Россия предложила помощь в извлечении детей из пещеры в Таиланде

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: они даже не умеют плавать.

Чтоб их спасли, им не обязательно уметь плавать

просто посетитель

Какие же там узкие ходы, у меня клаустрофобия, я от картинки то задыхаться начинаю

мама
Екатеринбург

Там же океан,как хоть маламальски не уметь плавать.
А так,фильм ужасов для меня.

мама
Новосибирск

Чтобы их спасли, им надо уметь плавать три километра под водой, с аквалангом или ребризером, в условиях отсутствия видимости, узких сифонов и сильного течения. Сие есть нетривиальная задача даже для опытных спелеоподводников, не просто так к ним 10 дней пробивались.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Там же океан,как хоть маламальски не уметь плавать.

В России тоже океан. И не один. Все плавать умеют?
Так-то это север страны, там океана нет, там горы

Екатеринбург

Dokаtilas: Чтоб их спасли, им не обязательно уметь плавать

ооо,специалисты подтянулись, щас разрулят ситуацию.

мама
Екатеринбург

Наронгсак Осоткханакон, глава провинции Чианграй: «Мы не будем рисковать. Мы не будем выводить их из пещеры, пока это не будет на 100% безопасно. Я не могу сказать, сколько дней на это потребуется».

Эксперты полагают, это может занять еще не одни сутки, а то и месяц. Группа находится примерно в 4 километрах от выхода из пещеры, почти половину пути затопило полностью. Из-за дождей уровень воды не падает, несмотря на то, что ее откачивают круглосуточно. Для детей уже приготовили акваланги и маски, но смогут ли они осилить путь, на который и у опытных дайверов ушло 6 часов, — большой вопрос. К тому же ребят еще надо обучить нырять.

Другой вариант — выбираться через потолок пещеры. Там находится естественная скважина. Если удастся ее расширить, подростков и их тренера смогут поднять на канатах. А пока спасатели решают, как действовать дальше. У входа в катакомбы ребят и их тренера ждут взволнованные родственники и друзья.

http://www.ntv.ru/novosti/2042660/

Екатеринбург

Хоть бы быстрее спасли мальчишек!

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: Хоть бы быстрее спасли мальчишек!

++

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Там же океан,как хоть маламальски не уметь плавать.

они северяне. в глаза моря не видали. А еще я тоже была удивлена, но оказывается много есть людей, что живут на берегу моря. но не умеют плавать

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Там же океан,как хоть маламальски не уметь плавать.

так океан, мягко говоря, не совсем рядом

мама
Екатеринбург

Сюжет для фильма. Ужасно. Но самое главное, что нашли их и все живы. Придумают, как вытащить их в любом случае

Аноним 887

Уже 2 недели там сидят

Санкт-Петербург

Да уж страшно(((
ИХ начали готовить к заплыву под водой, но дайверы говорят, что это очень-очень сложный заплыв((((
А сезон дождей только начался...

Надеюсь их вытащат. Вытащили ведь шахтеров, которые 2 месяца (вроде) сидели под землей...

бабушка
Екатеринбург

Ужасная ситуация. Мальчишки, думаю, уже воспряли духом, раз их нашли, передали теплую одежду и еду, а вот родители......страшно даже думать.

просто посетитель

svetlonec: оказывается много есть людей, что живут на берегу моря. но не умеют плавать

Индусы например

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: специалисты подтянулись,

Нет, я не специалист, но кое что о дайвинге знаю

Екатеринбург

Dokаtilas: но кое что о дайвинге знаю

Езжайте в Таи, помогите специалистам. А то сидите на ю-маме со своими минимальными знаниями,а там дети страдают, и спасатели голову ломают.

просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
Давно пора. Наши придумают и сделают.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Мне кажется вы читать не умеете

Та ещё...зараза: специалисты подтянулись

Dokаtilas: я не специалист

Та ещё...зараза: помогите специалистам. А то сидите на ю-маме со своими минимальными знаниями

Любите наезжать?
Я всего лишь сказала, что для дайвинга не обязательно уметь плавать.

мама
Москва

Dokаtilas,
Ну я умею плавать, акваланг ни разу не видела и не погружалась

ИраСимвол: Да уж страшно(((
ИХ начали готовить к заплыву под водой, но дайверы говорят, что это очень-очень сложный заплыв((((
А сезон дождей только начался...

Надеюсь их вытащат. Вытащили ведь шахтеров, которые 2 месяца (вроде) сидели под землей...

Там плыть около 6 часов под водой , причём это преодолевает опытный ныряльщик
А тут дети, у которых никакого опыта, от бурения вроде уже отказались, плотные скалы

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Ну я умею плавать, акваланг ни разу не видела и не погружалась

Детям наденут маску, ласты, жилет, баллон, из которого они будут дышать. Им не нужно умение держаться под водой. Они должны будут двигать ластами и спокойно дышать. Дайвер спасатель будет контролировать, вести за баллон.
6 часов плыть это конечно ад
Мой максимум был 1.20 Не сравнимо конечно...

мама
Екатеринбург

Да уж, ситуация, как из самого жуткого сна, особенно для родителей. Чтобы все прошло гладко и каждый подросток проплыл этот путь и не запаниковал, надо очень качественно подготовиться, но и форс - мажор никто не отменит.

мама
Екатеринбург

Dokаtilas: и спокойно дышать

это самое сложное для необученных людей

мама
Екатеринбург

А как они туда попали? Пешком, а потом затопило выход?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";