Экологи требуют запретить фестиваль водных фонариков на Городском пруду

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 435

Поддерживаю экологов.

мама
Санкт-Петербург

Хм.. В СПб проводится в детском парке Бабушкина на окраине города, но там фонарики другие и замкнутая система мелких прудов и каналов, потом дворник убирает и все. А фест очень красивый и романтичный. Мамы с детьми приходят, молодняк свиданки назначает.

[img]http://www.art-gid.ru/picture/22.jpg[/img]

Имхо в Екб это должно быть в Харитоновском парке. Городской пруд не годится, не та зрелищность и пруд большой, не почистить весь.

мама
Екатеринбург

Если фестивалить, то убирать потом за собой. А так правильно: превращать пруд в свалку не комильфо

мама
Екатеринбург

у меня про мусор от этого мероприятия первая мысль была. можно еще вспомнить отпускание шариков на выпускном... тоже прилетит кому-то на голову.

мама
Санкт-Петербург

Когда мы снимали квартиру во Фрунзенском районе, то ходили в парк Бабушкина. Через день после "фонариков" было ч чисто. Не знаю, парк убирал или организаторы

мама
Екатеринбург

Папа_школьника, говно разлагается. расскажите как железная гильза от свечи разложится?

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: расскажите как железная гильза от свечи разложится?

Элементарно. :secret:

Экологи и неравнодушные - приходите на берег, промежуток от ЮрУнивера до мостика на Кондратьева. Каждый день, без праздников. То огромное колесо от трактора утопят, то кресло офисное. Канализация с частного сектора, кучи мусора и пластик после пикников.

мама
Екатеринбург

smyrFFi, в контракт с питерцами включить пункт: чистка акватории городского пруда ( с подробностями: водолазы, прибрежная зона и т.д.) и фестиваль уже ее так уж и нужен им будет: прибыль вся на чистку уйдет.

мама
Санкт-Петербург

Короче, весь вопрос в том, чтоб бабло не уходило налево. Свои могут проводить и проводят любую фигню с любым количеством мусора, мы это прекрасно знаем. Чего только на плотинке не проводили. Но ициативные люди возбуждаются только по команде когда надо убрать конкурентов. :)

мама
Санкт-Петербург

Я, как совершенно непрофессиональный фотограф, очень люблю Фест фонариков в парке Бабушкина. Приходит молодежь и мсемьи с детьми. Ни с какими домашними свечами это не сравнить по зрелищности и никакого мусора наутро там нет. Фотка в новости, кстати, вообще не отражает. В Екб помню массу откровенно уродских мероприятий на плотинке - массовый запуск летающих фонариков, которые вообще никто не убирал, какие-то торговые и жральные тусы. Так что нынешний кипеш скорее использование масс для конкуренции и раздела бабла. Но на мой взгляд больше подходит Харитоновский парк.

бабушка
Екатеринбург

Тоже поддержу экологов. Лучше б фестиваль уборки сделали. У нас вон Парк Лесоводов России за окном. Мусора там, ппц. Мы будем только за, если устроить праздник-субботник. Всем гостям фестиваля выдать перчатки и мешки для мусора. Вау! Весело! Полезно!

Екатеринбург

А убрать их нельзя после использования? Или тонут они? Так то красиво должно быть, романтишно...

мама
Санкт-Петербург

В СПб всякой волонтерский уборки полно. Не иногородние ж ее должны вам организовать.

бабушка
Екатеринбург

Папа_школьника,
Делаем. Выходим домом и делаем. И убираем большую территорию . Но мы убираем, а другие люди мусорят. И с другой стороны леса конечная остановка автобусов, там ещё от водителей мусора очень много. Реально помойка в лесу. Разовые акции по уборке не спасают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";