Воспитателя лагеря уволили за подзатыльники 14-летним любителям ночных прогулок

Аноним 196

Считаю, что детей нужно было отчислить из лагеря вслед за воспитателем

мама
Екатеринбург

безника: Щас вам за санкционированную вылазку мало не покажется.

я работала вожатой 2000-2005, вылазки делали, но санкционированные. Ближе к концу смены, когда отряд максимально сплочен, договаривались с руководством, ходили с отрядом, например, встречать рассвет на море. С нами были сопровождающие конечно, физруки))). Или ночной костер устраивали, или арбузник после отбоя.
Всегда получалось согласовать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Дети и родители другие были

Ровно те же. Так же вылезали ночами погулять и так же никто бы с нормальной смены не стал терпеть рукоприкладства от воспитателя.
Со спецсмены, может, и стерпели бы, им норм, но там и проблемы были другие, курили, крали, дрались..
Разумеется, мы детей и сами группами на ночные костры выводили потихоньку. Чтоб взрослых было достаточно. И угроза тут уже - "не возьму". Тоже обычная практика.

Аноним 724

NewPiter: мы детей и сами группами на ночные костры выводили потихоньку

А сейчас за такие потихоньку и помаленьку получили бы жалобу в прокуратуру от современных яжематерей. Вот Вам и

NewPiter: Ровно те же

Аноним 184

Sunday82: вылазки делали, но санкционированные. Ближе к концу смены, когда отряд максимально сплочен, договаривались с руководством, ходили с отрядом, например, встречать рассвет на море. С нами были сопровождающие конечно, физруки))). Или ночной костер устраивали, или арбузник после отбоя.

В Саратове моря нет и лагерь наверняка в лесной зоне. Я была бы сильно недовольна, если б моего ребенка таскали ночью по лесам, пусть даже "согласованно".

мама
Санкт-Петербург

Да никто ничего не получает, все вожатские отряды водят. И начальство предупреждают обязательно. Все отработано годами. Если не "возглавить безобразие", то конечно будут бегать, это нормально. Никаким инструкциям это не противоречит, а инструкции уж поверьте, на каждый чих. Как правильно выкупать десяток пионеров - страница. Там и врач с градусником, и один на берегу считает головы, а другой стоит в воде и т.д

мама
Санкт-Петербург

аноним: Саратове моря нет и лагерь наверняка в лесной зоне. Я была бы сильно недовольна, если б моего ребенка таскали ночью по лесам, пусть даже "согласованно"

Видимо, ребенок от вас вобще все скрывает :)
Где вы видели лагерь без ночных костров? :)
И чем там опаснее, чем на территории? Забор - святая граница? :) С детьми должны быть взрослые, вот и все.
Впрочем, особо ленивые и запуганные, а также заболевшие и наказанные остаются с кем-то из взрослых в корпусе.

мама
Екатеринбург

аноним:
В Саратове моря нет и лагерь наверняка в лесной зоне. Я была бы сильно недовольна, если б моего ребенка таскали ночью по лесам, пусть даже "согласованно".

не обязательно делать что то за территорией. На урале мы придумывали мероприятия вне корпуса в темное время, это мог быть костер или отрядная "свечка", игры на сплочение. Конечно, мероприятия были согласованы, конечно их было как правило 1-2 за всю смену, предварительно продуманы и подготовлены. Дети ждали.

Аноним 724

NewPiter: С детьми должны быть взрослые, вот и все.

А без взрослых нельзя. Ушли сами- и получили за это.

мама
Екатеринбург

так ясно понятно что пионэры не правы. Но тетенька руки не должна была распускать. Отвела бы к директору на беседу, поставила вопрос об отчислении за грубое нарушение режима. Зачем себе жизнь портить импульсивными поступками?

мама
Екатеринбург

Sunday82: себе жизнь портить

я думаю, она себе жизнь улучшила Авторитета взрослых по умолчанию уже нет.... А личный авторитет, достаточный для отмены ночных вылазок, за неделю не заработать.

мама
Екатеринбург

Ньюпитер,вас так много в темах,особенно в этой.
Прямо в любое время суток. Каждое второе сообщение от вас,пролистываю уже.

Аноним 291

Красный жемчуг,
Меня она тоже бесит.
Человеку нечем заняться.
Сидит, доказывает свою якобы правду.
По теме: считаю педагог был прав на 200%, а этих подростков я бы на кол. У них сейчас реально никакого послушания/уважения к старшим Нет. Там не только подзатыльник,поджопник не поможет. Разговоры бесполезны. Я б ремня отвесила вдобавок и ушла из педагогики с чистой совестью!

мама
Ростов-на-Дону

Красный жемчуг,
Мне кажется это тролль вообще. Такой бред пишет

Аноним 184

NewPiter,
Sunday82,
хорошо, убедили. Вы отличные вожатые, все всегда согласовывали, проводили, дети вас обожали. Почему вы сейчас не в лагерях с детьми? Осуждать-то и кричать, что я-то была лучше, руки не распускала - всегда проще, чем поработать с ними. Вашими превозносимыми до небес идеальными подростками.

мама
Санкт-Петербург

А зачем я сейчас там? Студенткой ездила.
Всему свое время. И не надо быть отличным-особеным, все давно придумано и отработано, это система.

Аноним 302

безника: лет 30 назад, поди? Щас вам за санкционированную вылазку мало не покажется. Вы сначала попробуйте разрешение на нее получить... В Роспотребнадзоре, управлении образованием, управлении МЧС и у пожарников и еще БГ где надо согласовать, чтобы детей днем(!) за территорию вывести, а уж ночью... Кто вам позволит?

Аноним 302

Sunday82: я работала вожатой 2000-2005, вылазки делали, но санкционированные. Тогда не были еще так закручены гайки.

Аноним 302

Шу-шу: я думаю, она себе жизнь улучшила Точно. А потом удивляемся, что это в школе некому работать. Доживем и мы до того, что в гимназии учитель - гастарбайтер, плохо говорящий по-русски. Единственный, кто согласится за смешные деньги терпеть впопудуйцев и их мамашек с заскоками. Привет, репетиторы!

мама
Екатеринбург

аноним,
ни разу не сказала что подростки идеальны. проблемы были всегда, но это не повод решать их рукоприкладством. Я не оправдываю подростков, они явно были не правы. Но и поступок воспитателя чисто импульсивный, не стоило.
я не в лагерях с детьми потому что у меня профессия другая. Ездила пока в универе училась, было интересно и нравилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";