Экскурсии для детей

В Госдуме раскрыли размер депутатских зарплат и пенсий

Аноним автор темы
Екатеринбург
Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутата. Информация опубликована на официальном сайте Госдумы на фоне общественных дискуссий по вопросу повышения пенсионного возраста.

14 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Для мужчин он увеличится с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин с 55 до 63 лет к 2034-му.

По данным за 2017 год среднемесячная зарплата россиянина составила 39085 рублей, средняя пенсия - 13304 рубля.

Что касается депутатов, то в 2018 году они получают зарплату в размере 388 тысяч рублей в месяц и пенсию - 46,6 тысяч рублей, при условии, что депутаты отработал один или два созыв полностью (от пяти до десяти лет). Если депутат работал более 10 лет, то он получает пенсию в 63581 рубль.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
реднемесячная зарплата россиянина составила 39085

Аноним автор темы:
получают зарплату в размере 388 тысяч рублей в месяц

:good:
.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
они получают зарплату в размере 388 тысяч рублей в месяц

Это было бы вполне нормально, если б они не воровали в тыщу раз больше.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Анонимка
Екатеринбург
Самое интересное, что отчисления на их пенсии идут также из бюджета :crazy:
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
возьмите меня в депутаты. Даже обещаю не воровать. А если серьезно - противно.
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
я вот помню, маленькая была, так и рассуждала. что люди мучаются,где учиться, кем работать , а я пойду учиться на президента, президенты много получают. насколько все таки я была права
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
мама
Хочу быть слугой народа. ))) Хотя бы лет пять.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
koshkasemka
Екатеринбург
мама
Конечно при такой работе и зарплате их на пенсию не выгониш.
Аноним
Екатеринбург
Зачем им столько платят, сложный физический и умственный труд? :wow:
Я за революцию! :yahoo: :gy:
офф-лайн
Екатеринбург
мама
тубероза:
возьмите меня в депутаты. Даже обещаю

спать на работе
анонимно
Екатеринбург
Аноним:
Зачем им столько платят,

Чтобы не хотелось воровать...

Но считаю, что важнее зарплаты обязать депутатов лечиться в местных стационарах и посещать поликлинику по м/ж, тогда наступит шевеление по улучшению качества медобслуживания
А то построили свою депутатскую страну внутри страны
Аноним
Екатеринбург
Просто депутаты хотят работать дольше и получать 388, а не пенсию..вот и продлили.
Анонимка
Екатеринбург
анонимно:
Но считаю, что важнее зарплаты обязать депутатов лечиться в местных стационарах и посещать поликлинику по м/ж

И питаться в соседней столовой, а не в Думской, чтобы понимали какие реально цены в столовках...
А то довелось мужу в нашем Белом доме отобедать. На 150 рублей: салат, первое, второе и компот... да и порции существенные...
Аноним
Екатеринбург
тоже никогда не понимала за что такие суммы им, рискуют жизнью или здоровьем? Или сильно умные как Аллочка из Универа?
Зп депутатов должны быть стандартными, чтоб не рвались так к депутатству и лучше понимали жизнь обычного человека.
Аноним
Екатеринбург
А еще у них служебные квартиры и машины. И коммуналку им тоже оплачивают. Поэтому им очень трудно понять, что тарифы за коммуналку не посильны для большинства простых граждан.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Зп депутатов должны быть стандартными, чтоб не рвались так к депутатству и лучше понимали жизнь обычного человека.

Они и за маленькую рваться будут. Мне непонятно зачем им зарплату платить, если у каждого есть бизнес, которому Они всячески помогают используя служебное положение.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
И это официально озвученная зп, реальная наверняка больше, с премиями и тп.
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
в тыщу раз больше

Вот мильен +++
"О народе думают…"
Анонимик
Екатеринбург
LyaLyaka:
реальная наверняка больше, с премиями и тп.

вы посчитайте - 46т это 55%, значит 100% - приблизительно 84-85. А среднемесячная - 388. Это уже с премиями и прочим
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Анонимик,

Оклад 80, Премия 300, какая прелесть, мне б так жить
tug
Екатеринбург
Нужен срочно закон чтобы все депутаты получали обычную среднюю зарплату в 38 000 и обычную среднюю пенсию в 13 000, отработав хотябы один созыв :rools: и убрать им все льготы :rools:
Потому что иначе они не в состоянии исполнять свои прямые обязанности. А вообще в депутаты уже во всю рвется "золотая молодежь". А что? делать ничего не надо и зарплата хороша
Аноним
Екатеринбург
Вот почему нам не хватает денег на пенсионеров :diablo:
Аноним
Екатеринбург
tug,

Идите в президенты я за вас проголосую.
tug
Екатеринбург
Священная корова,
у меня денег на "входной билет" нету :gy:
ЛюКС
Екатеринбург
мама
анонимно:
обязать депутатов лечиться в местных стационарах и посещать поликлинику по м/ж

Согласна! А также пользоваться только отечественными автомобилями и учить своих детей с обычных школах по прописке и только в России.
SnowLady
Челябинск
мама
Ну это же Маасква. 388 для депутата это не космос, просто хорошая зарплата.
Кто хочет, можно попробовать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).