую звезду – Анастасию Вертинскую…
Дорошина по-настоящему горевала, лила слезы и не могла простить своего возлюбленного, проклинала коварную разлучницу и места себе не находила. Утешить переживавшую личную драму актрису взялся Олег Даль.
Их стремительный роман продлился недолго. Скоро синеглазый актер, мечта всех женщин СССР встал перед обаятельной актрисой на одно колено и сделал ей предложение. Не долго думая, в отместку Ефремову, Нина согласилась.

Они встретились в пути (1957)
Дорошина вспоминает, как молоденький, красивый и еще совсем наивный Олег Даль влюбился в актрису «Современника», старше его на семь лет! Он очень красиво ухаживал и прекрасно знал о том, что Нина любила Ефремова, но искренне поверил, что смог завоевать ее любовь.
Но на свадьбе случилось то, что разбило сердце актера навсегда.
Гуляли всем «Современником», пришел и Ефремов. По одной из версий, невесту он увлек за собой и долго не отпускал. Даль искал любимую, пока не понял, что одного из гостей тоже нет. Заподозрив Нину в измене, после свадьбы он два дня не приходил домой, а через пару недель с любимой расстался, запомнив на всю жизнь, как коварны бывают женщины.
По другой версии все было иначе. Ефремов на глазах жениха посадил Дорошину к себе на колени и на весь зал произнес: «А любишь ты все-таки меня».
Только в этот момент Даль понял, что соперник прав, ушел в запой на две недели, после которых пара отправилась прямиков в ЗАГС – разводиться.
В любом случае, Дорошина смогла поговорить, достучаться, договориться с Далем и сохранила с ним дружеские отношения. Они еще долго играли в одном театре.
Сегодня актриса кается: говорит, что хотела, как в народной поговорке, клин вышибить клином, но так и не смогла забыть Ефремова – любовь к нему осталась в ее сердце на всю жизни, а Даля обидела.
Дорошина признается, что до конца дней у нее осталась вина перед человеком, который ее любил, но сердцу не прикажешь. Напрасно она согласилась связать себя браком, поступила не честно и никому не желает такого финала отношений"""
ОТ сюда : https://www.goodhouse.ru/stars/zvezdnye-istorii/lyubov-i-pokayanie-niny-doroshinoj/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";