Мама проедет с тремя детьми по маршруту Москва-Владивосток-Москва на машине

мама
Екатеринбург

Видели?

https://www.n-e-n.ru/verab/ Москвичка Вера Башмакова, которая воспитывает троих детей, объявила о том, что этим летом отправится в путешествие по России на машине. Маршрут: Москва — Владивосток — Москва. С собой она берет всех детей, младшая из которых, Таисия, родилась 2 марта, а также домашнюю любимицу, собаку.

О своих планах Вера написала у себя в Фейсбуке, где пост-объявление (на момент написания заметки) набрал почти 500 лайков и был расшарен более 150 раз. Башмакова указала, что отчитываться о ходе путешествия она будет в соцсетях — в том же ФБ, ВК и Instagram. «Я считаю, что это будет куда живее и интереснее, чем все лето проторчать с грудным ребенком в городе или на даче, распихивая старших детей по лагерям и занятиям, чтобы они не двинулись со скуки, при этом работать и самой пытаться не поехать крышей от нагрузки», — указала Вера. По словам Веры, отправляясь в поездку, она ставит перед собой такие цели: «показать, что даже в условиях, которые считаются трудными (быть многодетной матерью-почти-одиночкой для большинства людей - это что-то среднее между сизифовым трудом и танталовыми муками), можно осуществлять мечты, которые считаются трудными (например, вот такое вот огромное путешествие)», «сломать стереотип о декрете, как о самом страшном и трудном периоде в жизни», а также «показать, что в жизни гораздо больше свободы, чем это принято считать».

У Башмаковой и ее семьи уже есть опыт больших приключений — она с детьми ездила на Север, а также путешествовала по Кавказу и Крыму. Так что она и ее старшие дети, 11-летняя Олеся и 8-летний Вадим, уже знают, каково это — вести такую кочевую и насыщенную жизнь. Утром 30 мая она уже написала еще один пост, касающийся организационных вопросов, связанных с поездкой: в нем она рассказала о том, где она и ее дети будут жить, как и что есть, как действовать в форс-мажорных обстоятельствах и так далее. Он сопровожден хэштегом #дикое_хозяйство, по которому, видимо, можно будет найти и другие посты о предстоящем путешествии.

мама
Екатеринбург

В машине они быстрее двинутся. Какая необходимость тащить детей через всю страну и обратно? Это похоже на эвакуацию

Екатеринбург

Очередная дочь турецкоподданного думает, что в каждом городе её будет ждать бочка первоклассного авиационного бензина, обед и митинг? :lol:

Екатеринбург

Ой главное здоровья малышке, а то там газики всякие и тп . Зы мамашка из тех для кого поговорка " бешенной собаке 5 верст не крюк." актуальна. Зы без новорожденной я бы всеми руками "за" была. Но в новорожденной весь цимес новости, иначе не интересно

Екатеринбург

Иии? Что тут писать нужно? Слова осуждения? Поддержки? Зависти? Вот не пофиг

Екатеринбург

Еще хотелось бы знать, кто спонсор автопробега? Видимо, гражданский муж многодетной матери-одиночки остаётся в Москве, приглядывать за квартиркой и зарабатывать денежки :gy:

Екатеринбург

Нафига тащить ляльку с собой? У нее сейчас газики, колики и т.д. Какой отдых при таком раскладе и других детях, тоже требующих внимания? Какое удобство для детей? Не помыться толком, поесть тоже непонятно что. Из развлечений - в машине сидеть и в окна смотреть? Хотя бы до года лялькиных подождала бы. Странная мамашка Не понимаю.

мама
Екатеринбург

Мы ездили на машине на море когда сыну было 4 месяца. Я сама очень устала ехать(ехали только днём итого три дня, а ребенку пофигу было), но у нас папа за рулём был. А тут она :crazy: сама за рулём всмысле Ох чувствую остальные дети накатаються на всю жизнь :shoot:

Екатеринбург

Серьезная девушка, Это способ пиара и заработка.

мама
Екатеринбург
Cаpa автор темы:
«сломать стереотип о декрете, как о самом страшном и трудном периоде в жизни», а также «показать, что в жизни гораздо больше свободы, чем это принято считать»

главное придумать что ты преодолеваешь. А там как по маслу :gy:

мама
Екатеринбург

главное в этой авантюре достаточное количество времени, терпения и дури.

Екатеринбург
Колубара:
главное придумать что ты преодолеваешь

Ааа, клево сказано, хоть в подпись ставь. :good:

мама
Екатеринбург
Cаpa автор темы:
собой такие цели

Раскрутить аккаунт, собрать подписчиков и зарабатывать много денюх :ugu:

Cаpa автор темы:
Он сопровожден хэштегом #дикое_хозяйство, по которому, видимо, можно будет найти и другие посты о предстоящем путешествии.
Екатеринбург
Irma007:
плохо представляет себе поездку по Сибири:)

Да не доедет она до Сибири, господи, вы ее фб почитайте - до Урала они едут двумя машинами с отцом ее младшей дочери ( он сам многодетный отец). Там изнеженные москвичи, а у нас тут лето-на-урале.

мама
Екатеринбург

Надо же как мощно некоторым гормональная перестройка по мозгу бьет...

мама
Екатеринбург

Я читала о ее поездке с детьми в Абхазию прошлым летом, по-моему. Это все похоже не на путешествие, а на бродяжничество, конечно. Приключений там хватало даже по густонаселенным дорогам. Ну и сложилось такое стойкое ощущение, что она бежит от чего-то.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мне одно интересно... Папа в этой семье полоумной есть? Или, кто у них папа, решает мама? Напомнило чем-то деву, которая поперлась в тулупе и с детьми наперевес, покорять Вашу, ныне снесенную, башню...

Екатеринбург
заблудившаяся:
Папа в этой семье полоумной есть

Есть, и не один.

мама
Первоуральск

Крутая поездка, еще и собака в придачу. :eerm: Какая машина интересно?

мама
Екатеринбург
Cаpa автор темы:
, где пост-объявление (на момент написания заметки) набрал почти 500 лайков и был расшарен более 150 раз.

в этой новости меня больше интересует слово "расшарен". что оно значит? разве нет в русском языке более красивых и понятных слов.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Фима Собак,

Вопросов больше не имею... :omg:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";