Женщина умерла на пороге больницы, потому что врачам было не до неё...

Не важнo
автор

Врачи вообще помнят о том, что они врачи? Или голова у них занята теперь только мыслями, как выжить на копейки и как правильно отчитаться перед Горздравом? Где человечность и желание помочь людям??? То из стоматологии человека выгнали, так как он хотел бесплатно полечиться, то просто оставили на крыльце умирать. Днём поменяли трубку и, наверное, накосячили, а потом не захотели статистику себе портить...

https://www.uralweb.ru/news/crime/489835.html

Возле городской больницы № 23 сегодня ночью умерла женщина. Об этом рассказал очевидец, который привез к врачам друга-футболиста.

— Мы подъехали к больнице, увидели скопление людей, — говорит Артем Круглов. — Выходим, видим — у входа лежит женщина, умирает. Спрашиваем, что случилось, очевидцы говорят, что женщине плохо, а врачи не выходят, скорая до сих пор не приехала. Я позвонил в скорую, мне сказали, что вызов принят, едут.

Мы не стали их дожидаться, я включил камеру и пошел в больницу разбираться с врачами. Врач, который сидел в отделении, по-хамски с нами поговорил и пытался выгнать. Я ему говорю: «У вас на пороге человек умирает, если уже не умер». А он мне отвечает: «У нас тут своей работы хватает». Всем было безразлично. Я был в шоке от происходящего.

В итоге врачи вызвали группу быстрого реагирования из-за того, что очевидец снимал их на видео. После этого, по словам очевидца, приехали врачи скорой помощи. Они констатировали смерть женщины.

— Врачи скорой посмотрели медкарту женщины и выяснили, что у нее был рак гортани и днем она приходила в больницу менять трубку, — добавил очевидец.

Прокуратура уже проводит проверку. «Как установлено сотрудниками прокуратуры в ходе первоначального сбора информации, женщина действительно в этот день посещала больницу № 23 для проведения медицинской манипуляции, — сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. — Она длительное время лечилась в связи с тяжелым онкологическим заболеванием. После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже». В горздраве обещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

мама
Екатеринбург

Умерла она не потому, что врачам было не до неё, а из-за неизлечимого заболевания. Но, возможно, умирать ей было бы легче, если бы ей оказали помощь.

Аноним 292
Муся:
Умерла она не потому, что врачам было не до неё, а из-за неизлечимого заболевания

но на пороге больницы - как-то гадко. Уж могли бы на каталку положить и кому-нибудь рядом постоять. Жуткая смерть.

Аноним 740
Муся:
Умерла она не потому, что врачам было не до неё, а из-за неизлечимого заболевания

Вскрытие покажет из-за чего она умерла. А по ситуации - очень горько от такого безразличия.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Так они даже не вышли.

Они не имею право выходить. Потому что иначе могут привезти на скорой пациента, а врача нет на месте.

Про порог больницы - передернули журналисты:

Аноним автор темы:
вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы
Аноним 577
Аноним автор темы:
сегодня ночью
Аноним автор темы:
и днем она приходила в больницу менять трубку
Аноним автор темы:
После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже»

Ночью процедур нет,

Аноним 189

Показания странные. Женщина пришла на плановую замену трубки? Вышла из больницы, и стала ждать такси. Все это написано со слов

Аноним автор темы:
женщина действительно в этот день посещала больницу № 23 для проведения медицинской манипуляции, — сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. — Она длительное время лечилась в связи с тяжелым онкологическим заболеванием. После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже»

Но умерла женщина

Аноним автор темы:
ночью
??? Такси так долго ехало? Или у нас плановые манипуляции ночами проводят?
Аноним 189

Может она повторно ночью пыталась обратиться, так как из-за дневной манипуляции стала чувствовать себя хуже? Потому что иначе бред какой-то получается, и кто-то явно врет.

Аноним 420

От души желаю этим недоврачам оказаться на месте пострадавшей женщины.

мама
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
Они не имею право выходить. Потому что иначе могут привезти на скорой пациента, а врача нет на месте.

Какой бред, а. Там что один врач на всю больницу?

Аноним 577
аноним:
От души желаю этим недоврачам оказаться на месте пострадавшей женщины.

Отличные у нас врачи в 23, выкарабкивают людей безнадёжных, в приемнике бы женщину приняли и скорые там стоят и людей всегда много, что она делала ночью у новострой вопрос и на каком крыльце ей не оказали помощь?

Аноним 926

лет 7 назад еще бы и выбежали врачи на помощь .да в конце концов положить санитарам на каталку и привезти что и это закон запрещает.А не помогать нарушая свою клятву врача зная о угрозе здоровье по шкале 10/10 это не нарушение закона? одно противоречит другому.

Екатеринбург

То есть врачи приемного покоя должны были схватить носилки, необходимое оборудование, медикаменты и пр. и бежать в ночь неизвестно к кому за территорию больницы (а там прилично так бежать)? Надо разделять функции приемника и функции скорой помощи.

Аноним 420
аноним:
Отличные у нас врачи в 23,

Врачи, может, и хорошие. В целом. Но вот конкретные люди - :nea: на хороших как-то не тянут. Клятву Гиппократа еще никто не отменял. А тут они видите ли статистику портить не хотят. Человеку плохо, а они сидят и тупо ждут скорую, чтобы эта смерть "висела" на скорой, а не на больнице.

аноним:
в приемнике бы женщину приняли
аноним:
что она делала ночью у новострой вопрос

Не ночью. Приехала днем менять трубку. Провели ей манипуляции, она ушла своим ходом, перешла дорогу, стала ждать такси. Ей поплохело. Женщина уехала все же домой. К вечеру ей поплохело еще больше, она повторно поехала в больницу. На пороге потеряла сознание. И никто не вышел. Ну вот не дошла она до приемника. Плохо ей стало на пороге. Так трудно попу поднять врачу, и 2 шага пройти?

Екатеринбург
офф-лайн:
Какой бред, а

Этот бред называется должностная инструкция

офф-лайн:
Там что один врач на всю больницу?

Так и больной там не один на каждого врача. Бросить пятерых в приемном ради того, кто за территорией больницы и скорая уже едет? А если бы вы были родственник того, кого врач в больнице бросила, вы бы что сказали - не надо было выполнять не свою работу, надо было моего родственника спасать?

Аноним 292
Меланхолия:
То есть врачи приемного покоя должны были схватить носилки, необходимое оборудование, медикаменты и пр. и бежать в ночь неизвестно к кому за территорию больницы (а там прилично так бежать)?

на картинке территория больницы, кому верить? И да, можно хоть санитара послать узнать, в чем дело...

Екатеринбург
аноним:
на картинке территория больницы, кому верить?
Аноним автор темы:
После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже».
мама
Екатеринбург
аноним:
Женщина уехала все же домой. К вечеру ей поплохело еще больше, она повторно поехала в больницу.

надо было скорую вызывать. Но сейчас что уж...

Екатеринбург
аноним:
И да, можно хоть санитара послать узнать, в чем дело...
Нет, вы не правы, есть понятие техники безопасности, должностных обязанностей.
Аноним 292
Меланхолия:
После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже».

и до ночи она там лежала? Я в это объяснение не верю, ближе

аноним:
Провели ей манипуляции, она ушла своим ходом, перешла дорогу, стала ждать такси. Ей поплохело. Женщина уехала все же домой. К вечеру ей поплохело еще больше, она повторно поехала в больницу. На пороге потеряла сознание. И никто не вышел.

И выйти хоть кому-то хоть посмотреть, что да как - да можно было, можно. Тем более когда парни прискакали звать врачей они откуда знали, где там эта больная, на пороге или через дорогу? Редкостный цинизм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";