Россия предложила помощь в извлечении детей из пещеры в Таиланде

анониМ

я не понимаю как они оказались в 4 км от входа, если там такие узкие полнимающиеся и спускающиеся туннели. Ползли что ли?

Дай бог, чтобы всех вывели живым. и больше не было потерь спасающих. Наверное самых слабых выводят первыми.

мама
Екатеринбург

Видео посмотрела, как спасатель протискивается с баллоном по узкому участку. Это кошмар какой-то. Как спасатели вообще к ним изначально пробрались. Герои !!! https://lenta.ru/news/2018/07/08/thaicaverescue/ (3-е видео по ссылке)

мама
Москва

анониМ: я не понимаю как они оказались в 4 км от входа, если там такие узкие полнимающиеся и спускающиеся туннели. Ползли что ли?

ну да. Это же была экскурсия в знакомую им пещеру, пишут что дети там не первый раз, они все вон какие поджарые, поэтому возможно где-то по одному протискивались, пока воды не было это воспринималось как приключение. Плюс, было обрушение, может где-то раньше было пошире.

мама
Москва

ptica_we: Mariwel:там подростки уже и плавать не умеют

Мне кажется, это кривой перевод текста журналистами, имелось в виду, что они не умеют заниматься дайвингом. Умение плавать в ситуации, где тонут профессиональные дайверы, не спасло бы никого.

А может и не кривой, где- то мне попадалась информация, что все дети из горных районов страны

мама
Санкт-Петербург

"Илон Маск также предложил протянуть к подросткам нейлоновую трубу, надутую воздухом, по которой они смогут выбраться к выходу." Интересно, насколько это реалистично?

мама
Екатеринбург

Mariwel: программа минимум

мой отказался учиться. а насильно этому не научить.

мама
Екатеринбург

Ususik: как спасатель протискивается с баллоном по узкому участку

Охренеть как узко! :wow: Вот нафига тренер ребят туда повёл?! По любому ведь ползли по этому месту!

мама
Екатеринбург

Dokаtilas: Охренеть как узко!
Вот нафига тренер ребят туда повёл?! По любому ведь ползли по этому

Когда вода начала прибывать, им пришлось уходить (уползать) дальше и дальше от входа в пещеру

Аноним 282

Я пропустила, а изначально зачем они туда пошли? Хоть бы никто не пострадал

мама
Екатеринбург

Аноним: Я пропустила, а изначально зачем они туда пошли?

говорят, хотели пикник в пещере устроить... но начался дождь и резко стало топить, ну и частично вход обрушился, поэтому уходили дальше в пещеру.

A-no-ni-mussss

Аноним,
Уже один водолаз умер во время подготовки к спасательной операции (((

мама

Таиланд: даже родители пока не знают, кого спасли из пещеры Таиланд: даже родители пока не знают, кого спасли из пещеры Прессе стали известны некоторые подробности спасательной операции в Таиланде, где вот уже две недели в пещере находятся 12 подростков и их тренер.

Операция проводится в глубокой тайне. Вход в пещеру закрыт специальными занавесями и туда же встают машины «скорой», которые принимают спасенных. Восемь человек, которых уже удалось извлечь из пещеры, помещены в больницу города Чианграй. Доступ к ним строго запрещен, так как мальчики находятся на обследовании.

В пещере они могли подхватить так называемую «болезнь спелеологов», вызываемую грибом Histoplasma capsulatum, которая вызывает поражение легких и нуждается в специальном лечении антибиотиками.

Тем не менее, дети себя чувствуют бодро и, по словам источника, попросили традиционное тайское блюдо из риса, мяса и базилика.

Родителям юных футболистов до окончания операции не скажут имена мальчиков, которые уже на свободе, доступ к ним тоже пока закрыт, но в дальнейшем, родители смогут с ними пообщаться через стекло бокса.

В пещере пока остаются четверо детей и их тренер.

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/804688/ Зачем вторая тема нужна?!..

бабушка
Екатеринбург

Dokаtilas: По любому ведь ползли по этому месту!

Они убегали от воды, которая хлынула неожиданно, Вы начало то почитайте.....им просто страшно повезло, что в дальнем конце пещеры оказалось то возвышение, на котором они и просидели 10 дней, иначе бы уже давно все погибли.

мама
Екатеринбург

Все, всех вывели

мама
Екатеринбург

Ура!

БелыйОлеандр

Уррра !!!!

404
Plymouth

Окунёк: Все, всех вывели

Это откуда данные?

мама
Екатеринбург

Россия 24 уже репортаж из Тая показал

мама
Екатеринбург

Окунёк: Все, всех вывели

Ураааа!!! Молодцы какие спасатели!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";