Не гниющая китайская клубника напичкана антибиотиками

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: российские производители не будут использовать антибиотики для обработки клубники.

Еще такие остались?Или они про бабушек?

мама
Екатеринбург

Ну прям удивили. Китайские аб есть нельзя, будут только отечественными кормить
Без обработки эта клубника может только замороженной быть

мама
Астрахань

Тоже мне новость.
Мы только свою едим, вот она точно ничем не напичкана.

555

Вчера наблюдала, как девочка упрашивала маму купить ей клубнику. Мама купила аж 4 корзинки. Это сколько порции антибиотиков они съедят

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: кто знает, что там внутри

Эээ в смысле кто знает? Экспертиза не существует в Россельхозе?

Екатеринбург

Мы с апреля едим краснодарскую,с ферм. Сладкая, без антибиотиков.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: обнаружили в импортированной из Китая

А что обнаружили в клубнике, импортированной из других стран? А в прочих овощах и фруктах? Да половина, а то и больше перепичкана всякими средствами, чтобы на корню не испортилась и потом при перевозке и хранении. Своя клубника сколько, сутки хранится?

Екатеринбург

Не по сезону все фрукты и ягоды вредные. Я незнаю почему мамочки покупают для своих детей эту гадость. Понятно что хочется, но здоровья ребёнка важнее. Тоже хожу, облизываюсь черешню хочу, но рано ещё её покупать.

мама

Майами,
Так то у нас сезон фруктов и ягод - два месяца, ну три. А в остальное время на Урале картошку и капусту есть ?

Екатеринбург

Креолка: А в остальное время на Урале картошку и капусту есть ?

Да. Еще репу, редьку и турнепс. Шутю. Тк и картошка с капустой импортные.

мама
Санкт-Петербург

Майами: Тоже хожу, облизываюсь черешню хочу, но рано ещё её покупать.

в Краснодарском крае уже поспела и везут к нам. ТОлько вот пойми от куда она.

Екатеринбург

Креолка,
Есть ещё Краснодар, Узбекистан и т. Д. От туда нормальные фрукты везут.

бабушка
Екатеринбург

Murza: ТОлько вот пойми от куда она. +++ вот-вот, подожду еще немного.
shusha (на Кубани): Мы с апреля едим краснодарскую,с ферм. Сладкая, без антибиотиков. а выглядит как "наша", китайская...

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Мы с апреля едим краснодарскую,с ферм.

а кто их вырастил на фермах и чем они обработаны? все ж знают,как в кк целые поселки оккупировали китаезы, которые по 6-7 "урожаев" за пару месяцев получают , как и у
нас на Урале на огуречно-помидорных китайских плантациях.

мама

Майами,
Ну в сетевых магазинах ни Краснодар, ни Узбекистан практически не представлен. Только на рынках если покупать.

Екатеринбург

Креолка,
Я работаю с сетевыми магазинами. Есть разный сигмент обычно это эконом класс как например 5. Что дешевле то и берет магазин, наценка примерно 80%. Представляете какая себестоимость продукции+ транспорт. И что мы едим. С продуктами бардак полный, почему государство не отслеживает, что едят россияне я незнаю. Вчера про тушёнку в новостях показывали, больше тушёнку не ем????

мама
Екатеринбург

наценка примерно 80%.

мама
Астрахань

Раневская Ф.: которые по 6-7 "урожаев" за пару месяцев получают

Так есть сорта, которые все лето цветут и урожай дают.
У нас в огороде одна одноразовая, в прошлом году в это время уже первую ели, в этом холодно было, пока нет еще. Вот она отцветает, и все. А вторая грядка у нас чуть позже - примерно с июня и до конца сентября точно, а там уже от погоды зависит. Вот ее все лето едим каждый день.

Аноним 705

Жила в Китае, ела там клубнику, могу с уверенностью сказать, прекрасно она гниет и портится.
Да и новость высосанная из пальца, долгий путь? Из Пекина 5 часов лету, с юга 8.
А завернули клубнику вообще из Белоруссии

Екатеринбург

exЛильчик: Китайские аб

Что ещё за "китайские аб"? Аккумуляторные батареи? Абрикосы? Аборигены? Что за "китайские аб"?

мама
Астрахань

Анонимno: Жила в Китае, ела там клубнику, могу с уверенностью сказать, прекрасно она гниет и портится.

Которую они едят - скорее всего, да.
А так меня как-то угостили клубникой зимой. Я на ней эксперимент поставила. За 3 месяца с ней не случилось ровным счетом ничего. Есть побоялась, выбросила.

мама
Екатеринбург

Хрень какая-то, сам Россельхоз не знает, что там внутри, но вбрасывает про антибиотики

мама
Екатеринбург

тоже не верю в "натуральность" такой клубники, садовая, своя клубника, портиться буквально на глазах за полдня после сбора начинает.
Могу предположить, что промышленные сорта более лёжкие.
В прошлом году сыну купила 5 штук, он 3 съел, его потом сыпью покрыло, хотя на садовую викторию аллергии у него не было никогда.

мама
Екатеринбург

Майами: Тоже хожу, облизываюсь черешню хочу, но рано ещё её покупать.

Да правда что. Ташкент недели 2 уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";