Опрос: каков ваш возраст - тех, кто наиболее активно протестует/высказывается против пенсионной реформы?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Или льготный пенсию учителям тоже отменяют?

Я выше писала, как это планируют делать. Выслуга 25 лет остается, но выплаты по ней только через 8 лет. Идея абсолютно бессмысленная и невыгодная для педагогов. Работать дальше, зная, что своё выработала, а денег не дали. Обман чистой воды! Очень хочется верить, что профсоюзы молчать не будут и льготников всё таки не тронут. В противном случае молодым учителям просто негде будут работать, нынешние учителя будут намертво сидеть в школах и ждать свою законную пенсию.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Я так поняла, ещё не продинамило,

наивность по моему здесь можно оставить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне 32, и я против пенсионной реформы. Я врач скорой помощи, и топать на 5 этаж с 7 килограммовым ящиком-укладкой и кардиографом в 65 лет я не хочу, и вряд ли смогу.

мама
Тюмень

ПумаLux: Выслуга 25 лет остается, но выплаты по ней только через 8 лет. Ужасно
Лагерта,
Ну да

бабушка
Екатеринбург

tanchjk: Вы чего так оскорбились то? Лагерта у своей старушки такое же "эффективное" лечение получила, как вы у молодой.

Так я именно о том, что не по возрасту нужно смотреть, а по эффективности, компетентности и результативности.
Мой дед в здравом уме и твердой памяти консультировал почти до 80 лет, и к нему еще очереди из больных выстраивались, потому что специалистов такого уровня и по сейчас не народилось. И бабушка аналогично.
А сейчас их бы выкинули ради чьего-нить сынулички.

мама
Екатеринбург

Учитель в 60 лет!!!! Не хотела бы я чтобы мои внуки учились у нее, особенно в начальной школе. Поколения РАЗНЫЕ. Они же будут разговаривать на разных языках. Мне 45. Говорю и о себе тоже.

мама
Екатеринбург

Мне 52. По новой реформе на пенсию пойду не 55, а в 57. Все равно планировала работать лет до 60. Для меня особо ничего не меняется. На реформу реагирую спокойно. Самая ранняя смерть в нашем роду в 85 лет.

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/802558/
вот я об этом, так что плюшки еще какие. Больше стонов от педагогов слышать даже не хочется.

Chайkа: Да какой там дурдом-то, осспади, и откуда все непедагоги про него знают

я работаю в системе, много вижу, много знаю.

мама
Екатеринбург

Я 75 года и мне однофигственно пока, 20 лет впереди, может конец света будет. Муж на год позже пойдёт в 61, бурчит, хоть работать все равно собирался дальше, его бесит в основном, что его возраст остался без накопительной части, а год выплат зажали и так не честно.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: У моего одноклассника мама репетиторством занималась до 80 лет (математика)

где математика и где началка, думаю не много желающих в начальной школе иметь репетитора

ПумаLux: У меня Екатеринбург и зарплата 20 т р. Ради чего оставаться в школе с гипертонией, ВСД и упавшим зрением?

и правда ради чего?

ПумаLux: Многие скажут, так уходите сейчас! А кому и где я нужна в 44 года?

Жаль что детей учат в нашей стране не потому что это любимая работа, а потому что больше никуда устроиться не могут((

Chайkа: А вот Тюмень это да. У меня учителя началки ни одна на май месяц меньше 45 т.р. не получали, даже кто с одним классом. Н

ПумаLux,
Может вам в Тюмень рвануть?

самомама
Екатеринбург

А по теме мне 36 и я против просто повышения пенсионного возраста, я за то чтобы выход на пенсию не был привязан к возрасту, а только к отработанным годам. Отработал 40 лет официально - получи пенсию. Занимался детьми всю жизнь не работая - за пенсией к детям!

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: где математика и где началка, думаю не много желающих в начальной школе иметь репетитора

Много. Это подготовка к школе. Тетя учитель начальных классов, именно репетиторство, подготовка к школе очень хорошую копеечку дает.
Но. Это не круглогодично, тут своя сезонность. Так же как у маминой подруги, например, которая конкретно к русскому и литературе на егэ натаскивает.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Жаль что детей учат в нашей стране не потому что это любимая работа, а потому что больше никуда устроиться не могут((

Вот кому как, а я никогда не считала свою работу каторгой. Но она станет для меня таковой в определенном возрасте, потому что эмоционально и физически я уже у черты. Мой резерв ещё лет 5, не больше.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани), не вижу принципиальной разницы между 60 и 63. Тем кто по полной под реформу попадает вообще рано депрессировать. За 20 лет еще все 100 раз поменяют.

мама
Москва

Илен: Учитель в 60 лет!!!!

ну знаете, учитель учителю рознь. Моей первой учительнице было 60 с небольшим лет, когда я пошла в 1 класс. Она Учитель от Бога, Заслуженный учитель, ветеран труда. К ней очередь стояла, чтобы детей записать. в то время она могла выбирать и брала к себе читающих детей. Мне повезло, она взяла меня к себе в класс. И до сих пор я благодарна ей за все то, что она в меня вложила в начальной школе.

Через 5 лет после выпуска из школы мы к ней пришли. Она обучилась новым методикам, освоила работу с интерактивными досками, нетбуками и т.д. (тогда это начиналось в моем небольшом городке детства), и к ней все так же стояли очереди из родителей с детьми.

Я закончила школу 15 лет назад. Сейчас она уже не работает, конечно, но профессионального выгорания в ней нет ни на йоту. Многие выпускники приходят к ней домой, она выучила и их детей в том числе. Она сохраняет светлый ум и память. И все так же любит детей.

я бы очень хотела, чтобы мою дочь учила такой же влюбленный в свою профессию и полностью преданный ей светлый человек. Но такие сейчас вряд ли есть

мама
Тюмень

SnowLady: я работаю в системе,

Интересно, где и кем? Вы же про проф.выгорание выше писали, или я путаю?

Екатеринбург

Маруся Я: Тем кто по полной под реформу попадает вообще рано депрессировать. За 20 лет еще все 100 раз поменяют.

какие 20 лет то . У меня 7 лет до пенсии было стало 14 или даже все 15 по полной программе .
Мне бы молодильных яблочек , что бы до пенсии дожить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОляЖ: к моменту полного повышения пенс. возраста люди в России будут жить до 80

партия сказала - надо! пенсионер прошамкал- есть!
зы. зубов у меня к пенсии точно уже не будет. и сделать их на пенсию тоже возможностей не будет. больной вопрос здоровья.

папа
Екатеринбург

Selly: Ну а вообще, то, что пенсионный возраст поднимут, нам еще в институте на лекциях по демографии говорили. А это было в 2000-ных.
Так что ...
Все ожидаемо и понятно, почему

Что мешало правительству подготовиться? Тут уже писали про рабочие места. Вы видимо просто не верите в то, что это реальная сложная ситуация. Что мешало Путину перед выборами честно признаться, все понимают. И этот обман считает нормальным?

Колубара: Я из меньшинства. Я реально понимаю, что я все равно буду работать и после 55. Если не плзволит здоровье так тока помереть останется. На что собираются жить все те, кто активно собирался прекращать работать в 55?

Речь же о том, что до реформы пенсионер получал бы после 55 лет пенсию + зарплату (допустим 13+27=40т.р.). После реализации реформы он же после 55 лет даже 27 не будет получать, т.к. возросшая конкуренция снизит зарплату до 25т. Вот в чем Вы плюсы видите реформы? В том, что пенсионерам повысят на тысячу пенсию? Так это и так предусмотрено и без реформы.

папа
Екатеринбург

Eoriya: Пенсионная реформа - вынужденная мера, потому что экономически просто нереально содержать пенсионеров в том количестве, которое есть сейчас. Выхода два - либо снижать пенсии, либо снижать количество пенсионеров. Понятно, что снижать пенсии никто не будет)

Вы сами считали или банально верите тому, что говорят с экрана телевизора? У меня вот не выходит экономия. Хотя у меня и данных нет, чтобы учесть все последствия реформы. Вы в этом направлении заглядывали? Какой станет ситуация скажем через 10 лет начала реформы? Они что, через 6 лет свалят, а мне и вам, останутся созданные трудности. Какие? Элементарно. В результате увеличения числа трудящихся в возрасте 55-65 лет, а их реально больше, чем тех, кому сейчас 20-25 лет, эта молодежь недополучит квалифицированных мест и опыта, который сделал бы их специалистами. Вы же не думаете, что специалистов готовят ВУЗы и другие учебные учреждения. Эти 10 лет они будут вынуждены работать за копейки. Я не удивлюсь, если они быстро сообразят, что в 30-35 лет им тем более уже не светит хорошая работа. Часть просто свалит на ПМЖ в другие страны. Пенсионеров будет все больше. Кумовство и сватовство расцветет новыми красками. Снова повышать налоги? Кто будет кормить армаду пенсионеров с отложенным сроком выхода? Думаете не доживут? Доживут, хоть и не все. Они ещё питались более-менее натуральными продуктами и застали медицину. А вот наши дети даже таким здоровьем не обладают уже сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Маруся Я: Все равно планировала работать лет до 60. Для меня особо ничего не меняется. На реформу реагирую спокойно.

Так понятно, какая разница - получать пенсию и зарплату или только зарплату)

Екатеринбург

Ну кто планировал работать и после наступления пенсии и считает, что повышать возраст можно, то бога ради...пусть согласным пенсию платят
А вы можете не брать, пусть в пенсионном фонде остается
Я хочу получать пенсию в 55 лет и это мое дело работать или нет после выхода на пенсию

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Вы головой то подумайте. Я закончила институт в 1990 году, в сентябре уже работала. В декрете была 3,5 месяца. 40 лет стажа у меня будет, когда мне исполнится 62 года. Я сдохну. Давайте тогда включим в стаж обучение в институте и декрет, как раньше было. И то, 40 лет будет только в 57.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";