Повышение пенсионного возраста объяснили заботой о женщинах

просто посетитель

Аноним, В жизни всё так меняется.. :sad: В нашей непредсказуемой стране с нашими непредсказуемыми законами.. лучше не зарекаться.

Аноним 827

Лишь бы пенсию по выслуге не подняли возрастной порог, мне 3 года осталось. Я больше просто не выдержу!

Аноним 180
Аноним:
Планирую работать и процент с депозита получать.

а государство прикинет сколько налички у народа на депозитах и национализирует. ну собственно первые шаги уже есть в этом направлении - 115-фз, уже в действии практически неограниченные полномочия банков по блокировке счетов юр и физлиц и денежных средств на них, подпадающих под признаки легализации (отмывания). ну просто расширят перечень. :crazy: так что дома под подушкой самый надежный депозит в наше время. как мой друг говорит: лучше взять :cen: и молчать, чем просить и унижаться.

Аноним 111
аноним,

Так давно уже слухи ходят, я думаю и нас скоро коснется. Блин, я не знаю тогда кто до пенсии доживать будет.

Аноним 56
Аноним:
я не знаю тогда кто до пенсии доживать будет.

никто

Аноним 938

Аноним, Как никто? А чиновники-с?

Екатеринбург
Она_ним:
с рабочего места сразу в крематорий. :crazy:

ага, только, пока жив, отчислять не забывай налоги в казну :dirol: а там - лотерея уж, доживешь или нет до заслуженной пенсии с учетом увеличения возраста... Слов нет, конечно...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Молодежь правильно делает, что на пенсию не рассчитывает. Я тоже не рассчитываю. Планирую работать и процент с депозита получать. А еще я не буду содержать внуков, платить за свадьбы и машинки. Экономия и значительная. Проще дать образование, воспитание и квартиру, то есть все инструменты для взрослой самостоятельной жизни, чтобы потом ближе к пенсии не считать копейки, содержа взрослые лбы, которые активно плодятся толком не работая.

Вот абсолютно согласна. Ну некоторые считают, что в 20 лет малышу ещё рано работать, вот и получают на своей шее сыыыночку/ доченьку с выводком, которым идти некуда :rools:

самомама
Екатеринбург
Имрек:
Никак понять не могу, почему в последнее время интенсивно обвиняют молодёжь, что их родители останутся без пенсии? Разве взносы в ПФ не работодатель платит?

потому что они все больше выбирают серую ЗП или работы у на себя без оформления и отчислений.

Екатеринбург
Она_ним:
за каждый прожитый год с момента наступления пенсионного возраста взыскивать штрафы в бюджет. и по прогрессирующей шкале. чтобы без шансов.

Угу. С чинуш и дипитатов. Жаль, невозможно.

просто посетитель

Hamingjusamura, Относительно белизны зарплат не с работников спрашивать нужно, :gy: Я на любую работу пойду- кушать-то хочется и выбирать не буду: белая- серая, какая разница.. Налоговая в курсе где какие зарплаты, но дружат-с... поэтому " не замечает". Набиуллина не о цвете зарплат говорила вовсе. А о том, что молодёжь предпочитает деньги инвестировать во впечатления, а не в имущество.. причём тут налоги, которые платит работодатель?

Аноним 409
Новости U-mama.ru автор темы:
оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости

ага, а стоять в ЦЗ в 55 лет т.к тебя никуда не берут из-за возраста, так :cen: не оскорбительно! Тут в 40-45 лет проблемы с поиском работы, а в 55 лет типа их не будет

самомама
Екатеринбург
Имрек:
Я на любую работу пойду- кушать-то хочется и выбирать не буду: белая- серая, какая разница

А если выбор будет 30 но белой или 40 серой? Все на меньшую белую согласятся?

Имрек:
А о том, что молодёжь предпочитает деньги инвестировать во впечатления, а не в имущество..

Я по другому "прочитала" что молодёжь предпочитает все деньги тратить на впечатления а не платить взносы. Согласитесь можно же самим взносы оплачивать если ЗП серая или ты самозанят.. Многие так делают?

мама
Екатеринбург
Аноним,

Смешно. Мои родители накопили 15 тыс., тоже мечтали по 100 рублей ежемесячно снимать и жить припеваючи.

просто посетитель

Hamingjusamura, Я на днях заходила в местную службу занятости. Из любопытства. Тетенька посмотрела на мой паспорт и сказала: максимум помощник воспитателя или уборщица. А что вы хотели? Воооозраст.. 45 как- никак. Вот на местах работники- то не знают, что правительство в 55 нас пенсией унижать не хочет.. :gy: Так что прижмёт- на любую работу пойду. Помимо цвета зарплаты, есть ещё масса чувствительных факторов. Можно подумать, не молодёжь взносы платит честно, самостоятельно и регулярно.. все вопросы должны быть к работодателям по- любому, кто заказывает музыку.. работники просто хотят жить и по возможности по- человечески.

просто посетитель
Москва

откуда :cen: взяться моей пенсии, когда налог размером с мой месячный платеж по ипотеке ежемесячно берется и исчезает в никуда. я :cen: две ипотеки фактически плачу за честь проживания в этой замечательной сране. и идут наши деньги на медальку Бобунцу в Сирию. на списание долгов Киргизии. а наши пенсионные накопления заморожены. то есть государство просто ворует сейчас эти деньги. не будет, этих пенсий. государство живет сегодняшним днем.

мама
Екатеринбург

Страшно представить на что они дальше пойдут. Потому что аппетиты умерять не захотят...

самомама
Екатеринбург
Имрек:
Я на любую работу пойду- кушать-то хочется и выбирать не буду: белая- серая, какая разница..

++

Аноним 503
Новости U-mama.ru автор темы:
для женщины в 55 [лет] оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости

А я не против, оскорбите меня пенсией! :crazy: Ну или если формулировка "по возрасту" так унижает, то давайте эту выплату просто переназовем. А платить всё равно станем.

Аноним 503
Она_ним:
дома под подушкой самый надежный депозит в наше время

Не-а. Вспоминаем павловскую реформу, когда все купюры 50 и 100 рублей стали за сутки фантиками.

Аноним 503
Hamingjusamura:
А если выбор будет 30 но белой или 40 серой? Все на меньшую белую согласятся?

У нас на фирме одно время примерно такой выбор и стоял. При этом разница в белой и серой была ровно на сумму отчислений, т.е. работодатель на зарплату тратил всем одинаково, а на руки получали по-разному, кто как хотел. Мамы с детьми и ипотечники выбирали белую, холостые мужчины серую. Примерно поровну получалось серых и белых.

Сейчас у всех белая: контракты стали серьезнее, нельзя рисковать уже так с налогами.

Екатеринбург
аноним:
У нас на фирме одно время примерно такой выбор и стоял. При этом разница в белой и серой была ровно на сумму отчислений, т.е. работодатель на зарплату тратил всем одинаково, а на руки получали по-разному, кто как хотел. Мамы с детьми и ипотечники выбирали белую, холостые мужчины серую. Примерно поровну получалось серых и белых.
А что дает белая зп работнику при условии, что пенсии не будет?
мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
А что дает белая зп работнику при условии, что пенсии не будет?
Расчеты по больничному листу будут выше. Декретные.
Екатеринбург
Сава:
Расчеты по больничному листу будут выше. Декретные.
Хорошо, а если работник практически не болеет (я ни разу больничный не брала) и в декрет не ходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";