Повышение пенсионного возраста объяснили заботой о женщинах

хочу стать мамой
Екатеринбург
анониМ

Новости U-mama.ru автор темы: К тому же, на мой взгляд, для женщины в 55 [лет] оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости»

моя свекровь перестала работать в 47. 3 ребенка, работа на заводах, муж отчалил к другой. подняла как могла. и в 47 была уже именно пенсионеркой. сейчас ей 61, к пенсии подрабатывает, продавая цветы на улице.

Аноним 674

анониМ: моя свекровь перестала работать в 47

Все разные ,да ктото в 40 уже старая развалина , а кто и в 55 еще молодец

анониМ

Мама: разные ,да ктото в 40 уже старая развалина , а кто и в 55 еще молодец

моей маме 58. и она как вы выразились - молодец. работает, активная, спорт. но не тянет она нагрузку как в 30. и в 55 ушла на меньшую з/п, с более спокойным графиком, т.к. есть пенсия.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: для женщины в 55 [лет] оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости

поэтому лучше вообще ничего не получать, чтобы не оскорбляться :lol:

Аноним 674

анониМ, Так понятно чего сравнивать 30 лет и 60 бред же ,конечно тяжелей работать , я то в свои 30 с хвостом и то чувствую иногда себя не так как в 20 лет своей студенческой юности с бессонными ночами и утром на работу )

просто посетитель
Санкт-Петербург

За такую заботу хочется пожелать гореть в аду.

Аноним 148

Так народ хавает, чё б не нагибать. На форумах поохали и дальше голосовать за "большенекоговыбирать".

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Для этого нужно предусмотреть дополнительные меры поддержки — льготы, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение.

:gy: так и представляю себе. ага....

Аноним 763

Новости U-mama.ru автор темы: для женщины в 55 [лет] оскорбительно

что то за столько лет никто еще не оскорбился, даже если бы мне в 30 дали пенсию по старости, я б и то не оскорбилась.

мама
Екатеринбург

Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это.

Аноним 180

с рабочего места сразу в крематорий. :crazy: депутатам надо идти дальше: за каждый прожитый год с момента наступления пенсионного возраста взыскивать штрафы в бюджет. и по прогрессирующей шкале. чтобы без шансов.

просто посетитель

Никак понять не могу, почему в последнее время интенсивно обвиняют молодёжь, что их родители останутся без пенсии? Разве взносы в ПФ не работодатель платит? Какое дело ЦБ, на что молодёжь тратит свою зарплату: на впечатления или имущество? Набиуллина либо вообще не в курсе, откуда пенсии берутся, либо осознанно чушь несёт..

мама
Екатеринбург

Имрек,
Так надо еще и молодежи привить чувство вины, что денежки свои не на их депутатские нужды тратят, а, о ужас!, на себя. После таких новостей хочется пойти уговаривать работодателя платить зарплату в конверте. Но у нас это, увы, невозможно.

мама
Екатеринбург

аноним: это про меня .... гипертония

меня она со времен первой беременности мучает, сейчас 37 лет, а я как бабушка на таблетках. Пусть они идут в пень с этой пенсией

мама
Екатеринбург

Она_ним: депутатам надо идти дальше: за каждый прожитый год с момента наступления пенсионного возраста взыскивать штрафы в бюджет. и по прогрессирующей шкале. чтобы без шансов.

вы баллотироваться собрались? А то хз, может у них такая идея ещё в голову не приходила :crazy:

просто посетитель

EВА, Так молодёжь не тупая нынче. Дочь на переводчика учится, но основы экономики и юриспруденции им все равно преподают. Спрашивала, она точно знает, откуда пенсии берутся. Чувство вины на ровном месте не привить. Кроме того, мы давно уже родителям- пенсионерам ежемесячно деньгами помогаем. Надеюсь, что и дети нам когда- нибудь помогут. На Набиуллину и иже с ней надежды никакой.

мама
Екатеринбург

Имрек,
А я вот не могу в полной мере родителям помогать :( Только в виде физической помощи, продуктами и извозом. На дочь тоже особо не надеюсь. Печально.

Екатеринбург

ЛуизаВебер, +++++++ :coffee:

Аноним 180

Оля-я,
свят-свят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Планирую работать и процент с депозита получать.

Году этак в 1991 тоже многие люди надеялись в дальнейшем работать и получать проценты.С депозитов. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";