"Отдых" по цене машины: с москвички списали деньги за отель, где она не жила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Для Марины все закончилось хорошо. Средства на ее счет вернули. Хотя внутреннее расследование продолжается.

Ну хоть это, Слава Богу!

бабушка
Екатеринбург

ничего себе....
и просто угадали, что на ее карте есть средства? ту карту, которую я регистрирую на внешних ресурсах, у меня там всегда примерный минимум, ну вот на оплату гостиницы, может чуть больше.
так то странная история.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: и просто угадали, что на ее карте есть средства?

я поняла, что кредитка, она в минус на 400 тыс ушла

мама
Екатеринбург

Капец! Мне на этой неделе смс пришло с отказом в 1500 руб. На балансе карты 3 р. оставалось, поэтому и отказ. Авито. Очень сильно накрыло, будто реально обворовали. Тут же заблокировала карту. На мой вопрос в банке - как такое могло быть? Пожали плечами, сказав - новое мошенничество какое-то, т.к. в этот день очень много народа побежало перевыпускать карты, ну и надо проверять вкладки клавиатуры в банкоматах

бабушка
Екатеринбург

МДО: кредитка еще лучше значит все-таки существуют базы-списки, которыми могут пользоваться посторонние
вот как не параноить?

ЗЫ вчера от подруги узнала, что между сбером можно смс платеж отправить. я - мамонт)

Аноним 174

А как вообще дейтсвует эта система? Как списывают деньги?
Я вчера заброинровала отель тоже в Италии и тоже

Новости U-mama.ru автор темы: через популярный онлайн-сервис

Вечером сняли определенную сумму.
Никакого подтверждения от меня не требовалось, просто увидела, что баланс стал меньше.
А если они захотят еще что-то снять? Как можно обезопасить свою карту?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Бронировать без предоплаты,только такой вариант

Екатеринбург

так то есть сервисы с оплатой без подтверждения , я тут касперский покупала , и каким- то образом там автоплатеж подключился ( мамой клянусь сама ничего не жала , может там мелким шрифтом было написано) , через год касперский сам с меня деньги снял -а я ни ухом не рылом ( хорошо что это просто касперский - он и так нужен)

Аноним 174

Limoncello: Бронировать без предоплаты,только такой вариант

таких вариантов нет
даже там, где написано - бронирование без предоплаты, все равно депозит снимают за 1 ночь
и вообще - это УЖЕ произошло. Какой смысл сейчас говорить о том, как было бы лучше

мама
Екатеринбург

Аноним: Как можно обезопасить свою карту?

Как вариант, для бронирования использовать дебетовую карту без овердрафта. Ставить лимиты на операции в интернет-банке.

Аноним 707

Аноним: таких вариантов нет

Есть такие варианты, где даже карту вводить не надо. В италии такие отели попадались.
Ну и даже где есть условие, что могут заблокировать (не списать) какую-то сумму , то это право отеля, а не обязанность. У меня ни разу не блокировали ни одного евро, когда бронировала без предоплаты (италия, испания, швейцария, австрия и др.)

мама
Екатеринбург

Четаржу: через год касперский сам с меня деньги снял -а я ни ухом не рылом ( хорошо что это просто касперский - он и так нужен)

Там у них, вроде, годовое обслуживание идёт. Если где-то поставили или не сняли галку, то автоматически будет продлено обслуживание на след год.

мама
Екатеринбург

очень интересно, что это за он-Лайн сервис, через который было совершено бронирование.

А тех. Сбои бывают действительно всякие. Я из-за тех.сбоя не смогла билеты в АК оплатить, пока действовало бронирование. Потом оно слетело, а цены на билеты стали в 2,5 раза дороже.
В АК мне сказали - упс, ваши проблемы. Бронируйте по новым тарифам. Было ооочень обидно. Даже в Минтранс письмо написала с жалобой на АК. Кстати, подействовало)))) только через месяц примерно - и письмо с извинениями прислали, и бронирование восстановили со старой стоимостью.

мама
Москва

Аноним: таких вариантов нет
даже там, где написано - бронирование без предоплаты, все равно депозит снимают за 1 ночь

У меня забронирован отель с оплатой на месте. Ничего не снимали.

Екатеринбург

Я, вообще, не понимаю, как можно доверять таким сайтам, где надо оставлять номер карты и цвв код. А зарубежные все такие. Страшно. и смс-подтверждение не требуется на них.

Аноним: Как можно обезопасить свою карту?

Запретить операции с картой через интернет
У меня у мужа на карте такая фишка есть.
Стоит запрет на онлайн операции с картой. При попытке оплатить с нее приходит отказ.
Если ему надо сделать интернет-платеж - он со своего приложения убирает блокировку, платит, и так же через приложение снова ее ставит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emma: он-Лайн сервис

на другом сайте читала, что это букинг.

И еще одна фишка - установление суточного лимита расходов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";