Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста

мама

Ёжик в тумане,

мама
Екатеринбург

Т.е, это кто в этом году должен был выйти на пенсию, еще работать придется?

мама
Екатеринбург

zubra: так в том то и дело ,моей маме 54, ей всего полгода не хватило, чтобы уйти спокойно, она очень хочет, жесть просто

папа так надеялся в январе следующего года стать пенсионером.

мама
Екатеринбург

А с другой стороны, работающим пенсионерам не выплачивают те же дотации, что и неработающим. Мама поэтому отказалась от подработки. Неработающий пенсионер-папа получает больше, чем она со своей пенсией плюс подработка. Хотя изначально они были в равных условиях.

Аноним..

Вопрос сразу возник глупый....конечно плохо что пытаются повысить пенсионный возрас,но......меня одну задело что мужчинам на 3-5л хотят поднять,а женщинам на 8.....

мама
Уфа

Дискриминация

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Потому что женщины на пенсии, по мнению нашего государства, слишком долго и хорошо живут

Аноним..

koshkasemka,
скорее всего потому что видимо только "бабы-дизель"смогут только работать в 60-63г....мужики в этом возрасте уже не способны...так получается по словам правительства

Аноним 609

******: про молодежь кто-нибудь подумал ?

******: они то где будут работать ?

А у нас и так на работе много пенсионеров работают во как раз так и звучит.

******: хрен вы меня пенсионерку выгоните

Нет разницы пенсионер ты или нет...

мама
Екатеринбург

Очень меогие женщины на пенсии работают. Выхода нет, не прожить на эти деньги. Вот они и пользуются(((
Моя мама до 70 работала. Еле забрали с работы, так еще отпускать не хотели.
Я блин так надеялась на пенсию(((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Deniza_a,
но она же всего час действительна вроде? И кстати, мне до сих пор ничего нет... хотя могли уже спокойно пропустить, уже я ее могу хоть с кашей съесть, она уже недействительна.
Да, папку Спам я тоже проверяю.

мама

Тритата,
даже не знаю почему так, но если твердо надумали голосовать, может стоит на этот сайт в поддержку написать с вопросом о непришедшей ссылке?

просто посетитель
Екатеринбург

Я подписала. Очень меня это обстоятельство заботит. Как представлю, что еще 20 лет работать, а не 12, так аж с души воротит

мама
Екатеринбург

******: сегодня в 13:15Екатеринбург
А мне вот что интересно, пенсионный возраст повысят, люди- "пенсионеры" будут сидеть на своих местах, а про молодежь кто-нибудь подумал ? они то где будут работать ?

Так детство продлят до 30-ти будут по крылышком у работающих родителей-пенсионеров.

мама

уже 8512 голосов на петиции стало, наверное это umama подтянулась !!!

мама

number1: Как представлю, что еще 20 лет работать, а не 12, так аж с души воротит

у меня так же, мы одногодки, вот так зацепила эта тема, что хочется что-то сделать, а что ?

Екатеринбург

самое главное, что уже прогнозируется, что экономия будет уходить не на выплаты пенсий, а на выплаты по безработице, потому что никто Вам не гарантирует работу до этого нового пенсионного возраста и вот останется женщина лет 60, которая еще пенсию не заработала, без работы, куда ей будет деться? и пойдет в Службу занятости. Смех сквозь слезы.....
А еще, вот посмотрит нынешняя молодежь, которой до пенсии..... в общем далеко!!!! и при таких раскладах, при том, что сейчас и так море людей работает с серыми зарплатами и куча денег уходит от налогов, а с такими прикидками, вообще не будут задумываться об этом, зачем им думать о пенсии? если она наступит почти в конце жизни (мужики мрут, как мухи, уже после 50 лет, а мы им еще пяток годков добавим)

А может и не задумываться вообще? лет в 80 всех и сразу на кладбище прямо с работы
я не смеюсь, я серьезно

Аноним 959

Многие пенсионеры работают до 70 точно,почему не повысить ? Если здоровье не позволяет есть же пенсия по инвалидности очень сэкономить можно на пенсиях , я только за

яяя

Мама,

Мама: Многие пенсионеры работают до 70 точно,почему не повысить ? Если здоровье не позволяет есть же пенсия по инвалидности очень сэкономить можно на пенсиях , я только за

Многие - это не все, и даже не большинство

Аноним 959

яяя: Многие - это не все, и даже не большинство

Да ладно вам ,на пенсию не прожить ведь , вот и работают ,чего им делать ? да и скучно им

Екатеринбург

Мама: Если здоровье не позволяет есть же пенсия по инвалидности очень сэкономить можно на пенсиях

а вы в курсе, что инвалидность дают не за все болячки, с которыми некоторые не могут работать и по достижении пенсионного возраста уже однозначно не работают, конечно пенсия 15-18 тыс.руб. не велика, но хотя бы на это человек может надеяться, потому что порой работать однозначно становится невозможно.

Аноним 959

Cвердлoвчaнka: а вы в курсе, что инвалидность дают не за все болячки,

В курсе конечно ,если нет инвалидности значит все не так уж плохо , да и дети помогут в денежном плане

мама
Екатеринбург

Мама,
Вы тролль что ли? Инвалидность сейчас не возможно получить. Знакомой операцию в Израиле делали, рак, родители квартиру продали что бы ей жизнь спасти. Сейчас ходит с мочеприемником. А инвалидность не дают, потому как ходит, значит и работать может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";