Ураган в Москве

мама
Москва

Пятровна,
А в Екб не так что ли? Снег выпал зимой - всё, национальное бедствие, весь город в пробке, такси не вызовешь. Дожди сильный - то же самое. А вот ураганов не припоминаю таких, ага. После гибели людей в прошлом году действительно серьезно к этому относишься. Стёб тут вообще неуместен, хотя кому как конечно. Не очень приятно, когда на тебя остановки и деревья валятся, хоть из какого вы там города.

Аноним 805

StiX: А вот ураганов не припоминаю таких, ага.

Дак вот в этом году ветрища ужасные. Рекламных щитов сколько попадало, деревьев. На Бебеля огромный щит сдуло вместе со столбом. Просто у нас без жертв как-то обходится, ттт.

мама

Джануля: Опять се везде разгонят, везде тепло будет,

))) в Москве прошлое лето было холодное, ну может пару недель были ничего
а так ветер ледяной все время
вот люди, уже не знают что выдумать

Калина Малинова®: Да не было тут ничего сверх страшного!

у нас на юге было как раз, на соседней улице людей скорая забирала, постройки порушились, деревья..
зато прошлый летний ураган более менее, спокойно

Не я

Я на юге Казахстана прожила 23 года. Там ураганы в декабре - обычное дело.((( Ветер крыши у домов сносит, не то что щиты, деревья вырывает..... рядом населенный пункт как- то весь разнесло- строили целый район новых домов пострадавшим. Одноклассник моей сёстры погиб под упавшим на него деревом.(((

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Я не призываю лично вас верить. Мне достаточно того, что верю я. Не в конкретрый ураган, а в климатическое оружие.
Зы. На мой взгляд времена сейчас гораздо сложнее-время тотального неверия и недоверия))))

Аноним 540

Ну чем сложнее система, тем она более хрупкая. Чем плотнее население, тем меньше надо этой системе, чтоб накрыться. Кроме того, когда вокруг не лес, а равнина, очень даже легко верится в шквалистый ветер и пр. И в последствия урагана тоже. Поэтому не надо про Москву, как про Америку. Ну и от выпавшего снега, а часто и простого дождя, мы сами никуда ехать моментом не можем.

мама
Екатеринбург

StiX: А вот ураганов не припоминаю таких, ага.

Бывают и у нас ураганы сильные. В 2011 или 2012 году были на кладбище, столик у друга устанавливали. Небо потемнело, думаем, ну ничего, успеем. Дождь начался, но доделали всё. Побежали в машину, пока бежали, дождь кончился. Садимся, отъезжаем буквально 100-200 метров и понимаем, что в этих 100 метрах от нас и во всём городе только что был ужасный ураган: деревья повалены, провода оборваны, крыши на дороге валяются щитовые. Мы как в фильме ужасов ехали медленно и удивлялись.

Аноним 929
автор

mamaDochek: . В 2011 или 2012 году

Помню да. Рядом со мной в парке победы берёза рухнула в полуметре. Я ничего не ПОНЯЛА.. Мужа глаза увидела, повернулась офигела. Бежали 15минут из леса с детьми, с коляской. Страха натерпелись, не спрятаться никуда от стихии

Анониммм

Калина Малинова®: Да не было тут ничего сверх страшного!

Я тоже ничего не увидела страшного ни вчера ,ни сегодня...Даже не поняла ,что дождь,а уж тем более ураган.Только в окно выглянула и увидела ,что дождик нехилый.О масштабах бедствия узнала из новостей.
А вот в прошлый май,вот это ураган.Столько деревьев рухнуло.В парке Лосинный остров по сей день как все упало так и лежит.Заборов куча поломанных была.потому что вековые деревья на них падали,машины с деревьями на крышах тоже были.Более такого ужаса я не видела.

просто посетитель

Живем на горе, такие ветра у нас- норма. Регулярно летают заборы и все, что плохо приколочено.
Систематические мааасковские стоны по поводу мороза, ветра, снега и пр непонятны.

Аноним 256

аноним: деревья на них падали

У меня муж видел как большая ветка от дерева на мужчину упала, мужчина умер.

Аноним 929
автор

Имрек: Систематические мааасковские стоны

Да хоть маааасковские, хоть уральские
это стихия. Детей хоть поберегите, гулять не отпускайте, проинструктируйте, скажите как и где переждать или вообще отмените выход из дома в такую погоду, чтоб не сожалеть всю жизнь. МЧС сегодня в 15-00 "отэсэмэсило, что непогода. Ничего что с утра ветрина

просто посетитель

Аноним ,
Дык дети и сами в такую погоду особо не рвутся..
Побегали сегодня за сорванной и улетевшей дверью теплицы и харе.
В школу от порога до порога вожу.
А мчс нам никогда никаких предупреждений не шлёт.

Аноним 929
автор

Имрек: мчс нам никогда никаких предупреждений не шлёт.

Плохо это, неправильно. И москвичам в прошлом году не прислали. Потом уже отмазывались МЧС Ники. Людей стихия застала врасплох.

просто посетитель

Аноним ,
У нас у всей семьи мтс. Ни одного смс от мчс никто никогда не получал. Да мы на них и не надеемся.

Аноним 883

Рина Ч.: Климатическое оружие существует

вполне вероятная причина, чтоб отрицать- это нужно совсем дальше ближней пятерочки не видеть ничего :(

Лайла Миллер: в прошлом году на 9 мая разгоняли

а это100% сыграло свою роль.
искренне считала,что прекратили заниматься этой бедой после обсуждения специалистами последствий
ну нельзя этого делать!
жаль погибшего ребенка,видео жуткое(

мама
Москва

Ураган был! Быстро прошел, но и начался быстро. Погода была очень тёплая, потом вмиг всё заволокло, я так поняла сильнее на юге, юго-западе и юго-востоке было. У нас все помойные баки смело, знаки сорваны. Окна дребезжали- но у меня телефон завален СМСками от МЧС. Слава Богу быстро закончился. Сегодня улицы пустые. Стихийные бедствия-вещь страшная, а москвичи совсем неизнеженные-поштурмуйте метро в час пик...

Аноним1

Сегодня мчс прислали смс.
МЧС СООБЩАЕТ: в Свердловской обл. ожидаются порывы ветра 15-20 м/с., на севере- сильный мокрый снег. Будьте бдительны. Тел. пожарных и спасателей: 101

мама
Екатеринбург

Аноним1: Сегодня мчс прислали смс.

Да. Мне тоже пришло. Буду парковаться вдали от деревьев и рекламных щитов.

просто посетитель
Москва

Бризе2: юго-востоке было. У нас все помойные баки смело, знаки сорваны. Окна дребезжали

подтверждаю, на востоке живу, люди цеплялись за машины, чтобы не упасть, но длилось всего минуту

мама
Екатеринбург

Аноним1,
это когда? завтра? опять прогнозы врут что ли? на улице тишина и безоблачно, завтра обещают до +10 и выше. какой на фиг мокрый снег? кому верить?

Аноним1

Violence,
Дата не указана! Так же, как и в новостях е1.
Видимо вечер-ночь-утро-завтра. Выбирайте сами )))
Но сейчас уже противный ветер.

мама
Екатеринбург

Аноним1,
это где?
я в Екб, Пионерка, полный штиль.

мама
Москва

Представляете, за считанные минуты!

Аноним1

Violence,
Я тоже в екб. Была на эльмаше.
Кстати про мокрый снег там про север области. До нас не дойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";