На Урале охранники ТРЦ избили и вытолкали на улицу юношу-инвалида.

Не важнo
автор

На одном из местных сайтов новость вышла с заголовком "подростка-инвалида"...
Какой же там подросток, если ему целых 19 лет?

И по поводу охранников тоже не однозначно - парень же реально мог уронить / столкнуть технику, если себя не контролирует. И вряд ли охранники с ровного места стали бы себя так агрессивно вести, явно уже не первый и не второй раз были какие-то происшествия, о которых мама Романа предпочитает молчать.
Сейчас мужиков затаскают с проверками, только из-за того, что психанули и силу не рассчитали.
А некоторый инвалиды очень любят прикрываться своим недугом и ведут себя крайне хамски и невоспитанно, рассчитывая на то, что все обязаны терпеть их закидоны и жалеть бедненьких.
В общем, интересно было бы узнать, почему так себя мужчина повёл.
Никто случайно свидетелем не был?

*В столице Урала охранники торгового центра «Алатырь» применили насилие в отношении юноши-инвалида. Об этом «URA.RU» сообщила Елена — мама пострадавшего парня. По ее словам, секьюрити ТРЦ побили парня и вытолкали его на улицу: им не понравилось, что он ходит в магазин электроники и играет телефонами и гаджетами.

«Ромка у меня — инвалид с детства, — рассказала „URA.RU“ мама юноши. — Ему 19 лет, но из-за родовой травмы у него развитие немного заторможенное. Как все мальчишки, он любит технику и время от времени ходит в „Алатырь“ — смотрит в „Медиамаркте“ новые телефоны, планшеты, играет на образцах, которые выставлены — у них это разрешено. Я его не всегда пускаю, но вчера он снова пошел туда».

Ребенок вернулся из магазина подозрительно быстро и пожаловался, что у него болит бок. Мать стала расспрашивать, что случилось, и Рома рассказал, что на него набросился охранник. «Он схватил его за шкирку и начал выталкивать из магазина, — рассказала женщина. — При этом охранники матерился, говоря: «Еще раз здесь появишься — я тебя пришибу».

По словам матери, возле эскалатора охранник ударил парня в бок, а спустив на первый этаж, завел в курилку. «Охранник пояснил ему, что если Ромка что-нибудь разобьет или сломает (поскольку даже со стороны видно, что у него нарушена координация), то платить за это придется охранникам, — пояснила женщина. — Поэтому он пригрозил, что если Ромка еще придет, то он его … (нецензурное): поднимет на руки и бросит со всей силы на землю — это у уголовников какой-то прием. Мол, попробуй еще раз сюда сунься». Не верить словам своего ребенка Елена не может: в силу особенностей психики из-за заболевания он просто не умеет врать.

Женщина отвезла парня в травмпункт — медики диагностировали ушибы и кровоподтеки в области ребра и ключицы, а также растяжение связок. Рома подвернул ногу, когда его толкали на эскалатор.
Затем она вместе с сыном подала заявление в полицию. Сегодня по направлению полицейских она с ребенком прошла освидетельствование в Свердловском бюро судебно-медицинской экспертизы.
В полиции от пострадавших приняли заявление

Обратилась Елена и к администрации торгово-развлекательного центра «Алатырь», однако ее представители отказались приносить свои извинения, а также предоставить записи с камер наблюдения. «Мы знаем, что в „Алатыре“ произошел инцидент, сейчас ведется разбирательство, — сообщил „URA.RU“ директор управляющей компании „ТЭН“ (обслуживающей ТРЦ) Артем Колинько. — Пока мы не знаем сути дела, я не могу давать комментарии. Когда мы разберемся в ситуации, если окажется, что кто-то виноват, естественно, мы принесем извинения».

«По факту инцидента в торговом центре на улице Малышева в отделе полиции №8 зарегистрировано и принято заявление, — сообщили „URA.RU“ в пресс-службе УМВД по г. Екатеринбургу. — Службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка указанных в заявлении фактов. В рамках проверочных мероприятий также будут установлены и опрошены очевидцы и участники произошедшего. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».
*

Ну вот да, согласна с охранником: парень отмажется (яжинвалид!), а платить будут охранники, у которых есть свои семьи и дети. С выталкиванием из магазина, охранник, конечно, перегнул палку, но по сути он прав.

Екатеринбург

Почему, зная особенности сына, мама отсутствовала?
Охрану не оправдываю, если сотрудник охраны такой крутой и бесстрашный, то пусть отвечает за слова и действия.
Но мама, на мой взгляд, должна была ребенка своего сопровождать.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: С выталкиванием из магазина, охранник, конечно, перегнул палку, но по сути он прав.

не прав он. выгнать из магазина - одно дело, бить - другое

Аноним автор темы: возле эскалатора охранник ударил парня в бок

мама
Екатеринбург

Каляля: От того, что парень поиграет ни чего не случится.

так-то не для игр подростков 19 лет телефоны выставлены

Zadilika: не прав он. выгнать из магазина - одно дело, бить - другое

+++

Аноним 816

Каляля: на мой взгляд -надо быть добрее.

Хорошо быть добрым за чужой счет, не вам же платить в случае чего.

Каляля: Он не первый раз туда приходит и ни чего не разбил и не сломал.

Не факт. Мы этого знать доподлинно не можем. И вообще вопрос времени, когда что то уронит или сломает учитывая особенности парня.

Каляля: От того, что парень поиграет ни чего не случится.

Это что игровой салон что ли?! Мама другой досуг сыну организовать не может? Поиграл разок, другой, но ходить регулярно и так развлекаться это уже перебор.

Zadilika: не прав он. выгнать из магазина - одно дело, бить - другое

Ну, там еще неизвестно, бил ли его охранник. Как коворится, вилами на воде.
Из повреждений - только царапина от ногтя на шее (видимо, охранник его рукой за плечо держал), и растянутая связка на ноге (парень подвернул ногу). Как записи с камер выложат - не удивлюсь, что парень сам наскреб на вывод из магазина.

Каляля: Он не первый раз туда приходит и ни чего не разбил и не сломал. От того, что парень поиграет ни чего не случится.

Вот не факт. Если с координацией и психикой проблемы (все явно видно по фото), то вероятность этого очень высока.
И тут не права мама - зачем отпускает ребенка одного по магазинам?

АнониМ: Это что игровой салон что ли?! Мама другой досуг сыну организовать не может?

Да не хочет. Проще же отпустить, и пусть ходит по ТЦ. Видимо надоело ей с ним все время сидеть.

Аноним 412

Uma(Оборотень): Почему, зная особенности сына, мама отсутствовала?

Uma(Оборотень): мама, на мой взгляд, должна была ребенка своего сопровождать.

ему 19 лет. Он (скорее всего) дееспособный и точно совершеннолетний

Zadilika: выгнать из магазина - одно дело, бить - другое

да по идее даже выгонять не имели права. Фиговая патовая ситуация. А если парень пойдет в продуктовый и там в силу слабости рук перебьет половину банок, например? Выгонять из продуктового?
охранники огребут сейчас, конечно(

Songes: его тогда вообще никуда пускать нельзя. Вдруг что то уронит и сломает (даже в обычном продуктовом магазине)

Ну, обычный человек уронил/разбил - и заплатит,
А тут явно отмазки начнутся - онжеинвалид.

мама
Астрахань

FlashMemory: охранники огребут сейчас, конечно(

Не фиг руки распускать.
Вывести - понятно еще, а вот бить зачем?

Аноним 816

Songes: его тогда вообще никуда пускать нельзя. Вдруг что то уронит и сломает (даже в обычном продуктовом магазине)

Одно дело пойти по необходимости за продуктами, совсем другое дело ходить играть дорогими гаджетами. Почувствуйте разницу. И да, на месте матери я бы не отпускала играть в ТЦ, даже здорового ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: А если парень пойдет в продуктовый и там в силу слабости рук перебьет половину банок, например? Выгонять из продуктового?

по-хорошему - помочь приобрести товар. а здесь - ну мальчик же не покупать пришел, а играть, и возможно портить имущество магазина, заведомо.. так что

Аноним 816

Сиpин: Не фиг руки распускать.
Вывести - понятно еще, а вот бить зачем?

Да уж, руки распускать это было лишнее.
Хотя еще нужно разобраться как себя парень вел и что говорил, может сам наскреб. Но в любом случае я охранника не оправдываю, зря он руки распустил.

Аноним 290

А я вообще не понимаю что за прикол играть на выставленных образцах.они не для этого там выставлены.хоть инвалид,хоть здоровый что за развлечение.
Ну и да не в обиду инвалидам, но многие наглее самых наглых здоровых (не все)
Но уж бить(если бил) не стоило.
Хотя мне кажется если бы его даже вежливо попросили все равно бы раздули

мама
Астрахань

АнониМ: Хотя еще нужно разобраться как себя парень вел и что говорил, может сам наскреб.

А неважно. Вряд ли он с ними дрался. Ну и явно 2 охранника сильнее одного парня с нарушением координации.

Екатеринбург

В любом случае - руководство магазина должно было решить вопрос. Поговорить с парнем или ещё что-то, а не охранники. Дело охраны было предупредить руководство о таком игроке. И там уже должны были решать что делать, и представляет ли он угрозу продукции, которая так то должна быть застрахована. Теперь руководство будет иметь дело с милицией,

Аноним 198

Охранник не прав, ну выгнал бы его, отругал, этого бы скорее всего и хватило, бить то зачем?! Такой смелый с инвалидом драться, ага... Позорно вообще должно быть.

мама
Екатеринбург

Вот парню 19-лет. Школа общеобразовательная закончена, насколько я понимаю, дальше учиться не пошёл. Хотя бы прикладную профессию получить.
Все беды от огромного количества свободного времени, учился бы на кого нибудь, дело было бы, не произошло такого.
Охранник конечно тоже, молодец. Руки то чего распускать.
Но у нас такая позорная практика в тц, разбили в зале товар, оплати.
Если этот инвалид разобъет, то повесят на охрану. А там 1000 р за смену. Можно понять

Екатеринбург

аноним: А я вообще не понимаю что за прикол играть на выставленных образцах.они не для этого там выставлены.хоть инвалид,хоть здоровый что за развлечение.

А для него может праздник праздников. Вот так. И счастье для мамы, что ходит сам. И там было безопасно для него. Ну не подумала мать, что он может быть небезопасным. Но можно было и по человечески решить. В Киеве в Ашане бабушке, которая книжки читать приходила диванчик поставили.

Екатеринбург

Точеска: Все беды от огромного количества свободного времени, учился бы на кого нибудь, дело было бы, не произошло такого.

Дак он и занят на неделе, он не каждый день туда ходил, а по субботам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";