В Москве уволили учительницу, сводившую класс на спектакль по роману Хаксли

мама
Екатеринбург

Нинчик: слово "дурак" там периодически встречалось,

слово дурак периодически встречается в огромном количестве детских произведений. С каких пор это стало нецензурщиной?

Екатеринбург

Mамa:
Я не буду обсуждать спектакль. Если он 16+, а детям до 16 паруымесяцев не хватило, то увольнение на законных основаниях. Все остальное бред.

я в 14 прочитала и мне бредом кажется воинствующее невежество

Аноним 883

василиса непремудрая: Дети взрослеют нормально, если не строить из себя ханжу и считать, что ой-ой, тема под запретом, рано и прочая

я не ханжа.
но когда идешь на классику, а получаешь порнуху, ну.... как то не очень приятно.
ведь каждый может выбирать что он будет смотреть, а когда это не предсказуемо, то и получается недопонимание.
недопонимание между родителями и учителем.
между зрителями и режиссером.

мама
Екатеринбург

svetlonec: слово дурак периодически встречается в огромном количестве детских произведений.

не, когда оно нормально в контексте произведения, - это одно. а когда главная героиня - избалованная девочка постоянно своего спутника дураком кличет, это ужасно. да и не только там дурак был, еще куча слов, которые меня удивили в детском новогоднем представлении.

мама
Екатеринбург

Нинчик,
а. понятно. Ну да - когда меры нет и слова -лишь в качестве дешевого популизма то да - бесит...

Аноним 740

Жила и училась в Воронеже, и вот в 11 классе наша ненормальная классуха повела нас на выставку восковых фигур, там была жесть, я даже не знаю как назвать это, была не только эротика, но извращения всяческие, до сих пор думаю, классуха вообще ненормальная, для чего она нас туда потащила? Или тогда ( начало 2000) всем было пофиг на все! Ее нужно было не только уволить, но и на месте родителей судится нужно было. А тут спектакль!!! Родители нынче слабонервные какие то

Екатеринбург

ДанилараЯ: С Оруэллом и рядом этот бред не стоял.

А ни фига подобного. Оруэлл как раз устарел с развалом СССР. А Хаксли предвидел общество потребления как оно есть. Прям вот цитатами оттуда можно все недостатки современного общества описать.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Мне ближе Оруэлл.

Ну по художественной ценности несомненно, мне тоже его читать приятнее. Но Хаксли попал точнее в итоге.

Аноним 23

а мы ходили на фильм "Сибирский цирюльник" и потом писали сочинение про него, а ведь там тоже были сцены и признания героини как бы для взрослых. Никто не умер.

Екатеринбург

Кстати, вот даже нашла сравнение Хаксли с Оруэллом. Реально страшновато.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";