В Екатеринбурге построят школу почти за миллиард рублей

+++
просто посетитель
Екатеринбург

пир во время чумы

Аноним 802

Пока в ваших школах на уроках детям не падает штукатурка на голову вы будете писать КАК МНОГО ДЕНЕГ НА ШКОЛУ, которая совсем не рейтинговая. Когда ваших детей переведут из одной аварийной школы в другую, где так же падает штукатурка на голову и поэтому закрыты некоторые классы, я хочу посмотреть и послушать вас, как у вас поменяется мнение. Хорошо рассуждать пока вас это не касается. Мы четвертый год ждем эту школу, но скорей выпустимся, а ее так и не построят.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: плановая односменка на столько посадочных мест. Почему так пишут? Потому что одновременно столько детей сидит в классах.

Я это понимаю, а не уж то нельзя одновременно посадить 1500 и закрыть вопрос второй смены

мама
Екатеринбург

Аноним: Пока в ваших школах на уроках детям не падает штукатурка на голову вы будете писать КАК МНОГО ДЕНЕГ НА ШКОЛУ, которая совсем не рейтинговая. Когда ваших детей переведут из одной аварийной школы в другую, где так же падает штукатурка на голову и поэтому закрыты некоторые классы, я хочу посмотреть и послушать вас, как у вас поменяется мнение. Хорошо рассуждать пока вас это не касается. Мы четвертый год ждем эту школу, но скорей выпустимся, а ее так и не построят.

Я как мама ребенка из 39 школы, как мы ее ждали. Но очень нерационально использована площадь, особенно в 18 и с учетом того как растет район.

Екатеринбург

Sima: не уж то нельзя одновременно посадить 1500

так какого размера должна быть сия школа, нет, школища? Вот 1 - тоже на 800 и тоже под миллиард. Но она же огромная. Тут рядом проходила - ну гигантская же. Особенно по сравнению со старым зданием.

Аноним 738

Аноним: Пока в ваших школах на уроках детям не падает штукатурка на голову вы будете писать КАК МНОГО ДЕНЕГ НА ШКОЛУ, которая совсем не рейтинговая. Когда ваших детей переведут из одной аварийной школы в другую, где так же падает штукатурка на голову и поэтому закрыты некоторые классы, я хочу посмотреть и послушать вас, как у вас поменяется мнение. Хорошо рассуждать пока вас это не касается. Мы четвертый год ждем эту школу, но скорей выпустимся, а ее так и не построят.

А вы не допускаете, что наши дети в точно таких же школах? У нас школа в этом же районе, год постройки 1936. Денег на реконструкцию нет. И по мне, так лучше бы и вам и нам по простой новой школе, чем кому-то с наворотами, а кому-то так и сидеть в этом старом здании.
Чем в СССР было хорошо, были типовые планы школ, все обсчитано на этот план, и никаких извращений. Сейчас же, кто круче выпендрится, и проекты рисуют один другого краше. Да вы возьмите и просто постройте нормальное и удобное здание. Мне надо чтобы ребенку было комфортно учиться. Меня не интересуют эти архитектурные и интерьерные изыски. Чистые светлые, удобные классы, нормальная столовая, спортзал и актовый зал и спорт.площадка. Мне вот от того, что у какой-то школы сделают офигенную велопарковку со стационарными велонасосами за пару сотен тысяч не жарко не холодно, ее не будет, вообще ничего не изменится.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так какого размера должна быть сия школа, нет, школища?

Да точно такого же, 18, какое огроменное здание и на 500 чел. Кто планировал его. Там нормально можно было больше мест в одну смену разместить и не клетушки при том оставить, а норм кабинеты и холлы

Аноним 68

теперь я слон: Миллиард конечно много, но .. район то застраивается .. Школа нужна )

А где там новые дома?

Все строительство этого микрорайона закончилось ещё в моем детстве, а мне уже 40.

Много домов строится у 77 школы, но ее нет возможности расширить в виду того, что все земли рялрм застроены.

Екатеринбург

Sima: Там нормально можно было больше мест в одну смену разместить и не клетушки при том оставить, а норм кабинеты и холлы

я не была в 18, но верю, что нынешние нормативы проектирования предусматривают иное соотношение коридоров и кабинетов. Не те, что в школах-квадратах и тех, которые раньше строились. Сужу по 104.

Аноним 95

Так явно сумма в два раза увеличена. У нас со дворе построили корт. Сумма на этот порт, была вынесена на голосование.
И по иронии судьбы этот корт ставила компания нашего родственника. И та, цена, которую заплатила УК компании ровно в два раза ниже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А где там новые дома?

эт разе не в сторону бакинских ?

просто посетитель
Екатеринбург

carte: пир во время чумы

кто о чуме сказал? забейте в поиск "дивидендный календарь" и просмотрите выплаты компаний за 4 года.. никакой чумы...

Екатеринбург

когда уже началку для 120 гимназии начнут строить???? дети буквально на головах друг у друга сидят

мама
Екатеринбург

В начале этого года, котгда заканчивали снос, писали , что будет начинаться строительство и в 2019 оно будет завершено....переиграли на 2 года.
У нас прописка к этой школе. Печаль.

Аноним 68

теперь я слон,
Хм, там до бакинских ооооочень далеко.

Минут 35-40 быстрым шагом.

мама
Екатеринбург

Sima: что такое 775 детей

учиться там, явно, будет больше детей. у нас 16шк на 1тыс детей, но при этом учится в ней больше 2тыс детей. Тоже самое с 19шк и 23шк

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так какого размера должна быть сия школа, нет, школища?

школы в академе на 1тыс мест и я бы не сказала, что они прямо огромные. При чем там бассейны есть, что вообще не обязательно. Если убрать бассейн, то еще несколько сот человек влезет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Хм, там до бакинских ооооочень далеко.

это конец, к площади уралмашевской штоль))) аа, я думала к бакинских.. ну ничего-построят-перераспределяться дети..

Екатеринбург

Аноним?: стоимость одного дома 9-12 этажей примерно 100 млн.

без отделки :)
Но вот правда, садик под 200 млн стоит построить, почему думается, что школа за 890 млн это капец как много?

офф-лайн: школы в академе на 1тыс мест и я бы не сказала, что они прямо огромные. При чем там бассейны есть, что вообще не обязательно. Если убрать бассейн, то еще несколько сот человек влезет

:(
Ну я вот не знаю. Мне кажется, в школе должно быть место. Должен быть воздух. Напиханные дети - это уже не школа...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я что-то не поняла - кому-то всерьез кажется, что это много? На здание школы? Большой, нет, огромной?

Да им просто все плохо и всегда. Не строят- плохо, строят- не так, мало денег заложили - ужас, много- украдут и т.д

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну я вот не знаю. Мне кажется, в школе должно быть место. Должен быть воздух. Напиханные дети - это уже не школа...

в школах академа полно места и света много, особенно в 23 с ее атриумом. Так уж получилось, что моя во всех трех поучилась сейчас в четвертое здание переходит учиться))))

BellaDonna: Да им просто все плохо и всегда. Не строят- плохо, строят- не так, мало денег заложили - ужас, много- украдут и т.д

нашего народа хлебом не корми дай только повозмущаться и кости перемолоть

Аноним 738

BellaDonna: Да им просто все плохо и всегда. Не строят- плохо, строят- не так, мало денег заложили - ужас, много- украдут и т.д

Да просто уже настолько не скрываясь крадут, что просто страшно. Реально такое ощущение, что многие тут жить не собираются, наворовать бы, и бегом в другую страну. Школа за миллиард это абсурд , с учетом того, что у нас большинство школ требует скорейшего КАПИТАЛЬНОГО ремонта, или в принципе сноса.

Екатеринбург

офф-лайн: в школах академа полно места и света много, особенно в 23 с ее атриумом

ну и хорошо :)

Аноним: Школа за миллиард это абсурд

вот хорошо, снесли. И что строить-то на этом месте? Нечто за 3 рубля на 2000 человек?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";