Министерство транспорта официально запретит перевозку в метро детей в колясках

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Очень интересно, почему в колясках нельзя?
Для меня в свое время это был единственный вид транспорта именно потому, что там с коляской удобно.

мама
Екатеринбург

Фотография шикарна.
Сотрудник метро (судя по форме) завозит коляску, а материи, помереть как надо потрындеть по телефону.

просто посетитель

Как спускаться в метро... Коляска и ребенок и держаться как?

Аноним 29

Эм, а как они предлагают передвигаться мамам с младенцами? Ребенка на руки, коляску подмышку, пакеты в зубы?

мама
Екатеринбург

NATA66,
Может быть при резком торможении травма может быть?
Мне тоже кажется, уж лучше в коляске, пристегнут. Чем у мамы на руках.

Аноним..

Новости U-mama.ru автор темы: ряд запретов, среди которых перевозка младенцев в колясках и что мне делать если я одна еду в метро с ребенком?!его на руки брать и коляску отдельно тащить зубами видимо а в самом вагоне в давке как......слов нет,законы придумывают те,кто в метро лет 10 не спускались и сами не были в таких условиях.
Новости U-mama.ru автор темы: установить единый размер багажа, позволяющий провозить бесплатно. это они измерять будут,как в поездах.....чтоб проехать на метро с сумками видимо как в аэропорт за 2 часа нужно приезжать будет

Аноним..

БудуМамой: пакеты в зубы?

точно,еще и пакеты,а я предположила что в зубах коляска т.к. ребенка я обычно держу двумя руками (он крупный и вертится,одной не удержу)....значит без сумок и пакетов,можно все в рюкзак,но от веса коляски,ребенка о рюкзака боюсь позвоночник простите "в трусы выпадет"от нагрузки....

мама
Санкт-Петербург

БудуМамой: Эм, а как они предлагают передвигаться мамам с младенцами? Ребенка на руки, коляску подмышку, пакеты в зубы?

видимо на такси

просто посетитель
Санкт-Петербург

А инвалидов в колясках им запретить не надо?
Мы ведь не будем париться, как сделать транспорт доступным для маломобильных категорий. Мы их просто запретим.

мама
Екатеринбург

а давайте пусть мамашки с детьми вообще дома сидят. Нехрен по улицам таскаться и транспорт занимать. О доме надо думать. И о детях. Во дворе пусть гуляет. Ну и всех на колясках туда же. Неча облик города и метро портить.

Екатеринбург

Не-не-не, я и так бы с коляской не сунулась. Метро не пользуюсь регулярно, но единичные выезды с ребёнком были, слинг - наше всё. В Питере с маленькой суперскладной коляской были, и то неудобно в метро.

Аноним..

ЛуизаВебер: А инвалидов в колясках им запретить не надо?

чего уж мелочиться,и им тоже коляску подмышку видимо.....

Екатеринбург

Анонимм: и что мне делать если я одна еду в метро с ребенком?!е

Ладно с одним. А с двумя?

Аноним..

MamaLENCHIC,
ого...про 2 я и не подумала даже....реально моразм крепчал..... законопроекты были все интересней...

Venture

Основание какое запрета использования колясок? Это не ручная кладь, а средство передвижения маломобильного гражданина. У меня вот в голове не укладывается, реально какую альтернативу они предлагают? Сидеть дома и не высовываться? Я за последние две недели 5 раз с двумя детьми на метро ездила, один из них в коляске и вот реально по делам, по работе, ибо на метро было быстрее и удобнее, чем на любом другом транспорте. А такси с двумя креслами надо ещё постараться отыскать. Пусть тогда по маршруту и цене метро запускают для мам такси с полным комплектом автокресел.

мама
Екатеринбург

Это будет оченно плохо. Метро - любимый вид транспорта. Как с коляской лезть в троллейбус?

Екатеринбург

ЛуизаВебер: А инвалидов в колясках им запретить не надо?
Мы ведь не будем париться, как сделать транспорт доступным для маломобильных категорий. Мы их просто запретим.

+100000

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: запретит перевозку детей в колясках

Маразм крепчает, да. А как с детьми передвигаться по городу? В автобусах с колясками нереально, я спасалась только метро. Отними метро- ничего не остается молодым мамашкам.
А может вообще создать инициативу провести референдум на предмет отставки всего правительства в полном составе?

Екатеринбург

ХэппиКэт: А как с детьми передвигаться по городу?

Эрго. Ну как вариант.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Эрго хорош пока ребенок маленький.....2-летнего ребенка в эрго не вариант на себе носить. Тяжелый. Плюс сумка. Плюс иногда еще ребенок)))
И да, инвалидов- колясочников, как и мамаш, родное правительство тоже решило приговорить к сидению дома?

Аноним 386

Вход в метро инвалидам на коляске тоже запретят?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Эрго. Ну как вариант.

ну вот не каждый ребенок в нем сидит. у меня младший ни в какую не любил эрго, в коляске часами можно было гулять, даже если не спит.
а старший, наоборот, любил эрго и ненавидел коляски.

ХэппиКэт: .2-летнего ребенка в эрго не вариант на себе носить

с 2хлеткой как раз проще, коляска трость и хоть в трамвай, хоть в метро, хоть маршрутку

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко,
Кстати да, коляска трость нормальный вариант, но если коляски запретят, то ее придется у входа в метро собирать и нести в одной руке трость, в другой ребенок, сумка видимо на спину. Эрго не во всех случаях идет, только если налегке ездить, с коляской удобнее дальние вылазки, и ребенку удобнее и просторнее, и сумку есть куда положить. Короче, в любом случае запрет колясок в метро- это маразм и глупость, куча неудобств.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
А нельзя ли запретить весь этот ужас с колясками еще в ТЦ и магазинах. Просто маразм чистой воды. Отсутствие воспитания убивает просто.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: а давайте пусть мамашки с детьми вообще дома сидят. Нехрен по улицам таскаться и транспорт занимать.

Гуляйте на улице. Полно места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";