На Урале охранники ТРЦ избили и вытолкали на улицу юношу-инвалида.

Аноним 816

Сиpин:
А неважно. Вряд ли он с ними дрался. Ну и явно 2 охранника сильнее одного парня с нарушением координации.

А мне важно, если инвалид вел себя агрессивно и вызывающе, то в моих глазах вина охранника немного смягчается, совсем чуть чуть. Это не оправдывает охранника, но объясняет почему распустил руки.

дедушка
Екатеринбург

Сиpин: А неважно.

никто не дает право применять в отношении него силу, вот именно. Даже морально-этический аспект можно во внимание не принимать.

мама
Астрахань

АнониМ: если инвалид вел себя агрессивно и вызывающе, то в моих глазах вина охранника немного смягчается

А в моих - нет. Бить людей можно только в качестве самообороны. Я сильно сомневаюсь, что со стороны парня была такая угроза для здоровых мужиков, что они без кулаков справиться не смогли бы.
Ну и правильно написали: бить того, кто заведомо слабее - мерзость.

Екатеринбург

АнониМ:
А мне важно, если инвалид вел себя агрессивно и вызывающе,

В любом случае- где было руководство магазина? Парень ходил туда регулярно. Если заставили охрану самостоятельно решить вопрос- получайте разборки с милицией.
А охране- человечнее быть надо, может?

мама
Екатеринбург

Songes,
Ну да. Было бы дело и в выходные, не поперся бы гамать. Не произошло бы этого ужаса
Неужели, у всех мальчики мужчины 19-ти лет, вот так тупо слоняются? От нечего делать

просто посетитель
Екатеринбург

Облако!!!:
А для него может праздник праздников. Вот так. И счастье для мамы, что ходит сам

А в специальном игровом зале с автоматами мама не хочет ему праздник организовать? Тоже бы сам ходил. Не за счёт магазина.

Аноним 816

Сиpин: А в моих - нет. Бить людей можно только в качестве самообороны. Я сильно сомневаюсь, что со стороны парня была такая угроза для здоровых мужиков, что они без кулаков справиться не смогли бы.
Ну и правильно написали: бить того, кто заведомо слабее - мерзость.

Конечно мерзость. Охранника не оправдываю, но могу понять. Повидала всяких людей, сама в торговле работала.

Облако!!!: любом случае- где было руководство магазина?

Руководство то причем? Охранник на то и нанят, чтоб подобные ситуации разруливать. Кто будет такого охранника держать, если сам ничего решить не может и по каждой нестандартной ситуации бежит к руководству.

Облако!!!: охране- человечнее быть надо, может?

Человечность это хорошо и правильно. Но вот жизнь охранника научила иному. В торговле человеколюбие дорого обходится продавцам, охране. Их тоже можно понять.

мама
Астрахань

АнониМ: В торговле человеколюбие дорого обходится продавцам, охране. Их тоже можно понять.

Значит, нечего там работать.
Работаешь с людьми, будь добр учиться с ними работать нормально.

Завтра какому-нибудь охраннику покажется, что детская коляска может повредить товар, он женщине накостыляет, чтобы по магазинам не шаталась?

Екатеринбург

Наше прекрасное общество, допускающее настиле к инвалидам, женщинам и детям представлено тут очень красочно. Особенно доставляет тот факт, что победобесием занимается как раз та часть общества, которая и является зачастую объектом приложения насилия. Браво. Мы на дне.

Songes: поэтому его нужно дома закрыть и выводить только под присмотром до его смерти?

Да, есть случаи, когда необходим постоянный присмотр. Закрывать дома не обязательно, а вот сопровождать - нужно.

Аноним автор темы: Мне кажется, что никто его не бил.

Аноним автор темы: В итоге уговоры не помогли, парень стал сопротивляться, его силком потащили.
Отсюда и ссадины и ушибы.

+++++
Тоже так считаю. В итоге так и окажется.
А все эти причитания "Его избили" - способ давить на жалость и срубить с ТЦ денег.

Аноним 816

Дама Бубён: Мы на дне.

Вам виднее где вы. Я - нет. У каждого свое понятие дна.

Сиpин: Завтра какому-нибудь охраннику покажется, что детская коляска может повредить товар, он женщине накостыляет, чтобы по магазинам не шаталась?

А разве мальчику инвалиду кто то накостылял? Если бы его били, то там травмы были бы совсем другие. Скорее всего

Аноним автор темы: итоге уговоры не помогли, парень стал сопротивляться, его силком потащили.
Отсюда и ссадины и ушибы.

Сиpин: Значит, нечего там работать.

Был бы у людей выбор, наверное не работали бы. У меня был выбор, с меня хватило 5 месяцев, ушла и вспоминаю как страшный сон.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В итоге уговоры не помогли, парень стал сопротивляться, его силком потащили.

А разве у них есть полномочия, чтобы тащить силком?
Мы знаем минимум подробностей, к чему вы эту тему создали?

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: Был бы у людей выбор, наверное не работали бы.

Шибко плюсуюсь.Насилие в отношении кого-либо не оправдываю и порицаю.Но-если слезть с облака и столкнуться с реальностью,то происходит оно повсеместно в РФ.

Аноним 816

Дама Бубён: Наше прекрасное общество, допускающее настиле к инвалидам

А как нужно было правильно поступить в этой истории? Диванчик поставить как в Ашане, чтоб пацану играть было удобно? Вот как? Попросил его охранник покинуть магазин, а парень сопротивляется. И что делать? Танцы с бубнами вокруг устроить?

мама
Екатеринбург

аноним: А я вообще не понимаю что за прикол играть на выставленных образцах.они не для этого там выставлены.

Вот можете удивляться именно для этого и выставлены, в развитых странах давно уже маркетинговый ход такой, в расчете на то, что если не этот клиент, то тот, кто мимо проходил, и в динамике устройство увидел, купит ненужную фигню.
Но с нашим социалистическим прошлым (когда все общее) и реальностью теперешней безработицы, (само)обеспечения инвалидов и стоимости организованного досуга и не всегда работает этот маркетинг, как задумано.
Недавно слышала обсуждение по проблеме защиты эпловских планшетов от вандалов и воров в сети Адидас, ибо комплектуют они сеть, как принято у них - для клиента должен быть удобный доступ к каталогу, а ворье у нас наглое :(

Аноним 816

Мутинус собачий: Но-если слезть с облака и столкнуться с реальностью,то происходит оно повсеместно в РФ.

Оно вообще кругом происходит, в любом обществе. Нет общества без насилия. Ну, или я не знаю такого общества.

мама
Екатеринбург

АнониМ: А как нужно было правильно поступить в этой истории?

Если парень не нарушал закон - ничего сделать нельзя. Если нарушал - пресечь и вызвать милицию. Больше ничего охранник делать не должен.
Попросить покинуть магазин - тоже нельзя, кстати. Отказ в обслуживании в РФ запрещен.

Аноним 471

Пока мы знаем позицию одной стороны. Из уст мамы, которой в момент ЧП не было рядом с сыном. Хотелось бы услышать еще и вторую сторону. Нашла..
Сейчас в торговом центре ведут внутреннюю проверку.

  • Я могу сказать, что это не охранник торгового центра, - пояснил директор службы безопасности «Алатыря» Андрей Иванов. - С «МедиаМарктом» мы тоже разбирались. Как меня заверили, это не сотрудник их магазина. Сейчас проводятся мероприятия для установления второго участника.(КП Екатеринбург)
просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: Оно вообще кругом происходит, в любом обществе.

Скорей всего,да.Но не в таких масштабах и дозах как у нас,я думаю.

Екатеринбург

АнониМ,
У нас в головах даже не прошиты правила общения в подобных ситуациях. Бей в бубен и танцы с бубнами, а между этими понятиями Марианская впадина никак и ничем не регулируемых взаимоотношений. И заметьте, это повсеместная адова практика - и в семье, и на работе, и в школе, и на улице, и в сфере услуг. Везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";