Обнародованы итоги проверки скандального МУП «Золушка»

мама
Екатеринбург

Кашу, то ни директор варит, а люди. У вас дома все получается без комков всегда? А тут школы с численностью от 1500 тыс, не всегда может все получается на отлично, но и не нужно говорить, что еда отвратительная. За такой физический труд и мизерную зарплату, скоро одни джамшуты будут работать. Родители отказываются от питания, а потом дети на переменах доширак водой из под крана заваривают и дрищут....а кто потом виноват?

Аноним 504

Аноним,
А че надбавки то кому идут в карман? Явно не обслуживающему персоналу

iru
мама
Екатеринбург

steshka$: Кашу, то ни директор варит, а люди.

Директор не виноват (с).

Проблему школьного питания, имхо, решит только массовый отказ родителей от этого "питания" по типу флешмоба (((

Аноним 504

iru,
Массово нужно было на выборы не ходить, чтоб всю систему эту в стране перевернуть, а отказ от питания ничего не даст, придумают новый закон, чтоб родители не имели право отказаться

Аноним 504

Аноним,
Если бы были конкретные законы и рычаги воздействия , не было б наверно таких цен. Стоит лишь углубится в любую систему общепита, уверена везде будет такая ситуация

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
хорошо невкусная тушеная капуста) так лучше?
Считаю, что питание детей должно быть полезное, вкусное, качественное. Вопрос квалификации тоже важен. Ужас конечно читаю комменты не представляла, что так все плохо с питанием у детей в школах.

мама
Екатеринбург

s330: хорошо невкусная тушеная капуста) так лучше?

нет, у всех вкусы разные. я обожаю столовское питание. будь то школа, садик, санаторий, лагерь

Аноним 565

steshka$,
То есть получается, если в школе 1500 детей учится, то их можно хрючевом кормить? Ну, а что. Детей то много
У нас в 161-й всего 800 человек, и то не фонтан питание. Вот вообще.
И на такую ораву не в одном котле варят все-таки

Аноним 504

Аноним,
Я не про качество вам пишу, а про персонал кваливицированный. Не может киргиз или таджик сварить нормальную детскую пищу, а другие кадры не имеют желания трудится за гроши. Школы работают в 2 смены, пищеблоки так же, рабочий день получается почти 12 часов, еще и субботы рабочие у многих. Сейчас пенсионный возраст поднимут и будут работать в таких местах, те кому по специальности уже места нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lena Stepina: ходим в лагерь одной из перечисленных школ

сходите сами, да проконтролируйте.

я во всех садиках, где ребенок ходил, приходила внезапно и смотрела, чем кормят, чем занимаются, как воспитатели разговаривают с детьми. Не считаю чем-то зазорным. делала это максимально корректно, без напыщенности "а вот я вас сейчас проконтролирую", под каким-то предлогами - забрать раньше, запасные штанишки принести.

В школе также буду делать, если поступят жалобы от сына на питание.

Ну а в данной ситуации, если действительно , "Золушка" не соблюдала санпины и меры безопасности, и дети травились, что родители сложа руки сидят? Написать коллективный отказ от данной организации что мешает? да и вообще поучаствовать в выборе организации питания?

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
на кухню вас не пустят и качество продуктов, из которых сварен суп уже не проверить. Я заходила в столовую. Внешне все выглядит неплохо. Некоторые блюда ребенку даже нравяться

Аноним 607

Если нормальный повар , ему ,что две порции каши сварить, что на 1500чел. А они все маленькой зарплатой прикрываются , по домам растаскивают продукты да курить бегают

Аноним 504

Аноним,
А что же вы 4 года молчали? А знаете почему? Потому что питались за счет бюджетных средств, и вам наплевать было, а на следующий учебный год придется платить самим. Если бы я была заинтересована в этом вопросе, я бы знала что идет по меню каждый день и приходила оценить вкусовые качества

Аноним 504

Аноним,
10-18 тыс

Аноним 504

Аноним,
нормальный повар приготовит нормально и домой утащит, так что никто и не заметит

Аноним 504

Пчелка-Майка,
Вот ни в одной статье не видела ,чем отравились дети. Роспотребнадзор проверял, но нигде на написано чем, норовирус или ротовирус пишут лишь. Вот в Кушве 62 человека отравились в детском лагере, тут прям на лицо отравление, а по золушке никакой конкретики.

Kor.ka: фуф... нашей нет хаха, нашей тоже, однако поносили дети четыре недели за год и толку то...все ок и в позорных списках нашей школы нет вообще
Ludk: меня поражает как люди всему верят. там власть кто то делит, а люди лапшу на уши собирают.

А меня поражает ваша безапелляционность. У нас не столовая, а рыгаловка. По другому не сказать. И толку трясти кого то. Мне просто некогда ходить туда ежедневно, да и пофиг им.

Аноним 987

аноним,
была же статья на эту тему. началась проверка Золушки со школы на юго-западе, которую на карантин по норовирусу закрыли. Наши знакомые в ней учатся, всех на уши поставили, маму даже в полицию приглашали заявление писать на это комбинат.

Аноним 464

Почему не все школы проверили в которых Золушка кормит? :(
У нас она же, проверки не было, всё печально , квитанции бессовестные просто! 2800 за месяц могут выставить без объяснения ! Родители устали бороться уже, когда ещё директор школы на стороне комбината , а не детей !

iru
мама
Екатеринбург

аноним: чтоб всю систему эту в стране перевернуть, а отказ от питания ничего не даст, придумают новый закон, чтоб родители не имели право отказаться

Если всю систему в стране перевернуть - то будет не до школьного питания от слова совсем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";