Назван размер зарплаты среднего класса в России

мама
Екатеринбург

Я спрошу,
ВЫ прямо почти наш расклад написали, только у нас вместо спортзала младшему д/с

Я спрошу

Ёйка 2,
Так траты стандартные у всех, +- корректировка небольшая, ничего сверхестественного, все самое необходимое. Средний класс

Я спрошу

мама: По европейским меркам наш "средний класс" почти весь за чертой бедности

так и есть, работающие нищие

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: москвичу необходимо зарабатывать не менее 121,1 тысячи рублей в месяц

И как с такой зп этот москвич позволит себе

Новости U-mama.ru автор темы: собственную недвижимость и автомобиль

?

Я лет 5 ещё узнала, что живу за той самой чертой. Хотя всегда считала себя средним классом А теперь все вообще плохо обстоит в стране, средний класс, наверное, самый малочисленный. Олигархи и власть "роются в апельсинах", всё остальное население ооочень далеко за чертой.
А они тут глаза нам решили открыть.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Да, мне кажется, что именно в этом проблема, у нас очень малочисленный средний класс. Богатых мало, бедным не на что покупать, как бы так весь малый бизнес не крякнул :(

мама
Екатеринбург

Аноним: Легко вылечить бесплатно.

потерять бесплатно ;)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

carte: Да, мне кажется, что именно в этом проблема, у нас очень малочисленный средний класс. Богатых мало, бедным не на что покупать, как бы так весь малый бизнес не крякнул

Ничтожно мал средний класс. Но это не тот средний класс, о котором в статье вещают.

Биг Тэйсти: всё остальное население ооочень далеко за чертой.

И они сейчас обсуждают пенсионный возраст.

Аноним@Kо

Мегера: А это на одного или на семью?

Мегера: Ну вот я это все могу,но зп у моей семьи на троих меньше чем 72 тыщ.

married: Я поняла на одного

Лена_Мама Ди: На одного я так понимаю

вроде, четко написано

Новости U-mama.ru автор темы: зарабатывать

Новости U-mama.ru автор темы: зарплаты среднего класса

мама
Екатеринбург

Ну юмама давно мне уже показала. чтобы живет моя семья на грани нищеты. Ибо доход совокупный в среднем 70-80 (на 4).
Да, есть трешка новая, да есть машина-иномарка, нет ни кредитов, ни иботек (муж категорически против). Заграницей правда были года три назад, опять же муж ехать не хочет, а мне как-то неудобно в одну каску туда гнать. Дети посещают секции, у старшего английский допом. Но ... нищие мы, нищие

мама
Екатеринбург

я бяка: откройте глаза, как при вашем доходе с нуля накопили на новую трешку и машину-инормарку без кредитов.
Или про наследство, подарки родителей, приданое и т.д. рассказывать начнете?

А я и не говорила, что с нуля
Когда-то давным-давно предприятие помогло купить мою первую однушку. Со временем расширилась до двушки. Потом появился муж со своей машиной (сам на нее заработал) и со своей однушкой. Расширились до трешки. Накопления пусть потихоньку, но капают. И да, и мои родители, и родители мужа - все работающие и помощи пока от нас не требующие. Наоборот, сами готовы помочь, если мы попросим. Я не утверждаю, что мы живем в роскоши. Но вполне себе неплохо :) Дети здоровы, муж счастлив - остальное вывезем :)

Аноним 718

Если квартиры и машины куплены до рождения детей, то на все хватит.

мама
Екатеринбург

я бяка,
так я и писалпа, что можно и с меньшей з/п купить квартиру.
Просто мы купили 3-ку, и на 15 лет, а можно было к примеру 2-ку и на 25. И платеж был бы меньше. И денег больше бы оставалось, вот и ездили бы по заграницам.
Ну или мозги раньше бы включила, и деньги не прогуливала, а в квартиру бы пустила.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Свердловской областей — минимальный порог варьируется от 72,7 до 96,9 тысячи рублей.

пАйду директору покажу

Аноним 449

Мегера: Машина в кредит-он выплачен.половина из этих денег от старой машины,нашей.ее ваще не проблема купить.Квартира в ипотеку,платеж не большой.Да и где там сказано,каким образом должны быть заработаны все блага?Там написано вот это,вот это должно быть.Это есть.У 70 процентов человек,для покупки жилья все равно был какой то изначальный капитал.Тут даже спорить не буду,хоть че вы мне говорите,это так и есть.Вот и все.

ключевое здесь

Новости U-mama.ru автор темы: не испытывающие проблем с оплатой счетов и покупкой необходимых для жизни товаров

завтра машина в аварию попала, квартиру затопили и все, приплыли вы с вашими

Мегера: у моей семьи на троих меньше чем 72 тыщ

Аноним 347

ЗлобастаяКудава: вроде, четко написано

Новости U-mama.ru автор темы:зарабатывать

Ваще не четко
Вопросы связаны с тем, хватит ли такой зарплаты на обеспечение указанного уровня.

Если двое в семье без детей - то это будет на каждого и зарплата и доход.
Если один папа зарабатывает, а мама с ребенком дома в декрете (или мать одиночка работает одна и у нее 2 детей), то это заработанное придется распределить на семью. В итоге зарплата будет те же 90, а доход на каждого менее 25-30. Он же на семью заработал.

В итоге 90+90 на двоих и 90 на троих-четверых как бы совсем разный уровень. Хотя на то оно и среднее значение. Как средняя температура по больнице с учетом морга

Аноним 834

Поняла,что делать в этой теме мне нечего. Зп 40 на троих,машины нет,есть небольшая ипотека,в отпуск езжу с возврата ндфл

Аноним 347

Аноним: Поняла,что делать в этой теме мне нечего. Зп 40 на троих,машины нет,есть небольшая ипотека,в отпуск езжу с возврата ндфл

Ну тут и так понятно было, что даже до российского среднего класса пока не дотягиваете. Если из 40 вычесть ну даже небольшую ипотеку, то останется менее прожиточного минимума на каждого ведь?

Аноним 834

мама,
Да. Получаю субсидию за коммунальные,это и спасает.

Екатеринбург

Уберу ка лучше. Все время забываю про темную сторону вопроса на этом форуме

яяя

Seregina я: И кто я? дармоедка

Екатеринбург

яяя,
Дармоедка дармоедище , ога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";