Министерство транспорта официально запретит перевозку в метро детей в колясках

мама
Екатеринбург

ломовая: Гуляйте на улице. Полно места.

да и в квартире норм. Нечего отсвечивать со своими отпрысками на улицах. В метро им захотелось ехать куда-то, занятых людей детьми смущать и место занимать колясками. Зы. У меня дети взрослые. Но мозг не отбило пока, как некоторым

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: то ее придется у входа в метро собирать и нести в одной руке трость, в другой ребенок,

до эскалатора то можно будет доехать, думаю. с эскалатора и до вагона надо как то договариваться с двухлеткой, чтобы чуть за ручку походил. все таки с двух лет уже по крайней мере можно начинать договариваться, с каждым разом лучше выходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко: до эскалатора то можно будет доехать, думаю. с эскалатора и до вагона надо как то договариваться с двухлеткой, чтобы чуть за ручку походил. все таки с двух лет уже по крайней мере можно начинать договариваться,

Ну да, с двухлеткой договориться проще, чем с теми, кто выдумывает маразматичные или откровенно антинародные законы))))) Дело не в этом частном запрете....дело в принципе. Есть удобное для обычного люда решение. то, которое позволяет более или менее комфортно существовать в условиях реалий. Например, ребенок в коляске, в которую можно загрузить кучу сумок. Нет, надо это запретить, чтоб мамашки таскали детей и сумки на себе. И так во всем.
Госаппарат содержится на налоги нас с вами, и при этом как из ведра сыплются инициативы, всячески осложняющие жизнь тех, кто содержит людей, выдумывающих эти инициативы.
Вы вот сейчас что мне доказываете? Что выжить в условиях введения этой инициативы можно? Можно. Превратившись во вьючную лошадь и таская на себе ребенка, коляску- трость (которая ездит только летом, я лично не видела колясок- тростей, которые бы ехали по грязи и снегу) и сумки. Ну или сидя дома и не выходя никуда за рамки своего района.
А можно не выживать, а жить комфортно, возя ребенка и сумки на коляске, которая будет ехать и по снегу и по осенне- весенней каше, и спокойно ездя на метро....если уж автобусы- трамваи- троллейбусы с колясками закрыты. И да, мне лично не нравится, что чиновники, которые живут за счет наших налогов, эту возможность жить комфортно закрывают.
Лично вас это закрытие устраивает?

дедушка
Екатеринбург

ломовая: Гуляйте на улице. Полно места.

ребенок в коляске это не всегда для погулять как ни странно

мама
Екатеринбург

всю жизнь дети в колясках относились к маломобильной категории граждан.
каким образом теперь этим гражданам осуществлять свое право на проезд в общественном транспорте.
что-то чем дальше, тем чудесатее новости о планируемых новшествах в законодательстве.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТучкаКрашена: ребенок в коляске это не всегда для погулять

Со мной дочку в спортшколу водит женщина, у нее второму ребенку в сентябре была пара месяцев, сейчас год. Сразу после школы она грузит тяжеленный рюкзак старшей на коляску и мы в любую погоду бегом бежим в метро, потом два часа сидит в спортшколе (а младший ребенок спокойно спит в коляске), потом обратно.
Если бы этот запрет действовал, спортшкола была бы в данном случае ребенку закрыта, потому что таскать на себе ребенка+ школьный рюкзак+ детские принадлежности по любой погоде и в снег и в грязь нереально. На автобусе с коляской тоже нереально- затаскивать ее туда- сюда- это надо силовую спецподготовку иметь плюс соответствующую массу тела. Бабушек нет, муж на работе. Ну а спортшкол мало, в нашем районе- ни одной))))
И таких мам, которые водят детей на допобразование вместе с детьми- малявками- много.

Аноним 981

ломовая: Гуляйте на улице. Полно места.

Общественным транспортом мамы с детьми вынуждены пользоваться не ради прогулок. Когда в дневном стационаре в жд больнице я с ребенком лежала, надо было каждый день ездить на метро, до Динамо, а дальше с коляской до больницы. Пешком в таком возрасте ему было трудно столько топать, на ручках/эгро уже тяжело тащить. Не представляю, что делала бы, если б в то время в метро не пускали с коляской. Какое счастье, что мои дети уже выросли.

Екатеринбург

Shusharic: Как с коляской лезть в троллейбус?

Приходилось передвигаться с коляской на троллейбусе. Только просила помощи, чтоб помогли поднять. Чаще, конечно, не отказывали. Но и сами помощь редко предлагали.

ХэппиКэт: может вообще создать инициативу провести референдум на предмет отставки всего правительства в полном составе?

Я за! Глядишь, новые мозги будут реальнее на жизнь в стране смотреть!

ломовая: нельзя ли запретить весь этот ужас с колясками еще в ТЦ и магазинах.

А что вас не устраивает?

дедушка
Екатеринбург

ХэппиКэт: ХэппиКэт

и я про то же, что это не блажь зачастую, а необходимость - использование общественного транспорта.

мама
Екатеринбург

только я собралась с коляской метро освоить, нате вам...

мама
Екатеринбург

мне в Казани понравился их общественный транспорт - автобусы низкопольные. С огромным пространством перед дверью. Там мамы в легкую сами могут, не корячась, коляску занести в этот автобус. разместить ее без особых проблем для всех и ехать. Можно же не создавать трудности для того чтобы сделать материнство героизмом.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Коляска-трость хороша летом, но не для зимы.
Я купила нынче книжку компактную, которая одним движением складывается до размеров ручной клади. Одна из целей - высокая мобильность. Когда в семье трое детей, это важно. Но зимой на коляске с маленькими колёсиками по нашим дорогам не проехать.
Что-то там наверху совсем обалдели. Видимо, хотят мамочек с детишками дома запереть. Хорошо, что я на метро не езжу (просто не выношу, чувствую себя очень плохо), а для многих это единственный удобный вид транспорта.
Ториль-ор-Твайн,
Я дочь в 3 года таскала в эрго от остановки до детсада. Не желала она зимой в темноте и холоде ногами топать утречком. Проще донести было. Благо весила она 13кг. Вариант коляски не рассматривался, т.к. в час пик с ней не залезть в автобус. И младшую к эрго с 4-хнедельного возраста приучила. Но не у всех так удачно складывается с переносками.

мама

мда, а в Мюнхене лифты вместо запрета...

Мама

Я вот долго зарекалась не рожать второго, в нашей дебильной стране. Но как то после первого отлегло и на уговоры поддалась. Каждый раз читая такие новости , убеждаюсь, что после родов перетяну трубы. Нахер. Не место детям в нашей стране. Таджикам, футболистам, политикам - всем есть условия, кроме мамок с детьми.

мама

yasmennast: Как спускаться в метро... Коляска и ребенок и держаться как? мы по ступенькам спускаемся на коляске, ребенок пристегнут. на уралмаше и проспекте космонавтов - ступени.
Astrum*: Но не у всех так удачно складывается с переносками. ага, старшая с 4 месяцев отлично каталась в эрго и ровно в год стала выкручиваться и орать, хотя сама еще не ходила. впрочем на санках в год она тоже не захотела ездить.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая:
Гуляйте на улице. Полно места.

дайте этот совет себе

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Лично вас это закрытие устраивает?

мне лично кажется небезопасным спуск коляски, ребенка по эскалатору, только из этих соображений я как то без шибкой ненависти эту новость воспринимаю.ну не знаю, может мой конкретный пунктик. По идее лифты бы надо, но это из области фантастики, вряд ли кто то так о мамках с детями и инвалидах так побеспокоится.
Я считаю, что из уважения к маломобильным категориям граждан должны весь городской транспорт сменить на низкопольный. Вот на низкопольных автобусах я оч любила ездить, даже на погодочной коляске
к счастью, уходят в ностальгию мои путешествия по общественному транспорту с детьми на колясках , по крайней мере на погодочной то уж точно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко: мне лично кажется небезопасным спуск коляски, ребенка по эскалатору, только из этих соображений я как то без шибкой ненависти эту новость воспринимаю

Правильно, спускать в метро коляски опасно, нужно сидеть дома. И мамашам, и всем их детям в случае, если они в немобильном возрасте, и все на маме, и инвалидам- колясочникам.
Их не надо возить в больницы, школы и проч.учреждения, рассредоточенные по городу.

Вы вообще не анализируете информацию на предмет того, что лежит дальше вершков?
Как научить людей ДУМАТЬ? Я не знаю. Как научить их понимать, когда их права нарушают? Я не знаю. Как научить видеть далее своей личной сиюминутной жизненной ситуации? Я не знаю.

Это Вы сегодня без детей и здоровая.....а через энное кол во лет Вы с ребенком или кучей их (и не факт, что с машиной и кучей помощников), а еще через интервал времени Ваши дочери с ребенком или кучей детей (и не факт, что с машиной и кучей помощников), а еще через интервал лет вы уже бабушка и не факт, что ходячая на своих двоих, а не передвигаемая родней в коляске на процедуры в больнице))))) Ттт.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Это Вы сегодня без детей и здоровая.....а через энное кол во лет Вы с ребенком или кучей их (и не факт, что с машиной и кучей помощников),

вы как бы читайте хоть пост до конца, прежде чем такие вещи писать. Я выше писала, что напутешествовалась всласть в общественном транспорте с коляской для погодок, без машин и помощников.

мама
Екатеринбург

девачко,
А Вы считаете безопасным спуск на эскалаторе мамы с грудничком на руках и дошколёнком рядом? (впридачу сумка, ранец, обруч и т.п.) Ну и коляска в зубах, конечно же.

мама
Екатеринбург

Astrum*: А Вы считаете безопасным спуск на эскалаторе мамы с грудничком на руках и дошколёнком рядом? (впридачу сумка, ранец, обруч и т.п.) Ну и коляска в зубах, конечно же.

я грю, читайте до конца пост хотя бы, прежде чем дискутировать.

девачко: По идее лифты бы надо, но это из области фантастики, вряд ли кто то так о мамках с детями и инвалидах так побеспокоится.

мама
Екатеринбург

девачко,
Я читала до конца. Давайте о реальной ситуации. Лифты прям завтра не появятся. Потому проще запретить. А здравый смысл где?

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт: Правильно, спускать в метро коляски опасно, нужно сидеть дома.

ну по идее - опасно, так что не передергивайте. в лифте тоже правило - ребенок на руках.
другое дело, что надо все по-человечьи делать, а не тупо правило придумать

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко: Я выше писала, что напутешествовалась всласть в общественном транспорте с коляской для погодок, без машин и помощников.

И Вы читайте:

ХэппиКэт: Как научить видеть далее своей личной сиюминутной жизненной ситуации? Я не знаю.

ХэппиКэт: Это Вы сегодня без детей и здоровая.....а через энное кол во лет Вы с ребенком или кучей их (и не факт, что с машиной и кучей помощников), а еще через интервал времени Ваши дочери с ребенком или кучей детей (и не факт, что с машиной и кучей помощников), а еще через интервал лет вы уже бабушка и не факт, что ходячая на своих двоих, а не передвигаемая родней в коляске на процедуры в больнице))))) Ттт.

Мои примеры- это не о Вашей жизни....а о том, что вот это все есть вне Вашей сиюминутной жизненной ситуации....и иногда можно думать о том, что оно есть, и уже потом выносить суждения.....
Вы- это не единственное, что есть в этом мире. Кстати: это просто попытка обьяснить, что я имею в виду, которая не предполагает каких- либо уколов в ваш адрес.

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: Мы ведь не будем париться, как сделать транспорт доступным для маломобильных категорий. Мы их просто запретим.

+++

ломовая: Гуляйте на улице

хороший вброс, ага

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";