Мама проедет с тремя детьми по маршруту Москва-Владивосток-Москва на машине

папа
Екатеринбург

Вот на таком можно ехать.

мама
Екатеринбург

Такой жрет не меряно
Самолётом в бизнесе в пятяром дешевле

Екатеринбург

Ну, думаю, они доедут распрекрасно по вполне приличным дорогам до Урала, потом догонят до Красноярска - и там, где кончится дорога ( а заодно и лето) повернут обратно в Москву.

дедушка
Екатеринбург

Фима Собак, Лучше бы на Алтай съездили. Там и природа и виды, и комфорт присутствует.

хочу стать папой!

Vivienne W,
Даже если родители дурью маются? А лагеря не мои, не владею.. ну и разные бывают, с приключениями, типа Тигры или лингвистические, зарубежные, в Ляле вообще лучше дома

мама

Не доедут, мне кажется. Сдуются где-нибудь к Алтаю.

мама
Екатеринбург

Лялька в этом возрасте на груди висит день и ночь. И ей надо с мамой быть в тесном телесном контакте. Каково сидеть весь день в авокресле? Думаю, для позвоночника младенца такая нагрузка вредна.

Екатеринбург

Сама бы не поехала)))) Но за слабоумными и отважными с удовольствием посмотрю)

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: Так иностранцы наверное таскаться в более-менее условиях с младенцами, а не в Сибирь и далее на ведре, по местам, где только геологи ездят, грубо говоря.

Vikulizm: Когда я была на Алтае, встретила немцев, которые из Германии во Владивосток ехали на великах... и ребёнок 2-х лет в вело-коляске сзади. Вот где жесть

почему вы считаете иностранцев адекватными?

ОСА: Не доедут, мне кажется. Сдуются где-нибудь к Алтаю.

Москва-Алтай очень хороший вариант. Неужели кто-то думает, что она реально потащится по трассам на фотке выше?

\~Лия\~: Лялька в этом возрасте на груди висит день и ночь.

да с чего вдруг? Лялька ляльке рознь.

\~Лия\~: Каково сидеть весь день в авокресле?

почему целый день? Не будут они по тыще км в день проезжать. Чо смеяться-то? 4-5 часов в кресле - совершенно нормально

\~Лия\~: для позвоночника младенца такая нагрузка вредна.

смотря какое кресло

мама
Екатеринбург

идея классная. Сама все хочу. Поехала б, правда, наверное, не с новорожденным точно. С годовалым уже легко б. Ну и точно это не для двух недель. Если все спихать в 2 недели, то нафиг не надо и дурь полная. Ехать надо, имея 2 месяяца. С остановками в городах и жизнью в них. А так - только сидеть в машине что-ли? ТОгда кому надо это и то дает... Ни себе, ни детям. ТОлько пиар и бла-бла-бла

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Она три месяца на поездку планирует потратить

мама
Екатеринбург

А вообще с малышом легче чем с годовастиком. Только бред конечно по такому маршруту путешествовать.

мама
Екатеринбург

flower_flowers,
а, а то сначала озвучил кто-то 2 недели... 3 месяца - нормальный срок, что не так-то? Каждый день ехать не очень много... Правда с младенцем я б не рискнула...

Екатеринбург

Мастерс: Лучше бы на Алтай съездили. Там и природа и виды, и комфорт присутствует

Или в Финляндию - из Москвы ближе, кстати.

мама
Екатеринбург

Cаpa автор темы: Дело даже не в холоде и комарах, а в ублюдках всяких, которые не посмотрят, что женщина и дети. Неоправданный риск.

ну вот я б никогда не стала ночевать в диком месте в одиночку, да.. Спасибки, имела счастье в студенчестве в археологическом прошлом. Страшно реально однажды было. И однажды волею судьбы с детьми так ночевали - всю ночь тряслась. Нафиг. Можно выбрать кемпинги, базы с местами под палатки, ночевки охраняемые на трассе, гостиницы. Ну я б только так с детьми особенно. Если тетя собирается вот так -в чистом поле васильки и мы с палаткой - то да - слабоумие и отвага. Мы с мужем едем с детьми и то никогда в диком месте палатку не поставим - придурков немеренно...

She_OM: Малышу это ни к чему

малышу пофигу на все. Был б родитель и все ему чудно. Вот о ком в полседнюю оередь стоит переживать. Но я б в такую прогу ввязалась только если 2 взрослых тут. ТОгда всем детям чудесно - проверенно.

Дончик)))): Вероятность аварий и застрять в поле без всего.

да вероятность аварий везде одинакова - это не страшно на самом деле так. Застрять - ну тоже не беда - постоянно на трассе движуха - помогут, тоже проверено.

дедушка
Екатеринбург

Фима Собак: Или в Финляндию Не имиджево. Много лайков не даст. Самый цымес-то был заявить, что мол во я какая, мне до Владика(с детями) и обратно = 2 раза высморкаться.

мама
Екатеринбург

Neiron: Почему на поезде не решитесь? К

дочка не хочет так долго ехать...аж 5 дней в поезде.
там душ же есть в поезде Россия до Владика.
да и лучше ехать до Байкала и потом дальше. с пересадкой...

мама
Екатеринбург

Neiron: К крану в туалете насадка и проводники за деньги пускают помыться.

можно купить 5 л воды на станции и помыться в туалете
ну писюль хотя бы вымыть можно. А так есть влажные салфетки и на долгих стоянках...где час поезд стоит. можно сгонять на вокзал и там душ принять

короче душ, это не препятсвие и не проблема

Екатеринбург

Мастерс: Не имиджево. Много лайков не даст.

А зря. Там безопасно, чисто, красиво, удобные стоянки для палаток, и можно даже на велосипедах, без машины....
а тут... не, до Мск м5 неплохая дорога по большому счету, даже на Ладе реально доехать.
Но, блин, сидеть днями в машине, бензин опять же недешев.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Застрять - ну тоже не беда - постоянно на трассе движуха - помогут, тоже проверено.

Эмм... За Алтаем трассы не так многолюдны, серьёзно. Можно долго помощь прождать. А если непогода, то застрять можно наглухо. Про камазы люди не зря писали, мы как-то только на машине "госохотнадзор" проехали, когда трассу затопило. Но это в студенчестве и в экспедицию, хотя бы взрослые.
Я вообще за любую движуху, но в этом случае за разумный подход - с подростками хотя бы поехала, с малышами - нет.

мама
Екатеринбург

Сэнсей,
ну я согласна с вами насчет малышей. Насчет трасс за Алтаем вообще соглашусь. не споря, потому как я там не была и судить не могу точно....

мама
Астрахань

Само по себе 3месячное путешествие по России - это интересно.
Но вот отсутствие дорог остановило бы.

А младенцу вообще до лампочки. Мама под боком - ем и хорошо.

мама
Екатеринбург

Все бы хорошо, но летом в Сибири Очень Много комаров, конечно есть всякая химия, но новорожденному от нее пользы точно не будет.

мама
Екатеринбург

Вера с детьми доехала до Екатеринбурга

https://www.facebook.com/vera.bashmakova?hc_ref=ARS6Hh-QMKfponBKeZjuSoLWX9B9OVwuQH3szk4TEo-ynuJ0QImCW3Eq9ymCLM4EDz0&fref=nf

Вчерашняя запись:
"Мы возле Кунгурской пещеры, вторую ночь ночуем на берегу Сылвы. Ночи одна белей другой, красота неимоверная, но написать большой пост никак не успеваю, постараюсь завтра - уже из Екатеринбурга"

мама

ой... вспомнила кстати как у меня младшая в машине пристегнутая орала, бабушка выпрыгивала и пересаживалась намаршрутку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";