Медведев пообещал россиянам рост пенсий на 1000 рублей в год

мама

да и социализм у нас был, как вспомню так вздрогну, всегда был эшелон избранных и так, электорат

мама
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
моя коллега сказала, что их зарплата оправдана, т.к. жизнь в Москве дорогая

Вы реально не понимаете, почему у депутатов высокие зарплаты? Потому что в противном случае они будут голосовать не из соображений целесообразности, а из соображений личной выгоды (кто больше заплатит). Конечно, этого до конца ни при каких зарплатах не избежать, но чем меньше зарплата - тем выше искушение. Это уже опричнина будет, а не парламент.

Екатеринбург
Базилика,
т.е. они себе зарплаты поднимают из соображений радения за народ, Родину и т.п.??? ТОгда почему такие тупые непонятные законы?
мама
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
ТОгда почему такие тупые непонятные законы?

Какие депутаты - такие и законы :tease:

Екатеринбург
Базилика,

о том и речь...что лезут все, кому не лень. а народ оплачивает зарплату радетелям, причем ими же и установленную.

мама
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
о том и речь...что лезут все, кому не лень

Так сами выбираем таких, увы.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля, Там аноним всё правильно объяснил, 12 тыс. в 19 году, т. Е. 1000 в год будет. Издевательство. Потом смогут сказать - всё подняли , больше денег нет.

мама
Екатеринбург

Кто эту тыс в год отрабатывать будет? Малый бизнес сам еле ходит. Что мы такого производим, что у нас вдруг станет лучше жить?

мама
Екатеринбург

Базилика, Это понятно...как и то, что это не работает. Так пусть не работает за 10 тыс в месяц, а не за 100, на каждого нашего всенароднейше избранного. Более того, большей части эти 100 тыс так, приятный бонус. Они приходят в думу уже с капиталами и интересы этих самых капиталов отстаивать. Чтобы работало правило "платим за верность" им надо миллиарды каждый месяц отваливать. И то, не факт, что большей части не захочется чего-то еще.

Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
да и социализм у нас был, как вспомню так вздрогну, всегда был эшелон избранных и так, электорат
Да, но пенсии в 55-60 лет установили при том строе. Максимальная пенсия (не говорю про всякие военные и пр.) была 120 рэ, а билет на самолет рублей 20 стоил. Моя бабушка к 90му году заработала максимальную пенсию, работая в УПИ!!! и спокойно довольная ушла на пенсию с чувством, что хоть на море живи на эти деньги. А через пару лет все навернулось - и никакого спокойствия. Школа была социальным лифтом - у всех были равные шансы на бесплатное ВО. Сейчас, как говорят, хотите - учите сами. Репетиторов нанимают.
мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
Да, но пенсии в 55-60 лет установили при том строе. Максимальная пенсия (не говорю про всякие военные и пр.) была 120 рэ, а билет на самолет рублей 20 стоил.

Откуда вообще такие пенсии? Сосед, инвалид войны, получал 101 рубль. Одна моя бабушка не дожила до пенсии (55 лет рак), у второй пенсия была 20 рублей, при этом она была труженицей тыла. Но колхозницей. На самолёте я в детстве ни разу не летала, хотя путешествовали мы каждый год (и Кавказ, и Москва, и Ленинград). Потому что билетов было не достать.

Аноним 566

Депутаты против голосуют наверно. :gy:

мама
Екатеринбург
анонимушко:
Первый раз реально разочарована командой Путина.

а такдо этого все устраивало :gy:

Екатеринбург
Базилика:
Но колхозницей
Деревнях надругательские пенсии были, да. Хотя. 20 рэ - как стоимость дорогого билета на самолет сейчас. Сейчас таких пенсий в деревнях нет. Моя бабушка в войну тоже работала, в моем детстве работала методистом в деканате, в 55, чтоб заработать максимум пошла на ротопринт, типа, рабочая специальность
Базилика:
Потому что билетов было не достать.
Не помню проблем с билетами. Летали всегда, когда удобнее было лететь. Я всего 2 раза была на море, но раз в год в каникулы в Мск по театрам/музеям - чаще на самолете. А однажды с отцом "залетали" в Калинин, из него на междугородном автобусе в Тольятти за распредвалом, которого тут не достать было, а потом в Калинине глубокой ночью в кассе аэропорта нам говорят: да, есть 2 билета, кто-то бронь отменил, но самолет уже на полосу рулит - и мы в темноте прямо по полю к самолету бежали :) Ах, детство. Родители обычные инженеры, ни одного блатного контакта не имели. Типичные такие простые советские люди. Более того, у меня еще и стипа была то ли 70, то ли 80. А потом полу-повышенная 120, так я и на стипу могла в каникулы в Мск слетать и пожить.
просто посетитель

Вчера выступление Топилина слушала. Сказал, эту тыщу будут давать не всем, а индивидуально: по возрасту, стажу, заслугам каким- то.. так что хорошая пенсия ждёт далеко не всех. В отличие от повышения пенсионного возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";