Для любителей интернет-покупок придумали новую пошлину

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Господи, как задолбали- то со своим бюджетом.. ведомства как соревнуются в предложениях где бы ещё с кого чего урвать. Им план выдали что ли?
А рабочие места создавать не пробовали? А собственные качественные товары? Что конкретно мы производим, чтобы можно было пойти в магазин и купить?
Каждый винтик- гаечка в магазинах китайские. Зачем переплачивать местным продавцам, если можно все купить напрямую?
Искала недавно инкубатор. У казанского продавца - 7 тыс, да ещё по 100% предоплате, на Али такой же - 3500. Зачем переплачивать? Разрабатывал бы сам, производил- вопросов бы не было, если цена/ качество сопоставимы. А то купили новосибирскую Золушку, сдохла через месяц со всеми уникальными разработками.

Аноним 870

Знакомый ростом 190 всю одежду на ебее покупает, здесь ничего найти не может (только левисы, но у нас в магазинах они ровно в 2 раза дороже).

мама
Екатеринбург

Наша жизнь все больше напоминает сказку "Чиполлино"

мама
Екатеринбург

Аноним,
Странный знакомый
Муж такого роста, это стандартный рост очень многих мужчин ,проблем с одеждой нет

мама
Екатеринбург

МДО: Наша жизнь все больше напоминает сказку "Чиполлино"

буквально в эти выходные смотрел сын. я нервно хихикала над репликами героев:
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

Аноним 731

скоро за воздух будем платить.
спасибо людям, дружно поддержавшим систему на выборах
надеюсь до них уже стало доходить хоть что-то, глупые обычно только на своих ошибках учатся

мама
Екатеринбург

Имрек: А рабочие места создавать не пробовали? А собственные качественные товары?

Для этого надо мозг напрячь, а его нет :(
МДО,
maltseva,
Тоже вспоминаю, все чаще :(.

Аноним 870

Подружка,
Реально?
Тогда посоветуйте где купить хороший спортивный костюм рр 48 рост 190, пожалуйста. И брюки.

Санкт-Петербург

Имрек: А рабочие места создавать не пробовали?

а кто там работать будет? Каждая первая видит своего ребенка как минимум белым воротничком, каждая вторая к людям рабочей специальности относится с нескрываемым презрением.
Мне смешно порой в таких темах, любят ровняться на китай по темпу развития и совсем не любят по образу жизни и необходимости вкалывать. Соседняя тема висит про занятость на работе - так каждая отписалась что 90% рабочего времени читают книжки и бегают на маникюр. Это они будут рабочие места на заводах занимать или опять какие-то вымышленные граждане из параллельной вселенной?

моринга

Закономерность: Каждая первая видит своего ребенка как минимум белым воротничком, каждая вторая к людям рабочей специальности относится с нескрываемым презрением.

ну мало ли кем она там видит своего ребенка и как относится к рабочим специальностям
работяги всегда есть, были и будут (я без презрения), не всем профессорами быть.
вот у нас в ХМАО в посёлке закрывают завод по производству плиты МДФ, 300 человек сокращают, 90% из них работяги, это просто катастрофа для людей((( работы рядом нет, производства никакого нет, всю лесную промышленность загубили в районе, одни магазины открываются, КиБ, монетка, магнит, пятёрочка.
люди рады любой работе, где заводы и фабрики, леспромхозы? нет их.. никакого производства, одни продажи...

Аноним 519

Аноним: Знакомый ростом 190 всю одежду на ебее покупает, здесь ничего найти не может (только левисы, но у нас в магазинах они ровно в 2 раза дороже).

У мужа позожая проблема, только он здоровый, штаны и обувья тяжело купить. Мало либо рветься быстро.

мама
Екатеринбург

аноним: надеюсь до них уже стало доходить хоть что-то

вряд ли. как мне любит знакомая говорить: ты что это все чиновники, а ОН и не знает об этих проблемах, ОН о глобальном думает, чтобы войны не было.

Аноним 746

Закономерность: людям рабочей специальности относится с нескрываемым презрением.

Я работяга. Вечно грязный и вонючий иногда. Но и получаю около 500 в месяц. Меня устраивает.

просто посетитель

Закономерность,
Ну, не знаю. Я с должности топ- менеджера уехала на ферму работать. И с навозом, и с кормами, и роды принимаю, и ещё черте чем занимаюсь. Ничего страшного в этом не вижу. Другой разговор, что рентабельность данного действа близка к нулю, потому что цены на ГСМ и корма перебивают всё, а нищающее население не готово покупать пусть даже экологически чистую продукцию даже по себестоимости.
Была б возможность зарабатывать- пусть и дети бы этим занимались. Но при нашей погоде, при наших законах, при наших ценах быть сельхозпроизводителем крайне невыгодно. А вот сидеть белым воротничком вероятности заработать на жизнь больше, ненапряжнее и для здоровья всяко полезнее. Что ж я враг своим детям, что ли?
Ну, вот с духом собралась, передохнула и пошла 50- килограммовые мешки с кормами тягать, машинку разгружать. Нафиг нужна такая романтика, девочки.

мама
Санкт-Петербург

Подружка: Муж такого роста, это стандартный рост очень многих мужчин ,проблем с одеждой нет

у моего 195 - реальная проблема. И проблема по тому что он худой. Ростовка такая есть, но при этом и размер увеличивается с ростом. Так брюки на 190-200 и размер имеют большой. Так что каждый раз муки выбора. И рубахи/свитера - тоже проблема, по тому как руки длинные, все рукава короткие. А если рукав нормально, то опять таки размер слишком большой. Раньше были др ростовки что ли - рост и полнота были разные. А теперь всё едино.

мама
Екатеринбург

аноним: надеюсь до них уже стало доходить хоть что-то, глупые обычно только на своих ошибках учатся

Никто из них (кто выбирал Пу) не винит в этой ситуации солнцеликого. Никто!!! не доходит, даже на своих ошибках не учатся. И это - большая часть населения. Мы реально достойны такого правительства...

Екатеринбург

Закономерность: а кто там работать будет? Ка

Вы чего с луны упали? Рабочие специальности по тому и потеряли смысл отчасти, потому что работы то нет.
Конкретно в моем городе закрыты все предприятия. И два года назад роддом закрыли. Перед этим отремонтировав его

мама
Екатеринбург

Закономерность: а кто там работать будет? Каждая первая видит своего ребенка как минимум белым воротничком, каждая вторая к людям рабочей специальности относится с нескрываемым презрением.

так предприятия закрыты, в лучшем случае оптимизированы (был завод, а стал склад). негде людям работать.
в маленьких городах и поселках вообще беда.

Аноним 731

maltseva: ты что это все чиновники, а ОН и не знает об этих проблемах, ОН о глобальном думает, чтобы войны не было.

я про 76%, про ядерный электорат. до чиновников ничего не дойдет, это точно, они в другой реальности живут.

мама
Екатеринбург

Практически всю одежду заказываю из Италии с любимого сайта со скидками. Я плачу за качественную вещь, которую ношу не один сезон. Правительство сказало, так нельзя. Нужно покупать всякий ширпотреб по космической цене у местных продавцов, дай бог, на сезон хватит(. Не положено обычным людям красиво одеваться в качественные вещи за недорого. Нужно дорого и некачественно выбирать из того что дали

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спортивные костюмы муж покупает в Адидасе. Строгий костюм брал в Пеплосе и Л'Классике.
Самое сложное - рубашки: ростовка 188-194, ворот 41 - это экзотика!

Аноним 870

Astrum*,
В адидасе на рр 48 рост максимум 176.
Всё коротко.
Также с брюками. Рост 190 почему то исключительно на с 56 размера.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Неправда. У мужа размер 48-50, рост 190. Сейчас носит два спортивных костюма из Адидаса.

Аноним 300

моринга: у нас в ХМАО в посёлке закрывают завод по производству плиты МДФ, 300 человек сокращают, 90% из них работяги, это просто катастрофа для людей((( работы рядом нет, производства никакого нет, всю лесную промышленность загубили в районе, одни магазины открываются, КиБ, монетка, магнит, пятёрочка.
люди рады любой работе, где заводы и фабрики, леспромхозы? нет их.. никакого пр

видела митинг в соц сетях, печалька, п Мортка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";