Диссидетны Вич и маленькая Ксюша

Аноним 168

Яблоко: ну в случае вич - какой тут выбор должен быть? принимать терапию и всё. или в диссиденты, заражать и помирать.

Вы врач? Я только о том, что не должно быть категоричности и нагнетания со стороны докторов. Это разворачивает пациентов.

Пример - доктор назначает терапию. Отказываюсь. Мне не дают нужное заключение. Иду на прием к заведующей - да все анализы плохие, не поспоришь. Если через 1-3-6 месяцев все анализы будут в норме, мне нужна эта терапия? - Нет! - Можно я вернусь через 1-3-6 месяцев для принятия решения? - Хорошо! Все, вопрос исчерпан на сегодня. Но я знаю, что при необходимости могу вернуться и меня примут. К сожалению, обратных примеров у меня на порядок больше. ( не ВИЧ)

Аноним 447

iru: Да, "украинские" темы закрывали быстро. А здесь с 2007 "Этот форум стал (был) отправной точкой Движения" (с)

Вот, я тоже вспомнила, как закрыли тему про войну в Украине со словами: "этому не месте на сайте мамочек". А ЭТОМУ место???

Аноним 168

Аноним: Журналистка двулично сделала материал, который запостила в нужном месте, с гарантированным результатом того, что тема взлетит и просмотры её материала на сайте вырастут. Что в свою очередь приведёт к благодарности от руководства.

ИМХО: эту тему прикрыть, как рекламную. С чего вдруг нужно етв дополнительно продвигать.

+++++++++

Аноним 144

chelovek и Мерлин одно и тоже лиТцо?

Аноним 144

Тема страшная...бедные дети. Этим :cen: бесполезно что-то говорить, они же откровенно пишут, что надо смириться, принять и умереть в муках...

Аноним 144

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B5,_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF Вот про этого человека почитайте, один в один с chelovek (ом) Ну этот хоть признался, что получает удовольствие, в частности сексуальное, наблюдая смерть другого человека.

Аноним 836

Аноним: они же откровенно пишут, что надо смириться, принять и умереть в муках... так уже все сказано таких типов штырит от осознания ,что кто-то умирает покорно по их воле

-Аноним-

Аноним, Да не, там немного другое, замешанное на понятие 'греха' и последующем наказании в виде ВИЧ

просто посетитель
Екатеринбург

ну баба дура..... ой, дура... ну как такой можно быть, не пойму... :omg: Рыдать хочется.

Екатеринбург

Лилит_Es: Что значит не нашли? А это что?

Всё нашли, конечно. Выглядит как типичный ретровирус, коим он и является, что ещё нужно людям, интересно. :know: Что касательно его нуклеотидной последовательности - он очень быстро мутирует, поэтому найти две одинаковых частицы вроде как нереально.

Аноним 144

-Аноним-,
Нигде у них нет, что это "наказание")

мама
Москва

НогаПтички: ещё нужно людям, интересно.

Меня ещё поражает то, что они эту ерунду прочитали про «не нашли, фото нет» и тут же свято в это верят, не пытаясь даже взглянуть в какой-нибудь научно-медицинский первоисточник...

Екатеринбург

Аноним: автор той темы вполне себе классический тип "проповедника и кукловода"

Аноним: люди которые на это ведутся тоже вполне классические представители своего вида. Такие люди активно вступают в секты, фанатично предаются религии, да даже банально залезают в сетевой маркетинг

Да, согласна.

Я считаю не надо вич-диссидентскую тему закрывать. Потому что закрытие-бан проповеднику на руку - ореол мученика.

Екатеринбург

Яблоко,
Я с тобой очень согласна про группы самоубийц. Все понятно, что каждый должен думать своей головой и бла-бла, но давайте будем учитывать, что человек с диагнозом, еще и забеременевший, находится в измененном состоянии сознания. Он в ужасе за себя и за ребенка. Ему нужна поддержка. Если ее нет в одном месте, он бросится в другой. Он тонет в море информации и цепляется за соломинки в виде таких вот людей, неизвестно какую цель преследующих. Уверяющих, что все будет хорошо, нужно только не принимать терапию. И Все Будет Хорошо. И люди верят. Я напомню, эти люди не в ресурсе, не твердо стоят на ногах, плохо сканируют окружающую действительность в силу стресса. Уверена, что люди, врачи и психиатры, очень хорошо это понимают. Понимают и давят. И это просто ад.

мама
Первоуральск

А почему про отца Ксюши ничего нет? В чём его роль? Он спокойно смотрел, как умирает его дочь? Жена в шоке + гормоны, там ещё понять можно, а он?????

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Да,вот тоже задумалась. Где папа в этой истории.

-Аноним-

Аноним: Нигде у них нет, что это "наказание")

В целом -да, но у одиозного персонажа с юмамы (мерлин) в ответах такое неоднократно просматривалось. Тут недавно кучу его цитат выкладывали, там это наглядно показано

Екатеринбург

Лилит_Es: не пытаясь даже взглянуть в какой-нибудь научно-медицинский первоисточник...

а это со всеми антинаучными мифами так: услышал звон да не знаю, где он. Огромные пробелы в тех же школьных знаниях у людей. Этим и пользуются создатели всякие мифов. Типа ВИЧ нет, Земля плоская, татаро-монгольского ига не было, 200 лет назад был потоп, прививки - зло, власть захватили рептилоиды и т.д.

Екатеринбург

Красный жемчуг: Где папа в этой истории.

Там вроде написано, что супруг поддерживал её в диссидентстве. Сам чист по ВИЧ. Мужики они часто ведомые, типа матери виднее.

Анониммм

Тема напоминает перепись бьющихся в истерике женщин, почему, зачем, как так, для чего, и финальное: я в шоке. Все только забывают что дело происходило в 2007году, это сейчас к ВИЧ больным относятся с пониманием, да и то многие даже при наличии информации о путях заражения все ещё против общения с заражённым человеком. Я рожала в 27роддоме в 2005 году, в это же время там рожала девушка(в последствии оказалась со мной в палате) из Грузии, рожала платно. У нее не было обменной карты, и соответственно анализов, на ВИЧ в том числе, к ней было самое поганое отношение, ее так и называли вичевая. Я пока четыре часа( было кровотечение, была под капельницей) лежала в коридоре после родов, на нее орали что бы она не прикасалась к врачам, что бы сама тужилась хорошо, так как трогать они ее там не хотят. В палате уже когда оказались вместе с ней, было все тоже самое. Когда ей ставили укол ее просили лечь на живот, и вытянуть руки в верх, что бы она не дернулась. Ребенку хотели поставить какой-то укол(не знаю что это за лекарство, сказали что от ВИЧ его защитит, она отказывалась) на нее естественно орали. Все эта вакханалия длилась четыре дня, мне было безумно жаль девушку, ей было всего 20 лет, она прекрасно хоть и с акцентом говорила на русском, объясняя что карта осталась на родине, а тут у родителей они, у матери мужа случился инсульт и они задержались. Дак вот это все вытворяли мед работники, прекрасно зная как передается ВИЧ, и как себя от него обезопасить, но отношение было скотским и это мягко сказано. Так что ни чуть не удивлена что в далёком 2007году мало что изменилось на тот момент. И наверняка у матери этой малышки не было нормальной поддержки, и она нашла ее именно в той теме у тех людей. В 2014 я попала на ясную с лодноположительным результатом, для сдачи имуноблота, пока мы с мужем стояли в коридоре, в кабинет психолога пригласили девушку на большом сроке беременности, и видимо озвучили результат. Как же она там кричала, и билась в дверь, и как ее осаживала психолог, крича на нее что бы она успокоилась. Я была в тот день самой счастливой, Слава богу мой анализ был отрицательный.

...(с)

НогаПтички: татаро-монгольского ига не было

С Львом Гумилевым спорить будете?

мама
Екатеринбург

чёт я всё пропустила ... а что за тема про Ксюшу? ничего не нашла или удалили всё?

дедушка
Екатеринбург

Мне кажется, не надо смешивать Андрея - доктора психиатра-нарколога и его мнение на счет ВИЧ, второе первому не мешает. Он как был так и остался наркологом, который реально помогает, многие мои знакомые и друзья у него были в Сосновом Бору. Если что отрицание ВИЧ я не разделяю, у меня примеры из жизни есть 1 наркоман, через 4 года после постановки диагноза и без зависимости смерть от пневмонии в 31 год, девушка 19 лет - не употреблявшая, заражение половым путем от носителя без терапии - смерть через 2 года, от ЦМВ и сопутствующих осложнений. Подруга близкая, динозавр из тех, кто на терапии - уже 20 лет, жива, половые партнеры предупреждены и не заражаются, несмотря на незащищенный секс.

Анонимная

Zeta66: удалили всё подчистили первое сообщение

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";