Повышение пенсионного возраста объяснили заботой о женщинах

мама
Москва

Я вот больше печалюсь даже не о том, что не доживу до пенсии или болеть сильно буду(на больничном буду сидеть да и все). А вот если работодатель удумает аттестацию провести для сотрудников 55 лет и старше на предмет соответствия занимаемой позиции, боюсь, мне мозгов не хватит в том возрасте эту аттестацию пройти. И что? Уволят ведь меня и больше уже никуда не возьмут... на что жить эти 6- 8 лет до назначения пенсии? Сейчас у нас есть тестирование ежегодное, пока мне хватает ума/знаний его проходить, но я видела женщин за 55 в нашей сфере, не тянут они уже :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ва-банк: на больничном буду сидеть да и все). А вот если работодатель удумает аттестацию провести

ну и вообще мало кто любит частые больничные - найдут способ и без аттестации избавиться

Аноним 426

Аноним,
Какой бред!

Екатеринбург

Капучино: А еще обещали ж постепенно повышать , это хоть не первый этап? Боюсь предположить тогда во сколько я выйду

где то они выдвинули "аргумент", что раньше в среднем жили до 40-ка, а пенсия была с 60-ти
сейчас орут что женщины в среднем до 75 живут- значит до 95 пенсионный возраст можно смело повышать

мама
Москва

Капучино,
У нас все по ТК, а в нем санкции за больничные не предусмотрены. Аттестация как раз способ легально разорвать трудовые отношения. Я к тому что и здоровому ее в этом возрасте можно не пройти

самомама
Екатеринбург

Дончик)))): надо будет валить из России после 50 лет......
нахрен надо

вы думаете вам там где-то на халяву пенсию платить будут?)
в Испании надо 40 лет официально отработать, если не отработал то пенсии не будет..совсем..
Я вот не за повышение пенсионного возраста а за определенный установленный период официальной работы..
Отработал 35-40 лет отчисляя государству налоги - получи пенсию.. Работал участником тогда и копи себе сам..

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А ему больше и не надо

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Спасибо за оптимизм и идеи))))) будем бабками вне формата и вне закона))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";