Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 609
Новости U-mama.ru автор темы:
пенсионный возраст для мужчин следует повысить до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

Ага, где столь здоровья взять... Лечить нас не хотят видимо в могилу хотят нас загнать. С нашей чудной медициной до пенсии не до живёшь...

Zby
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Отметим, что президент Владимир Путин в ходе общения с россиянами от ответа на вопрос о том, что будет с пенсионным возрастом, уклонился.

Замечательно просто.

Автор

Геноцид.

мама
Екатеринбург

так президент всегда как бы ни при чем, ни в чем плохом не замечен, тока правительство - плохие дядьки всячески изворачиваются, чтобы взять денег на выполнение всех его правильных указок, могли бы на крымском мосту не все комуниздить, хватило бы на пенсии, это же просто жесть, слышала ,что он на выступлении сказал ,что не будет прогрессивного налога, защитил своих богачей, а так с население уже давно платит и акцизы и ндфл и ндс

Тюмень

У меня маме 62. На пенсии. Плохо себе представляю её на девятичасовой пятидневке. Уже здоровье не то конечно. А пахала бы до этого возраста ещё бы хуже было.

мама
Екатеринбург
Остановка,

так в том то и дело ,моей маме 54, ей всего полгода не хватило, чтобы уйти спокойно, она очень хочет, жесть просто

Аноним 962

Интересно, а много работодателей согласятся держать на работе пожилых в графике: неделю работает, две на больничном...(((

мама
Екатеринбург
Аноним:
много работодателей согласятся держать на работе пожилых в графике: неделю работает, две на больничном...(((

нет конечно. Но подозреваю, начнут выдумывать какие-то механизмы для этого, типа как мамок с маленькими детьми проблематично уволить. И тогда вообще на работу брать не будут после 40 - а то не выгонишь ведь потом :wow: Только по договору.

Тюмень

Так ведь не асе в офисе сидят. Люди же и на физической работе на ногах трудятся. Объективно тяжело до старости лямку тянуть. Очень сочувствую. Когда нам придёт пора на пенсию выходить, её вообще отменят видимо.

Екатеринбург

А я не против, работать хочу, пока носят ноги. Щас-то как раз могут выжить, если 55 исполнилось, а тут уже думать будут.

Аноним 962
Аssiya,

Помирать будут, видимо,на рабочем месте.... Потому что либо работаешь молча и терпишь, либо идешь по миру...

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
А я не против, работать хочу, пока носят ноги.

так работайте, кто не дает? Моя мама тоже периодически работала - скучно ей, и здоровье позволяло - так постоянно ее звали просили поработать за декретницу или еще как, хотела бы и постоянно могла - но ей самой лень уже было - но не все такие, да и работа разная. Сейчас все, окончательный пенсионер все равно. А свекровь еле до 55 дотянула. А до нынешней пенсии и не дожила бы...а так хоть немного отдохнула, цветочки повыращивала.

Аноним 410

Фактически наше правительство у каждого изьяло легальную добавку -пенсию к зп после 55, плюс если в городе есть возможности работу найти, то что у областников?они эту пенсию ждут, дни считают :cry: покупательская способность упадет сильно, хотя и так кризис и все еще в худшей ж. будет

Аноним 55

Да уж, +8 лет тем, кому сейчас 50-54 очень существенно (((((((

Аноним 921

Неужели люди и это проглотят, хоть петицию составили бы. Это же беспредел полнейший!!!

******

А мне вот что интересно, пенсионный возраст повысят, люди- "пенсионеры" будут сидеть на своих местах, а про молодежь кто-нибудь подумал ? они то где будут работать ? хрен вы меня пенсионерку выгоните, Я когда старая буду, буду ходить гундеть и жаловаться во все органы , что меня претесняют, уволять хотят, молодежь взять. Так что работодатели держитесь ))))) :gy:

просто посетитель
Санкт-Петербург
Deniza_a,

попыталась подписать, ссылка на почту так и не пришла. Указала уж тот адрес, где любой спам приходит. Не-а, как и не было...

мама

у меня тоже не сразу ссылка пришла, подождите, может получится !

мама

за 2 часа на 100 увеличилось число проголосовавших, но по всей стране это все-таки мало

Аноним28
Тритата:
попыталась подписать, ссылка на почту так и не пришла

и мне не приходит...

Deniza_a:
необходимо собрать минимум 100 тысяч подписей , а там пока только 8286

я готова 90 000 раз подписаться :gy:

дедушка
Екатеринбург
Анонимно:
до пенсии не до живёшь...

на то и рассчитано ибо пенсии платить нечем давно уже

мама

даже странно, новость с утра висит везде в новостях, петиция легко ищется поиском в яндексе, создана месяц назад, и так мало проголосовавших

мама

мне тоже ссылка позже пришла, но все-таки пришла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";