Кто печет тортики? Оформляйте ипешечку ;)

Аноним 252
автор

Налоговики в Твери преследуют кондитеров из Instagram и «ВКонтакте»

В Твери сотрудники местной инспекции Федеральной налоговой службы проводят рейды «по вопросу выявления граждан, оказывающих услуги через сеть Интернет». На это обратило внимание издание vc.ru. «Налоговая служба взялась за домохозяек, делающих кондитерские изделия, а также других бизнесменов, которые ведут дела через интернет и, оказывается, не платят налоги», — сообщает также тверское издание «Афанасий Бизнес».

Налоговики проводят контрольную закупку торта, а потом интересуются, есть ли у кондитера юридическое лицо. Если его нет — просят отчитаться о доходах за два года.

По данным «Афанасия Бизнеса», у инспекции ФНС России №10 по Тверской области «на контроле находятся 30 предпринимателей, выявленных через социальные сети».

В апреле о домохозяйках, которые пекут торты на продажу, громко высказалась владелица сети «Бахетле» Муслима Латыпова. Она пожаловалась на них президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«Один пирог приготовили, потом входят в кураж, это кайф, деньги. Из "Бахетле" переманивают специалистов, потому что налоги платить не надо, в социальные фонды отчислять не надо. У нас, добросовестных производителей, которые платят все налоги, этот нелегальный бизнес забирает объёмы», — рассказала предпринимательница, которая также является депутатом Госсовета Татарстана.

В мае Минфин рассказал о налоге для самозанятых, который могли бы платить кондитеры из соцсетей. Ставка налога может составить 3% полученного дохода, если самозанятый гражданин оказывал услуги людям; 6% — если компаниям.

Согласно закону, принятому в 2017 году, к самозанятым относятся специалисты, оказывающие возмездные услуги, но не зарегистрированные как ИП: репетиторы, клинеры и т. д.

https://secretmag.ru/news/nalogoviki-v-tveri-presleduyut-konditerov-iz-instagram-i-vkontakte-11-05-2018.htm
https://ria.ru/society/20180511/1520360398.html
https://www.business-gazeta.ru/news/381727

Аноним в эфире

Аноним автор темы: Кто печет тортики? Оформляйте ипешечку ;)

мимимишечка анонимушка

мама
Екатеринбург

совсем охренели!!! квартиру не сдай, ногти не сделай, торт не испеки...нафига мне все эти

Аноним автор темы: «Бахетле» если там цены ломят

просто посетитель

В Татарии депутат и безнесвумен в одном лице? Это норм?

мама
Москва

офф-лайн: совсем охренели!!!

Это как бэ прямая обязанность гражданина платить налоги со своих доходов, не?

мама
Екатеринбург

Ой она прям обеднела бедная

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Это как бэ прямая обязанность гражданина платить налоги со своих доходов, не?

я вас умоляю...вот когда государство начнет выполнять свои прямые обязанность тогда может быть и граждане последуют примеру

Модератор
Екатеринбург

уже обсуждали! что за день такой. и кондитеров обсуждали, и налоги для самозанятых.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";