Медведев пообещал россиянам рост пенсий на 1000 рублей в год

Екатеринбург

Пчелка-Майка: насчет всех депутатов

Мое мнение: депутат должен работать бесплатно, в свободное от основной работы время.
Тогда законопроекты будут вноситься иные и законы будут приниматься совершенно другие, потому что их они тоже непосредственно будут касаться.

Сейчас же они принимают законы так, чтобы себя не ущемить не дай боже...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
согласна. А то сразу в омут с головой. У меня дядька еле дорабатывает по здоровью, мало того плюсом на работе прямо так и намекают ему "вали уже". А он 1960 гр и что теперь??? Пипец, блин

Аноним 955

аноним: чтобы не будоражить умы народа, не надо было всё это сразу вываливать ...

Вывалено, именно чтоб взбудоражить умы)))) Про повышение НДСа- то все молчат на фоне повышения пенс возраста.

мама

Новости U-mama.ru автор темы: на 1000 рублей в год

Конечно, легко им повышать на те деньги, которые должны были с 60 и 55 лет выплачивать.

Екатеринбург

Пчелка-Майка: ой девы, я не знаю, куда нас эта кривая вывезет, но надеюсь, что если я доживу до 63 лет, то моей пенсии мне будет на жизнь хватать.

Просто задумайтесь, зачем ИМ, чтоб ВАМ на жизнь хватало? Какая у них об ВАС забота. Вот представьте себя - и муравейник. Где там чо у какого муравья, есть вам забота? Разве что кипятком полить, чтоб не мешались, примерно вот такое соотношение в пищевой цепочке.
Всё.

Екатеринбург

Аноним: Про повышение НДСа- то все молчат на фоне повышения пенс возраста

потому что не все отчетливо понимают что такое НДС и как конкретно его коснется повышение этого самого НДС

Екатеринбург

Аноним,
У нас именно капитализм. Строй такой общественный. И если вы считаете, что демократия - это власть народа, трудящихся - вы сильно ошибаетесь.

Аноним: экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4].

Все так. И капиталисты у власти действуют исключительно в интересах капитала - вы-то тут при чем со своей пенсией?

Аноним 123

Фима Собак,
Вам выше написали, что у нас не капитализм.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: о моей пенсии мне будет на жизнь хватать.

блажен, кто верует.

мама
Екатеринбург

Аноним: Про повышение НДСа- то все молчат

Если что, есть петиция на change.org против этого. Подписывайте, это важно! Там гораздо меньше голосов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aniriss: блажен, кто верует.

я верую ну не может меня правительство обманывать

Аноним 955

Aniriss: есть петиция на change.org против этого. Подписывайте, это важно! Там гораздо меньше голосов.

я-то подписала, а люди мимо проходят)) и на роэ такой петиции нет.

аноним: уже Голикова раз ... дцать сказала "12000 руб/год"

нуну. это ж через пять лет у нас пенсионеры сколько получать будут? не все работающие столько получают

мама
Екатеринбург

Аноним: и на роэ такой петиции нет.

есть на https://www.roi.ru/42476/ там уже собрали 100 000 подписей и закрыли. На www.change.org продолжают собирать. 1 700 000 примерно. Цитата:
Нашу петицию поддержали профсоюзы летчиков, авиадиспетчеров, работников морского транспорта, автомобилестроения и пищевой промышленности, медиков, учителей, работников высшей школы, журналистов и работников СМИ и другие общественные организации. Публично поддержал петицию мэр Владивостока, призвав к широкому обсуждению инициативы Правительства.

мама
Екатеринбург

Аноним: а люди мимо проходят

Не проходите мимо, плииииз)))

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: сказала "12000 руб/год"

зачем деза? 1000 руб. в год

Aniriss: зачем деза?

это не я написала, я процитировала отписавшихся выше

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Просто задумайтесь, зачем ИМ, чтоб ВАМ на жизнь хватало? Какая у них об ВАС забота.

прекрасная постановка вопроса!

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: ой девы, я не знаю, куда нас эта кривая вывезет, но надеюсь, что если я доживу до 63 лет, то моей пенсии мне будет на жизнь хватать.

Я вас умоляю... вы когда выйдете на пенсию, ее вам насчитют 5 000, а потом каждый год будут добавлять по 1000. Лет через 20, а именно к 83 годам более менее прилично и получиться... Но не дожить многим до такого... А как они 5000 насчитают, это никому неизвестно, даже тому, кто насчитывает...

Aniriss,
кстати , вот:

Также вице-премьер заявила о значительном повышении пенсий тем, кому они положены уже сейчас. «Базируясь на том проекте прогноза социально-экономического развития, которое есть, мы говорим о том, что среднее увеличение в месяц для каждого гражданина, который находится на пенсии, в 2019 году будет 1000 рублей. Вот это основное, для чего это делается»», - заявила она в эфир программы «Итоги недели» на НТВ.

Так образом, Татьяна Голикова анонсировала средний рост пенсий на 12000 рублей в год уже будущем году.

https://www.anews.com/p/92723660-nakopi-sebe-sam-pensiyu-rossiyan-rasschitayut-po-novomu-obyavila-golikova/

Екатеринбург

Аноним: нет чтоб зарплату депутатам сократить моя коллега сказала, что их зарплата оправдана, т.к. жизнь в Москве дорогая

Аноним 332

Aniriss: зачем деза? 1000 руб. в год

1000 руб добавят в месяц к существующей пенсии, было 10000 стало 11000, всего за год получается 12000...но вчера прозвучало что это с учетом стажа и прочего, т.е. этот максимум не для всех...

мама

Фима Собак,
интересно, в РФ капитализм, а в Германии социально-рыночная экономика, когда экономически более сильные должны поддерживать слабых(с) цитата из вики. В России то к такому нереально прийти или социализм или олигархизм?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";