Опрос: каков ваш возраст - тех, кто наиболее активно протестует/высказывается против пенсионной реформы?

мама
Екатеринбург

моим родителям 59 лет, категорически против повышения пенсионного возраста. мама на пенсии, а папе оставалось дождаться января.

мама
Екатеринбург
зоямисочкина:
любителей белой з. п.

Я не любитель, я профессионал :gy: Пока везло, и была только в глубокой юности работа с серой зп.

Ну а вообще, то, что пенсионный возраст поднимут, нам еще в институте на лекциях по демографии говорили. А это было в 2000-ных. Так что ... Все ожидаемо и понятно, почему

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне 31,хочу на пенсию в 55. Мир посмотреть,себя мужу посвятить,внуков няньчить и водить их везде, в саюу цветуечки выращивать и помидорки. А не вот это вот все! И чо я в таком возрасте смогу налечить,наоперировать и в мон торе узи рассмотреть?,

мама
Екатеринбург

Мне 42, 20 с лмшним до новой пенсии. Я понимаю, подняли бы года на 3, но 8 лет это почти что 10 - очень много.

Екатеринбург

мне 39 и я активно против

мама
Тюмень
svetlonec:
ну тут особо и без голосования можно понять - чем дальше ты от пенсионного возраста, тем меньше тебя волнует эта тема. Двадцатилетним, к примеру, грандиозно все равно. Для них это из разряда мифа.

Сыну 26, кипит праведным негодованием, уже подписался везде, где можно. Мне 45, но я уже получаю пенсию (я учитель, по выслуге 25 лет). Тем не менее тоже против, конечно.

мама
Екатеринбург

Мало кто в пенсионном возрасте способен работать наравне с молодыми. Те же медики с работой сутками, например. Здоровых в таком возрасте уже мало, будут бесконечные больничные.

мама
Екатеринбург

Меня волнует вопрос кем работать? А потом еще какой закон примут, что брать пенсионные отчисления в расчет за последние несколько лет, когда ты вахтером еле устроился по блату после 55 лет. И привет твоя пенсия, 3 копейки. Экономия! Надо было в пед идти учиться. У них сейчас будет куча плюшек. И работать можно хоть до 70, никто не выгонит.

мама
Екатеринбург

Chайkа, ну все. все убедили меня в том, что гражданская позиция не зависит от возраста!

просто посетитель
Екатеринбург
svetlonec:
Двадцатилетним, к примеру, грандиозно все равно. Для них это из разряда мифа. Если, конечно, постоянно бабушка не посвящает в этот вопрос.Да и тридцатилетним почти так же

Вот я примерно также рассуждала, потому и затеяла тему. И всем спасибо, кто откликается. За себя скажу, мне 52 и я года два как включила пенсионный метроном, и психологически сейчас принять, что срок отодвигается года этак на три, мне сложно. Здоровье шатнулось очень сильно как раз в районе 50-ти, и никаких иллюзий не питаю по поводу дальнейшего состояния здоровья. И усталость накопилась за годы нервной работы, когда и переработки, и без отпусков. Сейчас кажется, если б знала, что меня так обломают, поберегла б себя, не растрачивала так активно. Планировала после выхода на пенсию работать, но сменив вид деятельности на более спокойный, с меньшей ответственностью и не с таким напряжением, ну и конечно с меньшей зарплатой в расчете на добивку в виде пенсии. Уже сейчас держать планку наравне с молодыми сложно, что будет через три года, страшно подумать. И если б это закончилось, то и фиг с ним. Ан нет.

мама
Екатеринбург
Chайkа,
А мне до пенсии по выслуге оставалось 5 лет, думала, а теперь сверху накинули ещё 8 лет! :dash: Я не смогу работать в школе ещё 13 лет! :shoot:
мама
Тюмень
SnowLady:
Надо было в пед идти учиться. У них сейчас будет куча плюшек.
Каких, например?
SnowLady:
И работать можно хоть до 70, никто не выгонит.
Это да. Ну хоть не до 70, нечего уже там в 70 делать, но до 60 точно.
svetlonec:
ну все. все убедили меня в том, что гражданская позиция не зависит от возраста!
:ugu:
СнежнаяKоролева автор темы:
а сколько вам сейчас лет?

Тут главное не возраст, а здоровье. У меня 28 лет стажа с классом вредности рабочего места 3.3, 3.2. Я бы хоть сейчас на пенсию побежала. К 63-м уже стану очень нездоровым человеком. Да и сейчас у нас девочки в 55 выходят на пенсию уже с букетом болезней.

бабушка
Екатеринбург
Мамака3:
Мало кто в пенсионном возрасте способен работать наравне с молодыми. Те же медики с работой сутками, например. Здоровых в таком возрасте уже мало, будут бесконечные больничные.

Редкостная чушь. Что у вас есть, кроме молодости и глупости? Декреты и больничные по уходу за больным ребенком? Люди в возрасте более ответственны, исполнительны, выносливы и реже берут больничный. Я, например, за свои 32 рабочих года ходила в декрет и дважды на больничный. ДВАЖДЫ!!! А про то, что с возрастом начинают хуже работать мозги придумали пустоголовые и амбициозные молодые хамы, которые почему-то не думают, что природу не обмануть, и им тоже будет 50. Только в связи с исходниками гораздо худшего качества вот им-то действительно и не будет ничего светить. Мне очень интересно, а что, кто-то за эту пенсионную реформу? Или какую-то двадцатипятилетнюю соплюху душит жаба, что она будет отчислять свои пенсионные непонятным старухам? Не наша вина, что наши отчисления сперли уже многократно. Не наша вина, что после 40 уже проблематично устроиться на хорошую работу.

Тюмень

Тяжёлая тема. Вот сегодня нтв случайно посмотрела. Как же там красиво рисуют и весь мир уже давно перешёл, и у остальных будет пенсия гигантская, а молодёжь потому против, что боятся конкуренции с зрелые кадрами. Как только говорящая голова вещает про повышение возраста, вся студия люто аплодирует. Так мне тошно стало. За каких же баранов нас правительство держит. Скажу одно. На моей работе, если до 63 вкалывать, там же и закопают. У нас даже близко к такому возрасту работников нет. Не потянут.

Екатеринбург
СнежнаяKоролева ,

я сразу вспоминаю маму Она как раз из Казахстана Тоже уже включила метроном и поднятие пенсионного возраста очень психологически тяжело далось И это еще хорошо, что у нее работа не тяжелая физически была Как только первую пенсию получила, сразу же вышла на пенсию и не работает ни дня

мама
Екатеринбург
СнежнаяKоролева автор темы:
против пенсионной реформы?

Я в танке. Ничо не знаю.

Екатеринбург

Пердимонокль,

Пердимонокль:
Мне очень интересно, а что, кто-то за эту пенсионную реформу?
В смысле? )
мама
Екатеринбург
ПумаLux,

Кто вам накинул? Про льготные пенсии речи нет пока или я что то пропустила?

Chайkа,

Большой отпуск, льготная пенсия, зарплаты уже не совсем стыдные, кто хочет отлично зарабатывает, многие умудряются и подрабатывать репетиторством, значит время хватает на все. Местные плюшки бывают в виде служебного жилья. А дурдома у всех на работе хватает, только без всего вышеперечисленного. Моих много бывших учителей в возрасте далеко за 60 работают, молодежь не может устроится после вуза, заняты места. Воспитателей много очень глубоко пенсионного возраста работает, одна такая у дочери в яслях с 1 до 3 работала. Прекрасная женщина.

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю людей, которые и в 70 востребование специалисты..но в 10 раз больше тех, кто не может в 50 найти работу по специальности..им куда? Дворы мести? Да все таджиками занято. Конечно государству будет проще платить им пособие по безработице, которого даже на хлеб не хватит, чем пенсию.

мама
Екатеринбург

Я из меньшинства. Я реально понимаю, что я все равно буду работать и после 55. Если не плзволит здоровье так тока помереть останется. На что собираются жить все те, кто активно собирался прекращать работать в 55? Знакомые возраста 50-52 даже и не планируют к пирожкам и внукам, жить то на что? На пенсию? Так что суть то какая, люди возмущаются не потому что их лишают лет отдыха. Их лишают приличной надбавки к зарплате в виде пенсии. Это плохо.

мама
Тюмень
SnowLady:
Большой отпуск, льготная пенсия, зарплаты уже не совсем стыдные, кто хочет отлично зарабатывает, многие умудряются и подрабатывать репетиторством, значит время хватает на все.

А, ну, это верно. Но это не сейчас появилось в связи с реформой, а было уже. Это не "новые плюшки".

SnowLady:
Моих много бывших учителей в возрасте далеко за 60 работают, молодежь не может устроится после вуза, заняты места.

У нас мало таких, чтобы за 70. 40-45 лет самый оптимальный возраст.

мама
Екатеринбург
SnowLady,

К выслуге добавляют 8 лет. Выслуга 25 лет осталась, но пенсию дадут через 8 лет. К примеру, я выслугу заработала в 50 лет, но + 8 лет и я пенсию получаю в 58 лет! Вот она выгода, :crazy:, не в 63 года, а в 58 лет! То есть я должна работать в школе до 58 лет, будучи уже полностью больным и эмоционально выгоревшим человеком.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Астроник,

Так и для чего и поднимают его чтоб мало кто доживал до этого возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";